LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аудиофилов тред] Посоветуйте торренты/ресурсы с кристально чистыми композициями, у которых не было бы проблем с артикуляцией инструментов.


0

1

Купил себе недавно Audio-Technica ATH-A1000X, после моих говняных AKG K 271 марк-2 просто офигительно. Звук передаётся вообще без каких-либо искажений, даже несмотря на мою говняную звуковуху PCI-E на Intel HDA. Но проблема в том, что теперь во всех моих флаковых композициях, я ощущаю очень несглаженный, плохо переходящий звук. Насколько мне удалось выяснить, это называется «отсутствием кристальности звучания» и «плохой артикуляцией». Подскажите конкретные торренты или тематические трекеры с композициями, которые собраны полностью из хороших семплов или где звукозапись «вылизана» звукооператорами.

И ещё вопрос: можно ли это как-либо программно автоматически сделать? Например, в ряде плееров есть плагины потоковой обработки аудио. Может есть что-нибудь подобное, но чтобы с очень большим количеством настроек? Может, имеет смысл использовать для прослушивания какой-нибудь звуковой редактор с заранее настроенными фильтрами?

Заранее спасибо.

P.S. Розовым шумом наушники «прогревал».
P.P.S. Я плохо разбираюсь в музыке, поэтому прошу больно не пинать :)

Ответ на: комментарий от baka-kun

студийные мониторы

Да ты шо, нелзя так пугать неокрепшую детскую психику.
С ними ведь даже любимый сериалчик не посмотришь.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gopnick

rain@acnote:~$ ls -lh /mnt/music/flac/Eagles/1976\ -\ Hotel\ California/
итого 1,6G
-rw-rw-r-- 1 rain 1005 247M Май 5 2009 01 - Hotel California.flac
******


:)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BYHYRT

из-за безответственного подбора кабелей.

тут речь про intel hda, а вы про кабели специальные

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Что именно?
То, что даже сибилянты не всегда убирают, или что ололо сериалчики расчитаны на всякое встроенное в телики гавно, где кроме задранных СЧ ничего нет?

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.