LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Я сказал именно по существу. Это неправильный HTML, и никто не обязан показывать его правильно.

Для начала нужно привести страницу в вид, соответствующий стандарту. Затем уже смотреть, что именно и где не работает. Например, Konqueror напрочь игнорирует горизонтальное размещение в colgroup. У Мозиллы наверняка тоже есть подобные "особенности".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наверное, я неправильно выразился.
Валидатором я даже не проходился по странице - и так знаю, что она кривая.
Меня интересует из-за чего в IE можно посмотреть время пути, а в мозилле - нет.

P.S. Я не разработчик этого сайта, я вообще не верстальщик, так что это не реклама странички.

P.P.S. удалённому анонимусу: между прочим, мой пионэский друк, у меня линукс на десктопе уже больше 5 лет. Так что сам пионер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дополнение: Я сам всеми руками за соответствие стандартам. Наших верстальщиков постоянно подвергаю стрёму за IE-only код.

Так что здесь у меня чисто академический интерес.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В том, что это неправильный HTML

На самом деле, с HTML там у Mozilla'ы проблем нет. Проблема там с мудацким JavaScript.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

бл*, стрёмно смотреть на вас, "понимающих" ....

валидаторы, w3.org, .... идиотизм, короче ...

вы, что не видите JavaScript, ориентированный только на IE и NS4 (document.all и document.layers).

Сейчас за такое надо руки отрывать по самые колени ... ЦЦЦ-девелоперу, наваявшему это, надо на лбу сделать татуировку:

GetElementById('idiot')

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Firefox & www.space.com

Ещё один сайт, причём хорошо посещаемый в США и из других стран: http://www.space.com

На чмошный "валидатор", как универсальную отмазку, стрелки переводить не надо. "Нечего на зеркало пенянь, ..." (с).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты про "стандарты" на http://www.cnn.com напиши. Может там тебя и послушают. Желаю успеха!

anonymous
()
Ответ на: Firefox & www.space.com от anonymous

Так что подумайте и отвечайте по-существу, прежде чем всё на "валидатор" сваливать и хамить, не зная правильного ответа. Открою страшную тайну: этот сайт (www.space.com) авторы (учитывая специфику аудитории) выверяли (и сделали работоспособным) и на движке "Мозиллы" Gecko.

PS. "Избавь меня, Господи от таких "друзей" [псевдо-линуксоидов], а с врагами [виндузятниками] я и сам разберусь" (c)

anonymous
()

По существу.

На самом деле FireFox имеет очень удобное средство анализа кода.

Откройте "Инструменты" - "Консоль JavaScript"

Увидите:

"Ошибка: thinker is not defined Источник: http://www.insider.ru/metro/pathfinder.js Строка: 23"

Идёте по ссылке и находите:

{ eval( name+".style.visibility = 'visible'"); }

Выбираете и "проанализируйте" код.

Не обращаете внимание на хамовитых "знатоков" :)

Лично я против скриптов. Я за сервлеты и JSP (ASP :(), PHP, Perl на стороне сервера. Это моё личное мнение.

Как вчера кто-то (правда, в весьма некорректной манере, IMHO! :(), правильно сказал, в Gecko не хватает опции показа отключённых картинок либо как новых страниц, либо на том же месте в рамках. В остальном Firefox вполне меня устраивает, по крайней мере, как легкий первичный браузер.

Анонимус, любитель www.space.com (2 поста) и www.cnn.com.

PS. Действительно, один Луговский вносит оживление, а много "луговских" это уже не прикольно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что, совсем-совсем без скриптов жить? А как же эта, свистелки с перделками делать? Выпадающие менюшки, и всё такое? Юзер на это дело как говно на мух слетается...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> валидаторы, w3.org, .... идиотизм, короче ...

Не идиотизм, а правила и стандарты.

> вы, что не видите JavaScript, ориентированный только на IE и NS4 (document.all и document.layers).

И да, и нет. Да, потому что видим. Нет, потому что меня не волнует никакой JS, пока HTML не валиден. Сначала выверяем HTML, затем CSS, затем JS.

> Сейчас за такое надо руки отрывать по самые колени ... ЦЦЦ-девелоперу, наваявшему это, надо на лбу сделать татуировку: GetElementById('idiot')

У меня давно есть мысль создать регистр таких чудных сайтов и "вёбмастеров". Кстати, первые места в нём займут google.com и apple.ru. За то, что выдают разное содержимое в зависимости от User-Agent. Как следствие, оба работают некорректно с Konqueror.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>У меня давно есть мысль создать регистр таких чудных сайтов и >"вёбмастеров".
Отличная мысль ! По типу как шнобелевская премия. Заносить в список тех кто отказывается соотвествовать стандарту. Имхо возможность попасть в такой список будет их пугать. Исправлений то на копейку, а негативный резонанс совсем не на копейку. Поддерживаем и ждем реализации !
Можно нехило так раскрутиться на этом !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в Gecko не хватает опции показа отключённых картинок либо как новых страниц, либо на том же месте в рамках. В остальном Firefox вполне меня устраивает, по крайней мере, как легкий первичный браузер

самое обидное что баг в багзилле на показ картинок в том же месте на странице с 2000 года стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Выпадающие менюшки, и всё такое?

а зачем там JavaScript? Простенькие впадающие/выпадающие менюшки и на CSS можно сделать, что правильней, имхо.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>а зачем там JavaScript? Простенькие впадающие/выпадающие менюшки и на CSS можно сделать, что правильней, имхо.

в CSS даже приклеенные менюшки получаются - только вот в IE (ну не скоты, а ?) ни то, ни другое работать не будет :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.