LINUX.ORG.RU

serial — организация интерфейса, NAND — организация элементарной ячейки.

Serial может быть NAND.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uzbl

Вот и хотелось бы узнать :D

joy4eg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Хм... Разве интерфейс ? Есть плата с asc8850, оно может грузится с serial spi flash и nand flash, поэтому и хотелось бы узнать, какие различия, но,видимо, Я что-то напутал %)

joy4eg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от joy4eg

Насколько я понял, там одна единственная NAND-flash-память, доступ к которой можно получить по SPIЮ а можно по ONFI.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Согласно мануалу ихнему, там 32 Мегабайта spi, и 128 nand, даже разметка разная, и что бы загрузится с того или иного, нужно переключать хардварный джампер. На плате же, это две полностью разные микросхемы.

joy4eg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от joy4eg

Если не экономишь на выводах, то читай ответ Dark_SavanT выше.

Поправьте, если я заблуждаюсь, но вроде serial NAND flash это та же NAND, перед которой вклинен преобразователь: параллельного кода в последовательный для интерфейса в одну сторону, последовательного в параллельный в обратную. Количество линий сэкономили, в скорости проиграли. Выберешь ONFI — надо много линий занять, скорость естесвенно по максимуму.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Благодарю, думаю, так и поступлю.

joy4eg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

параллельный флеш вешается на те же линии адреса и данных, что и RAM, откуда будут браться данные выбирается chipselect'ом.

Например на at91rm9200 0x10000000-0x1fffffff - это флеш, а 0x20000000-0x2fffffff - ОЗУ. CS переключает сам процессор в зависимости от адреса, по которому ломятся.

Это гораздо проще и удобнее, чем мудохаться с реализацией SPI(особенно, если ОС ещё не загружена) и поверх SPI реализовывать костыли для MTD.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.