LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][GC]повторное использование автомобильных номеров

 ,


0

1

Назрел у меня вопросик к нашим всезнайкам спецам по всему.

Не так давно я начал обращать внимание на то, что на дорогах города эМск-а не видно номеров с 77-м регионом.

Стал присматриваться внимательнее.

И заметил странное. Вроде бы, номера с 77-м регионом закончились ещё в прошлом веке, поэтому, на мой взгляд, с такими номерами должны ездить только развалюхи, выпущенные более 15 лет назад. Но почему-то такие развалюхи ездят с 99-м и даже 97-м регионом. А с номерами 77-го региона ездят майбахи, мерседесы, BMW и инфинити, судя по внешнему виду — не старше двух лет.

Вот мне стало интересно — это как вообще происходит? У нас такое легально возможно? И куда делись развалюхи выпуска <1998г?

★★

Ответ на: комментарий от joy4eg

> На свалке же.

Да не, ездят. Вот вчера видел ВАЗ 2108 Спутник, судя по передку — явно до 93-го выпуска. 99-й регион.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adelya

> Новые номера это АА000А 00RUS. 2 буквы в начале, а не 1.

с каких пор? две недели назад мне выдали А000АА

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Месяц точно у нас ездют машины с такими номерами.

Adelya
()

>Но почему-то такие развалюхи ездят с 99-м и даже 97-м регионом.
Потому что развалюхи от автотаза, как правило, при достижении каждого этапа развалюшности меняют владельца, переходя от менее нищебродов к более нищебродам. Естественно, вместе с владельцем они меняют и номера.

Ramen ★★★★
()

>это как вообще происходит? У нас такое легально возможно?

Вполне законно — пишешь заявление в ГИБДД и тебе оставляют старый номер. Не так давно шурин поменял таз на x-trail и оставил красивый номер.

bakugan
()
Ответ на: комментарий от bakugan

Это если свои машины меняешь. А если берешь у кого-то БУ, то номер оставить нельзя: приходится еще и номер менять, помимо переоформления машины на себя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Номер выдается во время «переоформления машины на себя», поэтому дополнительного геморроя в этом нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А если номер был хорошим и хочется его оставить?

А вообще, было бы неплохо иметь пару-тройку номеров для автомобиля. Скажем, здесь нужно ездить с 09. За пределы республики с этими номерами лучше не выезжать. Дальше можно ехать с регионом 26. А в какой-нибудь москве - 77 (и т.п.).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.