LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На МКС активировали человекоподобного робота-андроида. Он написал о своих ощущениях в Twitter.


0

1

http://newsru.com/world/23aug2011/robot.html

На Международной космической станции «ожил» робот-астронавт. Центр управления полетами в американском Хьюстоне в понедельник дистанционно включил питание андроида Robonaut-2, доставленного на МКС в феврале текущего года. Все системы робота уже активированы, его первые испытания начнутся с 1 сентября - он пошевелит «пальцами», сообщает AP со ссылкой на NASA.

«Эти электроны хороши на вкус», - написал Robonaut сразу после подключения к сети в своем микроблоге в Twitter, который он ведет с момента прибытия на орбиту. «Это маленький шаг для человека, но огромный скачок для жестянки, - заявил робот. - Я в космосе! Как вам такое?».

Вот так. Скоро роботы построят на орбите звезду смерти и наступит человекокапец. Слава роботам!

★★★★★

Ответ на: комментарий от KRoN73

Роботы в космосе давным-давно. И передавали информации куда больше и куда более важную, чем пост в микроблог. А тут всего-лишь облачили одного из в человекоподобную форму.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Тогда что нас отделяет от млекопитающихся, которые не осознают, кто они или что они?

Так, может, осознают? Как понять, осознаёт себя собака, скажем, или нет? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> С моторикой, позволяющей писать сообщения?

В обычном мире - да ещё где-то со времен эпохи Просвещения. Ну поместили его в невесомость. И что?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

> Я в космосе! Как вам такое?

Вспомнил сразу portal2

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Само собой. В наше время трудно заниматься колонизацией Марса за собственный счёт.

А давайте скинемся и полетим на Марс? :) Что захватим, то наше. И пусть потом всякие Америки-России не выставляют претензии на территории.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Вроде как уже сэмулировали мозг кошки.

IBM этим занималась, судя по документам в недавном треде. О результатах ничего не знаю.

Sadler ★★★
()

Robonaut-2 или просто R-2

Догадываюсь как будет называться следующая его модификация.

terminator
()

Танцпол

Госдеп США еще в 2008 активировали похожего робота.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

С моторикой, позволяющей писать сообщения?

Он их на хайпфоне набирает штоле? Извращенцы…

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Мне кажется, что Путин себе такого купил :)
возможно, даже, что у него есть айфон для пеленгации и он невысокого роста - для удобной транспортировки.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Давай забубеним на ЛОРе революцию. Заходим в новости, ты начинаешь сверху, я захожу снизу, и в каждую тему постим: «Нужен!» :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.