LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[12309] доколе

 


0

2

Стоит запустить bitcoind (если он долго не запускался, то ему надо скачать кучу блоков) или updatedb и работать становиться тупо невозможно.

Пойду скачаю kernel-cf. Может полегчает.

хоть бери да на 2.6.8 откатывайся.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Интелы разных поколений, амд атлон и феном, федора и убунта - нигде не видел 12309. ЧЯДНТ?

segfault ★★★★★
()

У меня с локальными данными все ок. А вот при попытке записи на читалку чезер усб получаю полностью замерзшую систему, пока не выдерну шнур из порта.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Из этих машин две - dual-core T2080 и Athlon XP 2500+ - я б не сказал, что больно быстрые. На первом гиг оперы, на другом - половина. Возраст соответствующий, работали за ними постоянно. Сначала стояла убунта, потом везде была вставлена федора. Баг не был замечен.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Может, слишком много памяти и слишком быстрый процессор?

У меня на Pentium D и 1 гиге RAM при активном свопинге и большой нагрузке не процессор все могло остановиться минут на 30. :D

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В 12309, вызываемом грязными страницами, процессор роли практически не играет: важны только скорость диска и объем памяти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

AFAIK только последний. Я тоже давно не собирал из сорцов. В принципе, можно найти уже собранное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dib2

>не используешь чипсеты от Intel

Самые свирепые io-тормоза я испытывал на nforce2 и nforce3. Так, что ionice -c3 не помогал, всё колом вставало.

На Интелах — где как. Одна мать есть сильно тормозная, там все винты на отдельном контроллере висят, на других — никаких нареканий.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь что угодно говорить, глубину своих познаний ты уже показал. Даже не буду спрашивать откуда такие глубокие выводы, всё равно внятно не ответишь.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

странно, слышал только про интела.
слава Богу, мне пока еще такое не попадалось (хотя был nForce3a, но он и без 12309 ужасен)

dib2 ★★★★★
()

Я чет не пойму, этот баг только на интеловских чипсетах проявляется? Всю жизнь юзал АМД с линуксом, никогда не наблюдал подобного.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

>Всю жизнь юзал АМД с линуксом, никогда не наблюдал подобного.

Да можно и на Интелах всю жизнь просидеть и с таким не столкнуться. Зависит от многих частностей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Не интеловский чипсет?

Не интеловский


Или просто повезло.


ага много-много раз на многих-многих машинах

quest ★★★★
()

>bitcoind, updatedb

стучи в багзилу дистро-разработчиков, если самому не получается прописать ionice=idle и nice высокий для таких процессов

PS: у меня вот к примеру вся макосятина «раком» становится при перехешировании в торент-качалке файлов эдак на 20гб и одновременном просчете md5 на двд-образе — интерфейс замирает, плеер заикаится и т.п. и ничего не поделаешь

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

>>bitcoind, updatedb

стучи в багзилу дистро-разработчиков, если самому не получается прописать ionice=idle и nice высокий для таких процессов

помогает, но не сильно

PS: у меня вот к примеру вся макосятина «раком» становится при перехешировании в торент-качалке файлов эдак на 20гб и одновременном просчете md5 на двд-образе — интерфейс замирает, плеер заикаится и т.п. и ничего не поделаешь

и ты считаешь это нормальным? У меня подобного никогда раньше не было. Мог и md5 считать с одновременный копированием куда угодно + фильм смотреть.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, все попробованные мной интеллы (815, 845, 865, hm67 - у себя, еще несколько у других людей) и амд (точных моделей не помню) и via (тоже не помню, но у них проблемм было достаточно) однозначно являются супер-удачным железом?

Да. Хм, только hm67 вызывает подозрения, а с другими перечисленными чипсетами работают процессоры, в которых нету интегрированного контроллёра памяти.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Я тоже не понимаю. Всю жизнь юзал интелловские чипсеты, есть один старенький ноут на AMD, есть несколько компьютеров на VIA.

Deleted
()

> Пойду скачаю kernel-cf

cf?

Советую zen.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да. Хм, только hm67 вызывает подозрения, а с другими перечисленными чипсетами работают процессоры, в которых нету интегрированного контроллёра памяти.

Чипсеты от VIA с кучей багов (но без 12309) - тоже удачные?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ответь на вопрос: используемые тобой и твоими друзьями процессоры имеют интегрированный контроллёр памяти?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я один не понял, какое отношение к 12309 имеет интегрированный контроллер памяти?

Un
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Тот, на котором я пишу это сообщение - да. Все остальные - нет. А какое отношение имеет интегрированный контроллер памяти к 12309?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от black7

> макосятина «раком»

и ничего не поделаешь


Терпилы такие терпилы.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>другими перечисленными чипсетами работают процессоры, в которых нету интегрированного контроллёра памяти.

1. При чем здесь интегрированный в процессор контроллер памяти? К слову, на АМД, где оная интеграция испокон веков была киллерфичей, 12309 встретить на порядок сложнее. Я только один раз видел что-то подобное.
2. На i865 гарантировано есть 12309 на определенных ядрах и железе.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.