LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирастия, Казань] РАО состригло с организаторов концертов Scorpions и Любе немного нефти


0

0

Вкратце: Группам Scorpions и «Любэ» придется заплатить Российскому авторскому обществу (РАО) 5% от сборов с концертов в Казани за публичное исполнение своих же песен. Это предусмотрено соглашением, которое организаторы концертов заключили с РАО под давлением прокуратуры, передает РИА «Новости».

Scropions выступят в Казани во вторник, 24 мая, в рамках прощального тура по девяти российским городам, казанский концерт «Любэ» состоится в среду, 25 мая.

Для не Ъ про скорпов и любэ

только про - скорпов via BBC

PS «Мы общественная, некоммерческая организация, но бесплатно никто не работает» (c) Зуфар Хайрутдинов, руководитель филиала РАО в Татарстане.

★★★

Последнее исправление: iMp (всего исправлений: 1)

Ничего нового. Нормальная советская практика. «По многочисленным просьбам трудящихся» отхватить 5% заработка этих самых трудящихся.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Ничего нового. Нормальная советская практика. «По многочисленным просьбам трудящихся» отхватить 5% заработка этих самых трудящихся.

Как было отмечено выше, разница в том, в какой карман попадёт. Я не против хоть не 5%, а 55% отдавать, если они пойдут на здравоохранение, образование, строительство, пенсии или благоустройство ландшафта.

А вот в карман разжиревшей сволочи, с которой я ничего иметь не буду, я и 0.001% отдавать не хочу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

>пять процентов - это вы пошутили

А где я про 5% говорил?

при сталинге прямые налоги были порядка 70%


Да хоть 90%, если и жрачка, жильё и поездки на курорт будут за государственный счёт (всё это я ещё в 1980-х частично застать успел :D)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Как было отмечено выше, разница в том, в какой карман попадёт. Я не против хоть не 5%, а 55% отдавать, если они пойдут на здравоохранение, образование, строительство, пенсии или благоустройство ландшафта.

Разницы нет. И в том и том случае деньги забираются по праву силы.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>жрачка, жильё и поездки на курорт будут за государственный счёт

В этом есть особый сюр - питаться овсом через коня?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

поездки на курорт в магадан были

а насчет остального мы заслушаем воспоминания живших при сталинге

Покупали редко. В основном керосин, спички, соль, ситец, платки. «Баба платок, расшибётся, но купит!» Ситец продавали только членам потребительского кооператива. Им мог стать каждый за небольшой копеечный взнос, отмечаемый маркой в билете. «Полным» пайщикам продавали, аж, по 2 метра ситца! Деньги за работу колхозники не получали до 1965 года, когда их уравняли в правах с работниками совхозов. За работу колхозникам начисляли на трудодни натурпродукты, которые они получали в конце года. Человек без паспорта и денег – это колхозник в Советском Союзе в 30-е, 40-е, 50-е годы.

После смерти Сталина чуть легче стало с выездом из деревни на жительство в город. Отменили многие налоги: налог за бездетность с 18 лет, налоги за сады, за пчёл, за свиней. Налог за молоко оставили, под видом «добровольной сдачи излишков». Как будто они, когда то были у живущих впроголодь колхозников. Тем не менее, заметно полегчало, и народ откликнулся на всё это частушкой: «Стал Маленков – дал нам хлеба и блинков». Действительно, в магазине в свободной продаже появились мука и хлеб.

В 1954г. постановлением ЦК КПСС 30 тысяч «передовых рабочих» направили в село для «укрепления руководящих кадров» - работать председателями колхозов. Председателем колхоза «Коммунист» (д.Рублино) был назначен москвич, кандидат юридических наук. Одним из таких «тридцатитысячников» был москвич Дроздов с женой Матильдой. По прежней работе Дроздов, бывший заведующий отделом конструкторского бюро, стал председателем м-кричинского колхоза. С женой Матильдой вдвоём из конторы «не вылазили». День-деньской он играл на гитаре, она пела романсы. Прибегают с колхозной фермы: «Товарищ председатель! Коров нечем кормить (100 голов)!» Ответ «передового» москвича: «Пенькой кормите!» и продолжали петь « на два голоса», как бы давая понять отсталым деревенским людям, что «искусство превыше всего». Ошарашенный таким ответом завфермы: «Так они не будут есть!» «А что делать?» - встречный вопрос представителя «передового класса» «отсталому колхознику». Заходит с докладом Губанова Прасковья: «Картошку с колхозного поля воруют!» «Остановите!» - даёт ей в ответ «ценное» указание Дроздов и продолжает дальше, как ни в чём не бывало, петь с Матильдой под гитару.

и т.д. и т.п.

спасибо сталину-грузину что обул нас всех в резину

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: поездки на курорт в магадан были от ckotinko

Ну там уже выше прозвучала позиция что хорощий налог - это на нужды государства, плохой налог - на личные нужды. То есть проблема с РАО не в том что они отнимают деньги, а в том что они трятят их неправильно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Это ты про

Ты немного предсказуем. Это уже не дискуссия, т.к когда вместо ответа на однозначный вопрос предлагают «умыться», конструктивной дискуссии дальше не выходит.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Это уже не дискуссия, т.к когда вместо ответа на однозначный вопрос предлагают «умыться»

Дискуссия кончается, когда появляются ничем к ней не привязанные и ничем, кроме личных комплексов не вызванные сообщения, типа: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6300469&cid=6300812

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

>а что, речь не про сталингские налоги идет?

Я потому и спросил, с чего ты, вдруг, мне какие-то 5% приписываешь. Да, я ни про какие _сталинские_ налоги не говорю. Я, вообще, позднесоветскую систему сравниваю с нынешней.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Дискуссия кончается, когда появляются ничем к ней не привязанные и ничем, кроме личных комплексов не вызванные сообщения

Сообщение вполне по теме. Когда сторонник принудительного труда воздыхает о несчастных музыкантах которые вынуждены платить за исполнение своих песен, это именно что ханжество и есть.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я тебе уже ответил, но твоя олигофрения, судя по всему, не позволяет тебе его понять.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Это говорит сторонник воробуржуев, на благо которых все должны трудиться за гроши.

А кто такой «буржуй»?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

да, мы злобные прихвостни воробуржуев, угнетающие рабочий класс во имя капитала.

и только интернетн партизаны вроде тебя могут остановить нас. уж вы то точно всех буржуев напугаете портретами грузинского бандита а потом расстреляете.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Это гнида, которая путём безвозмездного отчуждения труда, грабит людей.

А налог в 70% это не отчуждение труда?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

а ты почему допускаешь угнетение людей капиталом?

сопротивляйся, на форумах пиши, грози расстрелять. сталина наконец на юзерпик поставь, прояви классовую сознательность

ckotinko ☆☆☆
()

все правильно сделали. как это можно было позволить авторам (особенно зарубежным) произведений исполнять эти самые свои произведения без отчислений РАО?

алсо скоро будет Стинг и новые откаты.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

При Сталине, все не желавшие смириться с новыми обстоятельствами воробуржуи, и кто вознамерился ими стать, получал свинцовую пилюлю - в качестве меры социальной защиты, или путёвку в трудовой профилакторий - в качестве шанса на исправление и осознания своей неправоты.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Надо всех коммунистов отправлять на экскурсии в Северную Корею, ну или на Кубу, на крайняк. А лучше сразу жить туда.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ужель в советское время не было разжиревших сволочей?

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

а вот почему ты такой весь боевой не в северной корее живешь? там воробуржуев к ногтю прижали, весь мир завидует. чухче опять же есть.

писал бы нам из кореи про успехи народного хозяйства, про вождя местного, про то как ты готов сражаться, а мы, воробуржуи и их приспешники, думали бы: какой отважный человек нам пишет, он один стоит армии, как нам страшно!

просто пока выглядит всё вот это позёрство неубедительно. этак никогда воробуржуя не победить, он вместо того, чтоб испугаться, подумает, что ты жалкое ололо грозишься ему кузькиной матью джугашвили потому что ты еще более беспомощен чем разложившийся труп этого грузинского бандита.

возьмитесь за ум, короче. организуйте партию из таких же ололо как вы, напишите воззвание к народу. короче действуйте, хватит надеяться, что вам как ленину немцы помогут пломбированным вагоном

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

>а вот почему ты такой весь боевой не в северной корее живешь?

Он мне писал что в КНДР не социализм, а национал-патриотизм. При этом он несколько дней назад обозвал kernel-a скользким либерастическим дерьмом за то что он не считает строй в РФ капитализмом.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

а вот почему ты такой весь боевой не в северной корее живешь?


Представь себе, я здесь родился и мне тут нравиться. А насчёт СК, то меня националисты не возбуждают.
Да и здесь воробуржуев навалом.

организуйте партию.


Для организации партии, необходимо достаточное количество грамотных марксистов, коих сейчас нет. Поэтому сейчас основная цель подготовить их.
Создание партии сейчас не стоит на повестке дня, к сожалению.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>При Сталине, все не желавшие смириться с новыми обстоятельствами воробуржуи

Ну дык присвоение труда было или нет? Или когда труд присвает не буржуй а комиссар - это хорошее, годное присвоение?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>> А причем Сталин к РАО, ты понимаешь?

Внешний интерфейс и у Сталина и у РАО общий - требуют денег, угрожая расправой.

Бугага. А назови мне хоть одно правительство, которое не требует денег и не угрожает расправой?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

может он жжот?

как «космические коммунисты» или КПЛО

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А назови мне хоть одно правительство, которое не требует денег и не угрожает расправой?

А в чем суть дискуссии тогда? Что ЭрЭфия не имеет права вводить дебильные налоги потому что она вырученные дентьги как-то неправильно тратит?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

нету таких. но почему-то в капстранах люди живут как люди, а нищеброды-совки вс> время скачут как индейцы с голой жопой и портретами вождей. видимо есть разница, но для совковых рабов она непостижима

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну дык присвоение труда было или нет? Или когда труд присвает не буржуй а комиссар - это хорошее, годное присвоение?


При социализме, обязательный труд ещё необходим, как необходимое средство для жизни, но уже не отчуждается на пользу конкретному буржую, а идёт на развитие всего общества в целом. Никакой комиссар, труд не присваивает, ибо труд каждого индивида идёт на улучшение его качества жизни, прямо или косвенно, а не какому-нибудь Прохору Куршевельскому.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>> А назови мне хоть одно правительство, которое не требует денег и не угрожает расправой?

А в чем суть дискуссии тогда?

С тобой? В выяснении, что на этот раз взбрело в твое сумеречное сознание. А вообще топик - для высказывания ненависти к РАО.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Но ведь всё равно обладающие властью индивиды как правило живут лучше. В чем же соль? И таки да, вся ваша проблема в том, что вы на идеальных людей рассчитываете, как христиане. Их нету, нету! Людям надоедает рано или поздно работать на «всех», везде так было и всегда так будет. Единственная страна с историей успеха тут - Китай, да и то, там капитализма на самом деле больше, чем во всей Россиянии с СНГ в придачу.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Для организации партии, необходимо достаточное количество грамотных марксистов, коих сейчас нет. Поэтому сейчас основная цель подготовить их.

то есть марксисты есть, но читать и писать не обучены? печально, надо исправлять по заветам ильича: учиться экстерном, букварь осваивать, чистописание. или это за вас должны воробуржуи сделать?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не, в европе лучше. там такое класное логово капитализма, так загнивает. но зато у вас есть сталинг и духовность!

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Национализм в корейском варианте, это отказ от классовой борьбы, принципов интернационализма и коммунизма. Во главу угла выходит развитие местных, корейских воробуржуев, как основы чучхейского процветания.

zloy_buratino
()

>>[20:35] Pokrov> в германии всего одно агентство такое - название уж
мог бы и запомнить ))

[20:36] Pokrov> и она не занимется выплатой гонораров - она регулирует

правоотношения )

так что Скорпов банально надули.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Но ведь всё равно обладающие властью индивиды как правило живут лучше.


В сталинском аппарате, вместе с повышенными благами, шла и повышенная ответственность, тогда как зарплата не превышала зарплаты высококвалифицированного рабочего. В случае снятия с поста, индивид терял все блага, ибо они шли только вместе с постом.

И таки да, вся ваша проблема в том, что вы на идеальных людей рассчитываете


Ничуть не рассчитываем. Поэтому наша цель как можно больше просвещать народ, путём создания высококачественного образования.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.