LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесплатная музыка


0

1

Наткнулся на хабре на сайт fidel.ru. Есть возможность бесплатно и легально слушать любимую музыку. Для этого нужно подписаться на «открытый» хз как называется, наверное тариф (по инвайту, через facebook или перейти с платного) или месяц использовать платный тариф за спасибо. Музыка разная и довольно много хорошего. Сейчас тестирую слушая Slayer. Рекламы вроде пока нет. Есть возможность делиться плэйлистами и использовать готовые.
вещание в 320 кб/сек



Последнее исправление: sad_but_true1 (всего исправлений: 1)

> Есть возможность бесплатно и легально слушать любимую музыку.

Первый месяц подписки Fidel.ru — бесплатно Оцените все ее преимущества!

если задать поиск, да че-нить поэкзотичнее --- сливает.

---> ненужно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

я уж не знаю каких ваших нет, но то, что сервис гавно собсно уже понятно.

/thread

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

> надо разнообразное музло, не?

надо, конечно. жаль наверно, что твой гавносервис разнообразия не предлагает, да?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мой винт и рутрекер и иже с ними предлагают
кэп намекает, что разнообразная музыка = музыка разных жанров

sad_but_true1
() автор топика

Похоже на пеар :)

Наткнулся на хабре на сайт fidel.ru.

Друзья рассказали, как реально заработать в интернете.

А серьёзно, там ничего нет

different_thing
()

А с правами на музыку у них как? Точно чисто? И да, что-то слишком много яблочного на сайте что-то, тошнит уже. Стилизовали бы чтоли хоть. Какой-то унылый дядька бубнит под нос о преимуществах сабжа... вы где такое видели? Дольше пяти секунд выдержать невозможно. Перед зеркалом хоть бы потренировался он или девушку какую с журфака пригласил посимпатичнее.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

по глупости не поковырял и сразу запостил

sad_but_true1
() автор топика
Ответ на: комментарий от amus

> А если не только слушать, но и скачать,
озвучить домашнее видео и пр.:

http://www.jamendo.com/ru/

Не?



К сожалению там у большинства релизов лицензия содержит параметр ND.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Поп-дивы нынешнего и прошлого поколения несоответственно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от takino

ПАЦАНЫ, Я СЕЙЧАС ЗАШЁЛ КОРОЧЕ В ТОЛКСЫ И УВИДЕЛ КАК ХВАЛЯТ ВЕЩАТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ЛЕЙБЛОВСКОЙ МУЗЫКИ ЗАБЕСПЛАТНО, НУ Я ТУТ ЖЕ ОТПИСАЛСЯ В ТРЕДЕ, ПОЯСНИВ ЭТО ПАСТОЙ «ЛЕЙБЛЫ СУТЬ ДВИГАТЕЛИ КОПИРАСТИИ, А ТЫ ИХ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРЕДЛАГАЕШЬ ФАКТИЧЕСКИ», ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО КРИЭЙТИВ-КОММОНС, ПАЦАНЫ ДУХ СВОБОДНОГО ИСКУССТВА ЖИВЕТ ТОЛЬКО В КРИЭЙТИВ-КОММОНС, ГДЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕ ПОРАБОЩАЮТСЯ КОПИРАСТАМИ, ГДЕ ДЕЛЯТСЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ИСКУССТВА И НЕ СЛЫХАЛИ О DRM КОТОРЫЙ ГОД! ТОЛЬКО КРИЭЙТИВ-КОММОНС, ТОЛЬКО СВОБОДА! СООБЩЕСТВО КРИЭЙТИВ-КОММОНС! пацаны забейте на копирастов, лейблы, формат, несвободную музыку, сидите на джамендо, распространяйте песни под лицензиями сс, любите искусство, свободу и артистов! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! КРИЭЙТИВ-КОММОНС!

Smacker ★★★★
()

На хабре уже обсудили. Не нужно, есть яндекс.музыка.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Зря. Для меня вполне вероятно, что популярность подобных проектов будет потом учитываться в «исследованиях» на предмет установления объемов «недополученной» лейблами прибыли, в особенности в судах. Если бы оказалось, что вся «продукция» EMI, Sony, Warner и Ко никому и забесплатно не нужна, это было бы гораздо лучше в прецедентальном плане.

Smacker ★★★★
()

Наткнулся в интернете на youtube.com
Там тоже можно бесплатно и легально слушать Slayer.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

>Говорит человек с «улиточкой» на аватаре.

Именно поэтому и говорю.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Может статься, конечно, что у меня планка несколько низковата, но на том же джамендо или кахви я много чего могу с удовольствием послушать.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Что, именно уголовного кодекса? Если найду, пойдешь с повинной в органы, требуя оштрафовать себя и закачешь все обратно? Статьи за то, что место в транспорте старикам не уступил тоже нет. Наверное и этим пользуешься?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

а хороших музыкантов, творящих под CC и вообще нет небось

Я тебе даже причину назову этого явления. От голоду умерли, играя в переходах.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Угу, ты ещё скажи, что скачиваение - не пиратство и не воровство, ибо первое предполагает наличие моря-окияна, а второе - изъятия оригинала.

Lighting ★★★★★
()

Не авторизован в Facebook

Хотя авторизован. Мда.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Совершенно верно.

А если в термине от копирастов - это тоже не пиратство. Так как «пиратство» - это нелегальное распространение.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Он наверное имеет в виду что-то типа понятия "Добросовестный приобретатель". Типа на сайте не написано, что тут все ворованное, а мы исходим из лучших побуждений. Вполне логично, в принципе. Но мы же тут не блондинистые девачки и знаем правду про вконтакте) Не знаю, почему ТС себя к ним приравнивает.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ага, они ищут способы вас прищучить, а вы - лазейки для себя. Копирасты и пираты, черное и белое... Я думал, только маленькие дети и активные коммунисты делят мир на два цвета.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Хорошо, я злой нехороший жадный человек. Ты предлагаешь мне прямо сейчас бежать в магазин, покупать всю музыку, которую когда-либо послушал? У меня нет денег. Да, я злой нехороший жадный нищеброд, а ты хороший человек и можешь позволить себе купить музыку, ты победил.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А что, покупать только часть понравившегося из нового - плохо? А слушать с сайта группы или на той же яндекс.музыке? Можно постепенно отказыватся от воровства. Вопросы дохода я обсуждать не буду, ибо логику «я украду чужую машину, т.к. на свою денег нет» мне не понять)

ostin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.