LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Хм, а сегодня-то день Red Hat Society

 


0

1

Решил педивикию позырить, а там такое. Думал сперва — про лина/укс. Оказалось — не совсем. То есть совсем не.

Это такой женский клуб «тех, кому за 50», самая крупная женская социальная организация. Цель — не дать стареющим женщинам засохнуть и have fun, что, в общем-то, лучше оголтелого феминизма. Интересно, что название Red Hat Linux к этой социальной группе не имеет вообще никакого отношения, так как группа возникла чуть позже 1997 года.

А еще сегодня 65-я годовщина аптайма Жириновского (наверняка принимает поздравления).

Еще можно вспомнить, что когда-то это был день годовщины аптайма Чайковского, Маркони и Паули, людей весьма незаурядного ума — у каждого по-своему.

А я-то думаю, отчего мне работать не хочется.

★★★★★

вот что значит зайти на википедию

luke ★★★★★
()

Ну и еще — сегодня день ДНК.

Мои поздравления идут товарищам DNA_Seq, hibou, и прочим замешанным в это дело товарищам. Увы, всех не помню.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Отдельными словами можно, а если смысл в заменяемости буквы, то надо обозначать скобками, наверное. Например: лин(а/у)кс.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

m/л(?:ин[аеу]|яп[еи]|[яюё]л[еи]|[ую]н[еи])(?:гз|кс|пс|x)/ig
Это для полноты картины. Не тестировал, правда.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Хм. Идея юзерскрипта

Выфер не успел перед кончиной написать UserJS, заменяющий на Linux или любой другой вариант по усмотрению все искаженные варианты написания этого слова на страницах ЛОРа? Что-то не помню.

Я бы такой скрипт модераторам подарил. :-)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg
echo $(for firstname in и ы у я е ей ю юй а ай; do for midname1 in н нн л лл п; do for midname2 in у а е и ай ю я; do for lastname in кс ксь пс псь с сь ц х; do echo л"$firstname""$midname1""$midname2""$lastname"; done done done done)

как-то так

memnek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.