LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дайте общее представление, пожалуйста


0

1

Вот есть целая куча андроидных устройств, в еще большей куче форм-факторов. Говорят, что в андроид можно как-то засунуть Debian и запускать его программы оттуда (не перепрошивая, на работающем ядре андроида). Внимание, вопрос: учитывая, что это же ж наверняка chroot какой-то, как у него с потреблением памяти? Все очень грустно?

(Да-да, я бы хотел увидеть, насколько удобно использовать емакс под андроидом, и гит под ним же. И TeX запускать. Предположительно — для написания документации, переводов, прочей хни. Чтобы полноценно программировать, боюсь, кишка тонка даже у Asus Eee Pad Transformer.)

★★★★★

Ответ на: комментарий от babusha

Возможно, но не то. Во-первых, все же Debian/armel; во-вторых, мы-то знаем, как поддерживается железо на обычном непатченном ядре (а патчей фиг допросишься); еще мы знаем, через какую ж работает ядро имени производителя железки (см. тошиба), но! Оно хоть как-то работает.

Вроде чего-то из оперы http://www.saurik.com/id/10

Видимо, мне долго будет нечем заменить нетбук. А он, зараза, автономно мало работает.

shimon ★★★★★
() автор топика

если у linux-устройства есть usb-host то к нему можно подключить монитор, клавиатуру и запускать программы из репозитория дебиана, 128Мбайт ОЗУ вполне достаточно, пруф - http://hunterdavis.com/archives/843

inoremap ★★
()

все классно, но как ты себе представляешь ТеХ под проциком в 600-800МГц и 300мб оп.памяти с андроидом на двоих?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

> То есть, nginx/FastCGI/Perl там поднять можно, да? И оно не захлебнется?

если подключить swap, то понятие «захлебнется» можно сделать очень растяжимым 8-)

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

на внутренней флехе тела за 300баксов?

это годная идея!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Видимо, мне долго будет нечем заменить нетбук. А он, зараза, автономно мало работает.

Ну купи ты уже аккумулятор повышенной емкости. У меня мой 901-й теперь до 7 часов работает с wifi. Под Linux.

drakmail ★★★★
()

еще не учел скорость работы флэшки, вот тех обрадуется такой расторопности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> все классно, но как ты себе представляешь ТеХ под проциком в 600-800МГц и 300мб оп.памяти с андроидом на двоих?

Ну, выпью на одну чашку кофе больше.

Я TeX на 486DX2-66 с 20 метрами ОЗУ запускал, и ничего, жив остался.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

> Ну купи ты уже аккумулятор повышенной емкости.

Для HP Mini 311 они что — бывают? Я весь ебей обыскал. Максимум 6 ячеек, у меня как раз столько. Этого хватает с горем пополам на 3 часа щадящих.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Нагуглил упоминания аккумов на 7800mAh. Мне моего на 8500 хватает на 7 часов.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Купи несколько батарей. Пусть будет чумадан батареек.

А не лучше одна размером с чумадан?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Несколько штук удобнее распихать по карманам.

Хотя к одной большой можно приделать колесики и таскать за собой...

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну, выпью на одну чашку кофе больше.

Деточка, ты же лопнешь!

Xenesz ★★★★
()

У андройда вообще грустно с потреблением. На гиговом процессоре и с 768 мб оперативки все лежит намертво при десятке запущенных мелких приложений. Виснет намертво.

Moses
()

Ведроид запускал на ASUS T101MT. Дутко сырая реализация.
В QEMU понадёжнее будет. И вообще на нормальном компьютере из ведроидовского имеет смысл запускать только игры, а через QEMU они точно не пойдут нормально, так как GLES хотя бы версии 1.х нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Обнови прошивку, помогает

Коммуникатор не мой, я только разместил объяву. И не факт что после обновления что-нибудь другое не отвалится.

Moses
()
Ответ на: комментарий от Moses

Андроид тормозить начинает только когда на внутреннем диске остается менее 20 метров свободного места так что хозяин коммуникатора ССЗБ

И не факт что после обновления что-нибудь другое не отвалится.


А маны читать уже не модно?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А маны читать уже не модно?

Да вот знаешь ли, люди уже взрослые, тратить по полдня на устройство, которое должно просто работать как минимум глупо. Есть цель - приобрести устройство, которое будет просто работать и выполнять свою задачу. Выполнять хорошо. К сожалению, ни один из видимых мною андроид-коммуникаторов с этой задачей полностью не справлялся. Везде были десятки мелких (или не очень) косяков.

Moses
()
Ответ на: комментарий от Moses

>Да вот знаешь ли, люди уже взрослые, тратить по полдня на устройство, которое должно просто работать как минимум глупо.

У тебя на чтение 10 строк текста уходит полдня?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>У тебя на чтение 10 строк текста уходит полдня?

Хватит фанатизма. Я говорю о недокументированных косяках, на борьбу с которыми уходит по полдня тусовок на форумах.

Moses
()
Ответ на: комментарий от Moses

>Я говорю о недокументированных косяках, на борьбу с которыми уходит по полдня тусовок на форумах.

Если косяк обнаруживают и доказывают что он имеет место его вносят в шапку ветки. Если не можешь прочесть стартовый пост топика то под определение взрослого человека уж точно не подходишь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Я говорю о недокументированных косяках, на борьбу с которыми уходит по полдня тусовок на форумах.

Если косяк обнаруживают и доказывают что он имеет место его вносят в шапку ветки. Если не можешь прочесть стартовый пост топика то под определение взрослого человека уж точно не подходишь

Задротам не понять, но есть люди (и их большинство), которые не желают тратить и нескольких минут на ковыряние с устройством. Им это просто не интересно и не нужно.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>которые не желают тратить и нескольких минут на ковыряние с устройством

и предпочитают 8 часов пилить бревно тупой пилой вместо того чтоб потратить 10 минут на заточку и распилить бревно за час? Ну что же, дуракам закон не писан

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> которые не желают тратить и нескольких минут на ковыряние с устройством

и предпочитают 8 часов пилить бревно тупой пилой вместо того чтоб потратить 10 минут на заточку и распилить бревно за час? Ну что же, дуракам закон не писан

Нет, они предпочитают не пилить бревно вообще. Им это не нужно.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Видимо, мне долго будет нечем заменить нетбук. А он, зараза, автономно мало работает.
Как будто андроид-телефоны работают сильно дольше.

// мне тут кто-то говорил, что макбук в нормальном режиме работы 10 часов держится

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Нет, они предпочитают не пилить бревно вообще.

то есть не пользоваться телефоном? Правильное решение!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так надо брать карточку классом повыше. Процессор в телефоне все равно небыстрый

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Нет, они предпочитают не пилить бревно вообще.

то есть не пользоваться телефоном? Правильное решение!

Вот именно что просто пользоваться просто телефоном.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

«Просто телефон» и сенсорный экран - понятия несовместимые, удобнее звонить по кнопочной клаве

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

> Купи себе n810/n900 ёпта

У меня есть и тот, и тот. Емакс ни там, ни там нормально не работает.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

наконец то , вспомнили МакБуки.

Только Эйр , раз такая пьянка.

Поинтересуйся, сколько они у братьев поляков стоят, может есть смысл в Варшаве затариться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда лучше уж в morele.net

Там хоть taxfree, можно 22% скостить.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

ШТО

У меня на n810 емакс работает просто шикарно. Ты его готовить не умеешь, вероятно

vasily_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.