LINUX.ORG.RU

Он туда и не рвётся.

Кому надо - тот поставит и настроит.

Кому не надо - пусть в Win и остаётся.

Плодить массы ламеров среди пользователей Линукса и прочих UNIX-like систем - мне такая перспектива не нравится.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

2Demetrio:

Dik oni i tak plodjatsa.I eto bolshoj plus.

Sozdavaja konkurenciju Microsoftu ,kotoraja budet delat vse lu4she i lu4she svojo PO , vsledstvii 4ego OPEN-SOURCE tozhe budet doganjat Microsoft.

I eto vse dvigatel progressa i budem mi radovat nashi glazki horoshim softom.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Да ладно - все фигня - проблемы линуха - это не проблемы даже, а мелкие и поддающиеся излечению недоработки. И их тоже потихоньку исправляют. Хотелось бы конечно чтобы делалось пбыстрее - но ничего страшного. К тому-же проблема со шрифтами и т.д. по моим наблюдениям - только в слакваре вставала остро (может еще и в дженте с дебьяном - не знаю - ими не пользовался, по причине дороговизны инета) а с редхатом, сусей и так далее - ничего похожего нету. А поскольку именно эти дистры имеют шансы попасть на десктоп к простым юзверям - то вообще ничего страшного.

Nagwal ★★★★
()

Бред полнейший проблемы со шрифтами в последних дистрибутивах почти отсутствуют (я про рускоязычные дистры хотя и там встречаются казусы между koi8 и win1251) если надо на массы выбиться надо что-бы нормальные игры портировали под Linux не более того и софта больше.

anonymous
()

>>чем в форумах перестанут задовать вопросы про то как настроить шрифты Для неграмотных - Windows самое оно !

Moderator
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Этот лозунг про кухарку говорил совсем о другом, "в нашей стране каждая кухарка сможет управлять государством" и дальше продолжение, которое почему то все опускают "потому, что она будет настолько хорошо обучена, что будет способна управлять государством"...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

т.е. это это должна быть такая страна, что в ней даже самая последняя кухарка будет настолько сильно образована, что сможет управлять государством.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

государство под управлением windows

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

обычно пользователи линукс считают себя далеко не кухаркой, однако половина вопросов в форуме действительно про шрифты...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В прорыве видно, что десктопов не бывает.

Или то, что под ним подразумевают.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На десктопы сисадминов?

Хотя бы даже и там. В конце-концов, у админов, что десктопов нет? Или скажи чего нехватает? 1С скажешь, FineReader'а? Так ведь далеко не всегда и не везде они там нужны. Офис есть, браузеры, почта есть, игры даже есть, хотя и меньше чем в виндах. Сеть есть. Самба есть. Конечно, есть и трудности, но уже видно, что они в принципе преодолимые. Есть примеры массовых корпоративных переходов о чём на этом сайте неоднократно уже говорилось. Тут недавно поставил на работе слаку 9.1, так один человек глядя на KDE вообще не понял, что это не WinXP :-))))

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> половина вопросов в форуме действительно про шрифты...

Ну так сбросились бы по $10 и заказали бы набор нормальных шрифтов под соответствующей лицензией. Нет? Можете спрашивать дальше, как и про FineReader.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Ну так сбросились бы по $10 и заказали бы набор нормальных шрифтов под соответствующей лицензией. Нет? Можете спрашивать дальше, как и про FineReader.

Так вроде, судя по форуму, дело не только в шрифтах!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> судя по форуму, дело не только в шрифтах!

Объясняю на пальцах. Ставлю дистрибутив (или какой-то пакет, неважно). Что-то работает не так как заявлено. _Я_ посмотрю, что не так и почему, починю (для своего случая, естественно), напишу автору/ментейнеру. В следующей версии этого глюка нету и я доволен. Аналогичный процесс, если у моего хорошего друга случилась такая беда, а он в этом деле не шурупает. А вот если ко мне с такой проблемой придёт дядя Вася с третьего этажа, потому что мы с ним на лестничной клетке здороваемся и он знает, что я "компьютерщик", то этот дядя Вася будет вежливо послан, если не предложит мне удовлетворительной мзды. Знаю я этих дядь Вась - одному нахаляву сделаешь, через неделю вся деревня будет у твоей двери в очередь стоять. Так что, у дяди Васи проблема так и останется. Вывод - спасение утопающих дело рук самих утопающих или их кошелька.

Блин, да что я вам прописные истины тут расписываю. Тут ведь 99% посетителей ментально застряли в совке - им кто-то что-то ДОЛЖЕН. Бесплатное лечение, бесплатное образование, бесплатный софт, бесплатный сыр...

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Бесплатное лечение, бесплатное образование, бесплатный софт, бесплатный сыр... Так это ведь правильно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так это ведь правильно!

Добро пожаловать в мышеловку. Если уж ты сторонник коммунизма, то начинать надо отнюдь не с бесплатности. А с того, что _каждый_ _должен_ что-то делать для общества. Если уж ты хочешь от OSS community что-то бесплатно, то повесь себе на стенку плакат со Столлменом-отцом, копирующим позу Родины-матери и вопрошающим: "ТЫ ВНЁС СВОЙ ВКЛАД В OpenSource?". Смотреть и медитировать по 1 часу в сутки без выходных и праздников.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Если уж ты сторонник коммунизма, то начинать надо отнюдь не с бесплатности.

Согласен, бесплатность это всего лишь следствие, а не причина.

>А с того, что _каждый_ _должен_ что-то делать для общества.

Дык я же и говорю, что я за это, к сожалению для этого требуется осознание данного факта каждым индивидумом социума!

>Если уж ты хочешь от OSS community что-то бесплатно, то повесь себе на стенку плакат со Столлменом-отцом, копирующим позу Родины-матери и вопрошающим: "ТЫ ВНЁС СВОЙ ВКЛАД В OpenSource?".

Где взять?

>Смотреть и медитировать по 1 часу в сутки без выходных и праздников.

Здравствуйте, для медитаций мне плакатики не нужны!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

с того, что _каждый_ _должен_ что-то делать для общества. Если уж ты хочешь от OSS community что-то бесплатно, то повесь себе на стенку плакат со Столлменом-отцом, копирующим позу Родины-матери и вопрошающим: "ТЫ ВНЁС СВОЙ ВКЛАД В OpenSource?". Смотреть и медитировать по 1 часу в сутки без выходных и праздников.

Расскажите мне пожалуйста - вот я недавно начал изучать Линукс. Я в програмирование не знаю поскольку специальность другая. Вопрос: Кроме денег и багрепортов чем я могу помочь Сообществу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Yeah! даешь увеличение есн на полпроцента на нужды опенсорц! Переведем российских программистоф на бюджетное финансирование!

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>> Или скажи чего нехватает?

Перечислять чего нехватает нехватит ни времени, ни сил :) лучше уж было бы потратить их на восполнение хотябы малой доли из того что нехватает, но мне к сожалению и эту неподсилу всилу того, что я не технический специалист и максимум на что способен - писать небольшие скриптики в sh для повышения комфортности работы на своём десктопе и в форуме трепаться в оффтопиках :)

anonymous
()

Люди, к чему ваши споры.....все зависит от целей и задач. Под линухом проблемы с играми, с их качеством и количеством...а если человек не играет, то скорее всего ему надо чтобы все ему необходимое было и работало, просто работало. Вне зависимисти от времени потраченного на настойку. Но чтобы работало стабильно. Пользоваться он со временем научится. А те же ламеры-игроманы в течение трех дней просят переустановить им винды четыре раза, каждый раз отстегивая 500 р. Это по моему круче чем просто настроить шрифты.... А тех, кто хочет приобщиться к думающим пользователям надо поддержать, ведь от этого зависит и наше (чего-то знающих и кое-чего умеющих -))) благосостояние. В притовном случае стоимость специалиста и стоимость контрафактной винды на базаре ОДИНАКОВЫ.!!!!! Так что я лично лучше троим линух бесплатно поставлю и советом помогу, чем одну винду за 1000 р. Со временем вернется сторицей. Я не говорю что нужно быть полным альтруистом - за решение конкретных задач надо брать конкретные деньги.... Но и нести свет в люди, т.е. на десктопы тоже кому-то надо.... Потому что достает более всего именно бестолковый юзверь или думающий что он на самом деле толковый....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.