LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам] Какой монитор купить?

 


0

1

Хочу монитор 24", для дома.

Цели: работа (программирование), игры в Xbox.

Из 2-го вытекают требования, что бы можно было подключить как минимум два девайса, причём желательно последний (XBox) по HDMI.

Бюджет, как всегда - «хотелось бы даром».

Что посоветуете?

★★★

Последнее исправление: VirRaa (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

А текст?

Он что, твой враг, что ты ему говно советуешь? Ни в коем случае не TN, только *VA и *IPS.

Я много работаю с текстом и почти не работаю с графикой. Объясните, почему бы мне стоило бы предпочесть PVA или SIPS? TN дешевле, легче искать монитор с большим значением DPI. Цветопередача меня совершенно не волнует.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Пруф или не было.

Пруф, что твой моник держит 1920x1080, или 4.2

А вы можете представить ссылку на описание 19" монитора с разрешение 1920х1080? Я вот купил себе 21", потому что меньшей диагонали с таким разрешением не нашёл.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: А текст? от Camel

Углы обзора. За TN ты будешь шею держать фиксированно в одном и том же положении на уровне рефлекса, потому что малейшее отклонение будет вести к искажению картинки. А это уже никак не есть гуд ни для шеи, ни для спины.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Шеенедержание.

За TN ты будешь шею держать фиксированно в одном и том же положении на уровне рефлекса

Жаль, что это не так. Я бы монитор поставил чтобы всегда прямо сидеть перед монитором, не сутулиться. У меня дома и на работе TN, сижу как хочу. ЧЯДНТ?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Шеенедержание. от Camel

> ЧЯДНТ?

Либо адаптировался и не обращаешь внимания на искажения, либо не обращаешь внимания на то, что шея фиксированно держится. Оба варианта - костыль. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нет значит не было.

Либо адаптировался и не обращаешь внимания на искажения, либо не обращаешь внимания на то, что шея фиксированно держится. Оба варианта - костыль. :)

Железная логика. Если я не замечаю неудобств, это непременно означает, что я к ним адаптировался, но ни в коем случае не означает, что этих неудобств нет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Нет значит не было. от Camel

Конечно. Ведь эти неудобства замечают все, кто долго поработал на *IPS и затем был по каким-то причинам вынужден некоторое время сидеть на TN. Все познается в сравнении. Я знаю, о чем я говорю, а ты - нет, т.к. не имеешь опыта длительной работы на *IPS. А если имеешь - то это просто троллинг с твоей стороны и не более.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Откуда у вас такие дикие цены?


таможня берет добро

Karapuz ★★★★★
()

Не слушай ипс- и пва-любов, бери ТН. Разницу в цветопередаче ты не заметишь, а вот разницу в быстродействии, которая в пользу ТН, - скорее всего увидишь. Углы обзора для монитора не так важны, как для телевизора, к тому же в современных ТН-матрицах они неплохи. ПВА и ИПС покупают жертвы маркетологов, это почти как электролиты из соплей девственниц.

anonymous20090302
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

Как раз TN только и берут жертвы маркетологов... им же нужно мифическое быстродействие. Реальное быстродействие у TN меньше, на 99% из них до сих пор шлейфы :)

pekmop1024 ★★★★★
()

а есть AMOLED или похожие по картинке мониторы? Очень нравится контраст и четкость на смарте

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

О больших амоледах пока приходится только мечтать, да

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

>> Контрастность: 20000:1

Не мала ли?


ОМФГ. Помню, буквально вчера, «на мала ли» спрашивали про 300:1, а 700:1 было отлично :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>До 300 баксов есть дофига *VA и *IPS дисплеев

Я присматривался. Судя по отзывам, для игр они совершенно непригодны :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>А чем этот не устроил?

=== cut ===
Неравномерность подсветки есть у всех мониторов этой модели в больше или меньшей степени.

Стоит отклониться по углу обзора, сразу картинка становится фиолетовая. Засветка очень неравномерная. Яркость на минимуме очень большая и меньше не делается.

Недостатки: за такую цену? да какие могут быть недостатки.
ну засветы по краям есть...

углы обзора меньше заявленных (где-то на 45град слева экран сильно меняет цвет

...
=== cut ===

:)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>> Контрастность: 20000:1

Это динамическая. Какая реальная - надо читать обзоры и тесты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я присматривался. Судя по отзывам, для игр они совершенно непригодны :D

Я не знаю вообще, что подразумевается под «для игр непригоден». Времени реакции хватает, с черного на белый она и вовсе в разы лучше, чем у TN. Может быть имеется в виду то, что матрицы честные и на низком фпс шлейфы не рисуют, в отличие от TN, поэтому картинка кажется как бы дерганой (на самом деле это скорее недостатки TN ее «сглаживают»)?

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.