LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Не забывайте добавлять «в финансовом плане»
А еще не забывайте про стоимость жизни в этом самом лучшем городе Земли.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

очень сильно сомневаюсь, что вы были в опере

Ни разу не был. Нечего там ловить. Один раз (в детстве) насильно был загнан в театр на какой-то спектакль. С тех пор и театр ненавижу. Вот в органный зал на концерты с удовольствием ходил. Но сейчас у меня более-менее сносная акустика, так что слушаю, что хочу, дома.

Вот такое я быдло =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А еще не забывайте про стоимость жизни в этом самом лучшем городе Земли.

Раза в три ниже, чем в любом другом городе. Это да.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Меня только не считайте. Я к москалям не отношусь :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Картинная галерея - на любителя. Если не хватает искусства - в интернете все репродукции можно найти :)

следущим постом он нам предложит, если не хватает бап, в интернете тоже им замену найти. Интернет-то откуда в твоей деревне возьмется, ерёма? Ты ж там одну репродукцию три дня скачивать будешь

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В городах больше шансов быть «застуканным». Даже если пойдете в самую глушь городского леса :)

в деревне не был никогда что ли? ты ещё до сеновала не дойдёшь, как вся деревня будет знать кто, куда и с какой целью

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Даже если пойдете в самую глушь городского леса :)

ладно тебе, даже в центральном парке можно :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Цены там в магазинах ниже, чем в других городах России. Мед. обслуживание дешевле. Обучение иногда даже бесплатное есть, причем хорошее. Зарплаты выше. Коммуналка ниже. Если человек - москаль, то стоимость жизни у него выйдет ниже, чем в любом другом городе (это несмотря на в ~2 раза более дорогой транспорт).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Москва - один из самых дорогих городов на планете?

в основном из-за жилья и транспорта, цены на жрачку среднероссийские, на электронику - даже чуть ниже

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Я же уже писал про идеальный, с моей точки зрения, дом: одиночный дом, километрах в 10 от города, со всеми коммуникациями, с быстрым интернетом, с системой «умный дом» и т.п. :) В общем, остается найти, где своровать полмиллиарда рублей, чтобы построить дом своей мечты :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Жилье дорого только если у вас своего нет. Если есть свое, то платит москаль за него намного меньше, чем житель любого другого города.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Если есть свое, то платит москаль за него намного меньше, чем житель любого другого города.

да не, тут кварт и прочие коммунальные платы впечатляют

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Если дома есть компьютер, кино не нужно.

мне жалко твою жену

Концерт тоже заменяется посиделкой с мужиками и гитарой :)


Население мелких городков представлено по большей части гопотой и гопотой повзрослевшей. Небыдло - продукт исключительно больших городов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sS

>В Мск - 30 млн жителей ? o_O

Ну так я верхнюю планку указал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

мне жалко твою жену

Да, детей с детства надо воспитывать в духе самодостаточности. Чтобы им не нужны были никакие идиотские кинотеатры, «тусовки» и т.п. И всегда должно быть какое-то занятие, чтобы не было скучно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

4 с хреном за однушку, насколько я понял

Может, от района зависит? Знакомые, живущие в москве, наоборот, удивлялись, что у нас, в глуши, такая высокая стоимость коммуналки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты в Москве то бывал? Ты б сначала в мой профиль заглянул, а потом бы уже рассказывал про низкую стоимость жизни в Москве.

Обучение иногда даже бесплатное есть

А оно как бы даже гарантировано, причем на всей территории нашей необъятной родины.

Зарплаты выше

Цены тоже

Коммуналка ниже.

Ты это серьезно?

стоимость жизни у него выйдет ниже, чем в любом другом городе

Я за МКАДом бывал - так что могу сказать что ты либо намеренно врешь, либо неверно информирован.

~2 раза более дорогой транспорт

В 3 раза минимум. А еще стоит учесть габариты городка под названием Москва.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>А еще стоит учесть габариты городка под названием Москва.

есть и подлиннее города, вот по площади - да, Москва вперде

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>в основном из-за жилья и транспорта, цены на жрачку среднероссийские, на электронику - даже чуть ниже
А цены в сфере услуг и развлечений вообще бешеные.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>на электронику - даже чуть ниже

процентов на 30-50. Иногда думаешь что жителям даже миллионых городов зачастую дешевле смотаться за покупками в МСК на денек чем покупать у себя дома, с учетом транспорта, да

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>4 с хреном за однушку, насколько я понял
Угу, от 4к за однушку.

Может, от района зависит?

Зависит. Либо много, либо охрененно много.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Чтобы им не нужны были никакие идиотские кинотеатры, «тусовки» и т.п.

Показывать себя на людях это часть женского инстинктивного поведения. Конечно можно прожить и без этого но лишить девушку тусовок это все равно что лишить парня секса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>В 3 раза минимум.

в сравнении, например, с Волгоградом, коэффициент колеблется от ~3 (короткие расстояния днём на маршрутке либо общественный транспорт) до ~1 ночью, так как в отличие от, в Москве вечером цены на проезд не повышаются.

Да и общественный транспорт в столице ходит до часу ночи, что не может не радовать.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>А цены в сфере услуг и развлечений вообще бешеные.

Ну, тут я не особо в курсе, развлекаюсь в основном своими силами, без услуг тоже почти всегда получается обходиться самому

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Знакомые, живущие в москве, наоборот, удивлялись, что у нас, в глуши, такая высокая стоимость коммуналки.

Коммуналка зависит от региона. В центральных регионах (включая Москву) коммуналка наименьшая, на Урале в полтора раза выше, в Сибири еще выше чем на Урале

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>А цены в сфере услуг и развлечений вообще бешеные.

За МКАДом сферой услуг практически никто не пользуется

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>процентов на 30-50. Иногда думаешь что жителям даже миллионых городов зачастую дешевле смотаться за покупками в МСК на денек чем покупать у себя дома, с учетом транспорта, да

бывает, но проще всего запрячь знакомых в столице

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ни разу не был. Нечего там ловить. Один раз (в детстве) насильно был загнан в театр на какой-то спектакль. С тех пор и театр ненавижу.

Ох как люто плюсую. Попытки учителей и прочих взрослых в детстве «насаждать культуру», таскать в театры и прочие оперы укрепили стойкий рвотный рефлекс к подобным проявлениям «культуры».

Но в музеи с удовольствием хожу.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>на 30-50. Иногда думаешь что жителям даже миллионых городов зачастую дешевле смотаться за покупками в МСК на денек чем покупать у себя дома, с учетом транспорта, да

В Тюмени в большинстве более-менее популярных нераспилочных точек с популярной электроникой цены, емнип, месяц назад отличались на 3-5% от масквабадских. Не более

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Так это ж считали только прописанных. Добавьте еще 1 нуль, получите с учетом непрописанных.

А почему не 2 или скажем 3 ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Как сказать. Сделать себе канализацию/водопровод в деревне - это фигня

Если у тебя есть авто,

Это фигня? Это фигня, если деньги есть. В деревнях зарплата 10 т.р. уже солидная сумма. А если ближайший колхоз развалился, то и таких денег не найти. В посёлке с населением 20 000 (к примеру где я родился), немногим больше, и то потому что есть 2 завода.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>>Лучше всего это километрах в 10-30 от крупного города

+много
15км до города, 5 минут пешком до берега моря Ж)

В квартиру в центре ни за что не перееду..


+очень много

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>в Тюмени случайно нефть не добывают? ;)

Тюмень к нефти имеет немного опосредованное отношение.

Вот в Ханты-Мансийском Автономном Эмирате, откуда я родом, все намного подороже. Нефтяники платят, дык.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Например, Тула, Старый Оскол.

Тула вообще производит впечатление деревни

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>>Зарплаты выше

Цены тоже

Россия не ограничивается только лишь ближайшим замкадьем. Так, например, на востоке и на севере цены в магазинах вполне сравнимы с московскими, а вот качество продуктов - заметно хромает.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Присоединяюсь! Еще забыли упомянуть такие блага мегаполисов, как музеи, оперы, картинные галереи.

12 лет как живу в Самаре. Ни в музее ни в театре, к своему стыду, за это время не был ни разу. Я знаю, что есть люди, которые в музеи и театры ходят чаще чем я в Ашан за продуктами, ибо ритм жизни в большом городе времени оставляет на культуру самую непритязательную. Так что когда мне говорят, что музеи и театры - это важная культурная потребность - я пожимаю плечами, наверно для тех, кто зарабатывает написанием статей про культурные потребности горожан, может быть и важная.

В детстве меня стабильно каждый месяц школьный автобус возил в город на какой-то спектакль, но это из рассказов про то, как мне жилось при СССР «зашибись мне жилось при СССР, разбудят тебя утром, оденут, детсад отправят, а там целый день кувыркайся и проблем не знай, вот как мне хорошо жилось при СССР».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тоже тысячи 3 за малюсенькую двушку выходит?

Не Москва. За прошлый месяц 6 с копейками отнёс за двушку на 60 квадратов и трёх проживающих. С приветом! Летом - да, около 3-х получается.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, самую отвинтовуй квартплату я видел в г.Оренбург, особенно по сравнению со средней местной ЗП

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А цены в сфере услуг и развлечений вообще бешеные.

Это ты про рестораны, ночные клубы и салоны интимной стрижки?

Очень нужные простому москалю ежемесячные потребности, без сомненья!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Если дома есть компьютер, кино не нужно.

мне жалко твою жену


Зря, он же на листочке возле компьютера написал ей что нужно вводить в консоль после mplayer

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Судя по тем городам, в которых я был - это не так.

Это вы про жалкие попытки подражания светской московской тусовке со стороны молодых людей и девушек 90-го Г.Р. и моложе?

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.