LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработка распределённой поисковой системы по форумам.


0

0

Добровольцы скачивают клиента http://ymap.org/ymap-client-setup-1.0.exe. Клиент виндовый, чтобы воткнуть можно было на простаивающий комп секретарши.

Клиент получает задания от сервера, выполняет, постит назад файл.

Пример задания: скачать страницу, выдернуть некоторые данные, закачать обратно файл с результатами парсинга.

Сервер периодически разгребает завалы новых закачанных файлов, добавляет в базу данные. Чтобы умники не искажали базу, одно и то же задание даётся нескольким клиентам. Ну также будут «эталонные» клиенты, где невозможно вмешательство гадов, с выдачей которых изредка будут сравниваться выдачи всех остальных.

База готова в зачаточном состоянии, поск не работает (возьмём, допустим, sphinx).

Сервис будет выглядеть как один большой форум, топики которого, по-сути, наворованы из других форумов, отсортированы по свежести или ещё по чему-нибудь, классифицированы по темам и проиндексированы.

Сгребаться будут не только названия топиков, но и их содержимое.

Если кто-то хочет позадавать вопросов или чего-то пообсуждать - skype: VolfgangMone. Текстом переписываться желания мало, микрофон ищите )

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

skype? А что в нём плохого? Я что, с Папой Римским переписываюсь, что до содержимого моего HDD кому-то может быть дело?

Почему не на GPL? Не поверите, но оно и так работает )

kiverattes ★☆
() автор топика

Там вир0с? :3

Gary ★★★★★
()

А причем тут линукс? А так по моему ТСу заняться нечем.

sergeiconq
()

>Клиент виндовый, чтобы воткнуть можно было на простаивающий комп секретарши.

Еще и вайн секретарше ставить?

sid350 ★★★★★
()

ТС пришёл распространять два трояна на форум как бы линуксоидов?

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Вы предлагаете сисадминам-пользователям Linux.org.ru установить проприентарную программу для Windows от неизвестного автора, требующую доступ в интернет, у себя на работе? Я даже не буду говорить о троянах. Но где гарантия, что эта программа не скачает за месяц гигабайт из интернета, не увалит компьютер в БСОД, не помешает секретарше нормально работать и не откроет дыру в безопасности?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Вы предлагаете сисадминам-пользователям Linux.org.ru установить проприентарную программу для Windows от неизвестного автора, требующую доступ в интернет, у себя на работе? Я даже не буду говорить о троянах. Но где гарантия, что эта программа не скачает за месяц гигабайт из интернета, не увалит компьютер в БСОД, не помешает секретарше нормально работать и не откроет дыру в безопасности?

Да, я всё это понимаю.

kiverattes ★☆
() автор топика

Даёшь свободный ботнет под linux. А то под Wine как-то не очень круто.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Удивительно. Может быть вы еще понимаете, что мало кому нужен аналог Гугла/Интернет-архива/RSS&GoogleReader?

Естественно, это понятно.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FollowTheRabbit

> с просьбами что то запустить - в ж...! без обид

Так и не прошу народ с этого форума ничего запускать. Просто объявляю, что мне интересна эта тема (архитектура, реализация распр. поиск. систем). Кто желает пообсуждать - велкам, кому не интересно, у того кнопочка закрыть в браузере всегда есть )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sign

> Тогда зачем ссылка на exe файл в теме?

Ну это не просьба, это возможность.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

>реализация распр. поиск. систем

Это пока что распределенный поисковой бот. Для полноценной распределенной поисковой системы нужно чтобы и база была распределена. И да, это уже реализовано во FreeNet, правда там кроме CP все-равно ничего не найти.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

exe. Клиент виндовый

Нутытипапонел, да? Если нет - скажу так: НИКАМУНЕНУЖНО!!!111

И таки шо мешало напейсать нормального, клиента, а не ущербного?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Распределённая база на компах добровольцев с домашними интернетами - штука медленная, как фринет.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

> НИКАМУНЕНУЖНО!!!111

Вопрос говорения за всех освещался уже много где )

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.