LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пакеты Debian libfreetype6 + патчи от Infinality: куда выложить, есличо?


0

0

Я у себя использую freetype с модификациями от infinality.net, но так как у меня дебиан, а я люблю, чтобы в системе был порядок, то я просто модифицировал оригинальный пакет, обновил исходники и положил нужные патчи в debian/patches. Пакет собирается, корректно устанавливается, после чего Ш в моем субъективном восприятии не Г.

Вопрос: никому пакеты под i386 не нужны, sources included? Мне не жалко, только выкладывать особо некуда.

★★★★★

А чем они отличаются от пакетов с: http://hadret.rootnode.net/ ?

На мой взгляд, DejaVu с патчами от infinality.net на Федоре выглядят также (+слегка заметная радуга) как и DejaVu с патчами из Hadret PPA в Дебиане.

reader
()
Ответ на: комментарий от elipse

Засунул в личку.

Пакет заменит тот, что в системе. На stable ставить не пробовал, возможно, надо будет бэкпортировать чего.

Как строить fontconfig — читайте на самом блоге infinality, у меня все выглядит оптимально на hintslight + RGB. Тонкой подстройкой шрифтов не занимался.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Хорошо бы репозиторий сделать...

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

нда, я конечно не придираюсь к ШГ обычно, но мне не нравится

П n Я r д и u Ш Г с «радугой» и смотрится как-то не ровно

либерейшен в целом получше, но тоже с неровностями



Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

На моём мониторе это выглядит как в дефолтном арче, то есть ужасно. Радуга слишком явная.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Неудивительно, у нас же разные мониторы.

Это же надо брать, дисплей к дисплею, смотреть, калибровать, подстраивать. Работа, в принципе, для того, кто собственно делает патчи, а не для того, кто в пакеты заворачивает.

У меня 8,9"-дюймовый дисплей с разрешением 1024 на 600, плотность пикселей повыше среднестатистического дешевого ноутбука, например. Я у себя не вижу никакой радуги.

И, да: именно с этими патчами этой версии у меня Courier New на размерах 10 и меньше приблизился к подобию читабельности.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Зазубрины и радуга. Кушайте сами своё малиновое варенье.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

У моего eee 900 тоже такого же размера дисплей. Но радугу видно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> У меня 8,9"-дюймовый дисплей с разрешением 1024 на 600

а так это для калькуляторов Ш не Г. а то вообще-то там вертикальные линии букв разной толщины. например «Ш» или «n».

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Надо будет забагрепортить.

В Ш средний штрих, действительно, может быть только тоньше, но не толще, крайних.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

> Кошмарная радуга. Хуже редко увидишь.

Размагнить свой старый CRT и выкинь его нахрен.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

19" 1440x900

вообщем, который раз убеждаюсь что все эти хваленые патчи, они подходят далеко не всем и не всегда, универсальности нет.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

На моём старом CRT Philips 220SW отлично смотрятся все шрифты (особенно убунтовские), только не эти.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Я жду больших мониторов о 600 dpi, и тогда можно будет забыть про антиалиасинг совсем.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Я вот так сразу не скажу, потому что таймса и люсиды у меня нет, но что-то здесь не то. Мне кажется, что не должны они быть такими. Использую инфиналити с федорой, у меня оно как-то не так.

С другой стороны, таймс - не совсем тот шрифт, под который затачивалось. Если уж брать мсовские шрифты, то тогда нада камбрию какую-нибудь, в общем поновее что-то, они под субпиксельный рендеринг соптимизированы, а таймс - старье.

Ну и это, там же помимо freetype еще надо xft и cairo (если старше 1.10) патчить . Или у вас в дебиане уже запатчили?

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Большего ШГ, чем это, еще поискать надо 8)

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.