LINUX.ORG.RU

Чтобы собрать его с кое каким флагом, с которым не собирают freetype разработчики дистрибутивов по лицензионным соображениям. FAQ смотри.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опаньки... Еще не всё. Скомпилировал libfreetype.so.6.4.3, установил. Отличия шрифтов видны на глаз, правда, пока непонятно, в лучшую или в худшую сторону :)

Проблема-то в чем. Большая часть шрифтов пропала :( Это при том, что xlsfonts показывает все установленные шрифты. А вот в диалогах выбора шрифтов GTK и KDE они не показываются :( И установленные ранее шрифты, например, Courier New, тоже исчезли, теперь по дефолту используется tahoma. Помогите, а? Пожалуйста...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скомпилировал libfreetype.so.6.4.3
Не понял... Одну lib только?

Какая freetype версия раньше стояла и какую ты поставил?

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Не понял... Одну lib только?

Не, это я так =) Весь пакет скомпилировал при помощи скрипта freetype2.build. Версия - freetype-2.1.5

У меня слака, нашел этот пакет на дисках с исходниками, поэтому, по идее, и раньше должна была стоять тоже версия 2.1.5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, еще кое-что. Как я уже говорил, xlsfonts показывает все шрифты. А вот fc-list - далеко не все, как и диалоги выбора шрифтов KDE/GNOME.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего теперь не понимаю :(

В xmms нормально показываются все шрифты (ну разве что не сглаживаются), в остальных прогах - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Спасибо большое, теперь все ОК. Прописал пути к шрифтам в /etc/fonts/fonts.conf - заработало. Интересно только, почему тогда раньше (до пересборки freetype) все шрифты показывались?..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть у тебя затёрся он?

Утилита fc-cache берёт конфигурацию из /etc/fonts/

Selecter ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.