LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org


0

0

Вместо того чтобы просто привести перечень преимуществ пакета приложений Microsoft Office перед «открытым» программным пакетом OpenOffice.org, корпорация Microsoft собрала информацию от пятнадцати своих клиентов, которые перешли на Microsoft Office после работы с OpenOffice. В результате на официальном канале компании officevideos на YouTube был опубликован видеоролик провокационного характера.

В ролике всего собрано 17 отзывов бывших пользователей OpenOffice, 14 из которых жалуются на то, что внедрение и использование «открытого» пакета приложений приводит к увеличению долгосрочных расходов, плохой совместимости, снижению производительности труда, снижению эффективности и общему разочарованию (студенты, берегитесь! OpenOffice даже может повлиять на ваши оценки :) ).

http://www.oszone.net/13520/Microsoft_posts_video_of_customers_criticizing_Op...


Ответ на: комментарий от waker

> диплом жена еле защитила - в универе не хотели принимать документ распечатанный из ooo, пришлось конвертировать в pdf, и печатать из acroread, после этого было похоже на msoffice больше

Это уже маразм.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

> Это нормальная практика, вообще-то, в мире IT

Обсирать конкурентов — нормальная практика? Это что-то новое. Я думал, реклама должна быть беспристрастной к конкурирующим продуктам и должна описывать только преимущества рекламируемого товара.
И да, приведите хоть один пример, когда в рекламе СПО унижался майкрософт. Таких примеров практически нет, а вот микрософт только и делает, что втаптывает конкурентов в грязь всеми силами.

pevzi ★★★★★
()

Интересно, если я перейду на новый MSO c новым нескучным интерфейсом, диссертация быстрее напишется? А если нет, они готовы вернуть деньги?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

>не хотели принимать документ распечатанный из ooo
А им-то какая нахрен разница где, как и из чего документ распечатан?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

О, написангие кирпича в вордике подобно вычерпыванию ванной ложкой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По большому счету бизнесу вообще софт не нужен. Им нужно готовое решение за деньги.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

придирались что шрифт выглядит не совсем так как надо. хотя шрифт был тот же самый times new roman взятый из винды. просто при печати из ooo он выглядел немного иначе.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tonn

tonn, они не знали, что это сделано в ooo. но придрались что шрифт - не Times New Roman (хотя это был он). после перепечатки в acroread приняли. шрифт стал менее жирным. точно не помню всех отличий.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ОпенСурс - уже неприкасаемая корова

Не понял этой фразы.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Отвечать вопросом на вопрос конечно не очень тактично, но не могу удержаться. А что на это сподвигло множество моих однокурсников, большинство которых к Linux относится крайне скептически, не говоря уже про его использование? «Если разницы никакой, то зачем платить больше?» (с) Все эти аргументы про совместимость с MSO - туфта, если нет никакого документооборота, а в домашних условиях его и не может быть.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Обсирать конкурентов — нормальная практика? Это что-то новое.

Ничего нового. -) Насчёт СПО не скажу, его рекламой почти не занимаются, а просто реклама ПО, погнать на конкурентов - нормальная практика. Из последнего, что запомнилось, предложение подрочить на портрет Билли в ролике Lady Java: http://www.youtube.com/watch?v=Mt7zsortIXs. ;-)

У вас теперь будет культурный шок и вы не будете больше продуктами написанными на жабе пользоваться? )))

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Все эти аргументы про совместимость с MSO - туфта, если нет никакого документооборота, а в домашних условиях его и не может быть

Ну, проблемы там не только в несовместимости (хотя эта проблема конечно главная), других тоже дофига.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

да полно, к примеру патрег сказал в интервью «Да и вообще, по-моему это звучит лучше, чем Microsoft, неправда ли? :-^)» или как линус сфотографировался на фоне семерочки и сказал " я не являюсь ненавистником майкрософт, но они делают паршиваые операционные системы" а как столлман всем сердцем неенавидит мс? а про пользователей вообще молчу, теперь гейтсу наверное придется с охраной ходить

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

>Да-да, мы 20 лет слышим эту сказку, а линукс вместе с ООО за 20 лет все еще вперде, и даже 1% не набрал на десктопах (испанский сайт тому подтверждение).

Ничего-ничего, сейчас они ещё письма с линками активации всем доразошлют таки...

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> Кого конкретно товарищ ганди победил?

Британцев, йопта. Технично поднял движение народного сопротивления и выкинул их нажуй из страны вместе с армией.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

и выкинул их нажуй из страны вместе с армией.

[нацпол он]Вообще-то, адекватные индусы до сих пор плюются на Ганди за это и добрым словом вспоминают англичан, которым они обязаны тем, что слезли с пальмы[нацпол офф]

Trojan_Winlock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.