LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Chrome и заголовки страниц


0

1

Сегодня столкнулся с тем, что в хроме __невозможно__ увидеть тайтл страницы целиком (только первые 20 символов).

Вывод - одна из целей создания хрома - исключение заголовка страницы как фактора ранжирования.

Более того , выяснилось что у народа, использующего хром, стали пропадать тайтлы страниц в избранных, оставались одни иконки.

Интересно, они что, хотели весь механизм поиска перекроить с этим хромом?


Ответ на: комментарий от yoghurt

> NEC MultiSync MD205MG-1 - LCD display - 5MP - grayscale - TFT - 20.1" - 2560 x 2048 - 850 cd/m2 - 600:1 - 30 ms - 0.156 mm - DVI-D

grayscale

Что это ещё за х*рня?

$7,412.99

А я люлблю закупаться микроскопами и забивать ими гвозди. Порой на сто микроскопов в рабство на год приходится продаваться. Зато потом я прихожу домой, аккуратно их достаю, собираю и начинаю х*ярить ими по гвоздям.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>У всех будет ШГ, гарантирую это. Так что слив защитан, хотя ты уже сам это признал.
чо? о_О
упоролся?
иди уже уже, учи матчасть!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> иди уже уже
Не заикайся.

И вообще, судя по ЛОРу, ты тут почти единственный владелец Ъ-монитора, у остальных у всех какое-то неправильное говно.
Поэтому либо ты перестаёшь выпендриваться и называешь модель Ъ-монитора, либо я тебя игнорю.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

игнорь, хотя модель я называл - даже фотку давал...
кто ищет тот найдёт, а так да - кнопочка проще - жду :)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

я писал прямо что за модель - давал ссылку на описание(может и магаз - не помню - но не суть) - давал фотку...я хз «чо те надо, чо надо»

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks
kevindetry@KDsUG2Lt:~$ xdpyinfo | grep resolution
  resolution:    98x99 dots per inch

Это вот так.
Если выставить серое сглаживание, то при слабом хинтинге терпимо, но мыло, при среднем/сильном вырвиглазно. При субпиксельном с слабым хинтингом красиво, но мыло, а вот с полным просто прекрасно: чётко и глаза не режет.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

Или так

kevindetry@KDsUG2Lt:~$ python 
Python 2.6.6 (r266:84292, Sep 15 2010, 15:52:39) 
[GCC 4.4.5] on linux2
Type "help", "copyright", "credits" or "license" for more information.
>>> from math import * 
>>> def dpi(x, y, diag): return sqrt(x*x + y*y) / diag 
... 
>>> dpi(1440, 900, 17)
99.889211986481683
>>> quit()

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

ну вот - тебе просто не нравятся тонкие Ш - вот и всё
да и вообще есть ШГ заточенные под субпиксельное сглаживание...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Мои Ш вполне себе тонкие.
Хотя в убунте они какие-то странные патчи наделали и droid-ttf с субпикселем и полным хинтингом становится нечитабелен. В арче с *-lcd патчами было всё прекрасно.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Когда снова накачу арч, скину скриншот.

Скорее всего. Потому что с убунтопатчами полный хинтинг выдаёт жутчайшую радугу.
В генте уже заранее отказываюсь от флага ubuntu и вспоминаю флаг lcdfilter =) Можно, конечно, и cleartype, но некошерно же)

KevinDetry
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.