LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google представляет Percolator


0

1

На конференции OSDI, которая состоится в октябре, сотрудники компании Google Пенг и Дабек расскажут об устройстве новой системы генерации поискового индекса под названием «Percolator». Percolator представляет собой неограниченно масштабируемое хранилище с возможностью произвольной выборки и поддержкой ACID-тразакций, однако, по сравнению с традиционными СУБД, обладает пониженной скоростью записи (одна транзакция может занимать от нескольких секунд до десятков минут) и не поддерживает язык запросов SQL. Сообщается, что в сравнении с ранее использовавшейся в Google технологией MapReduce, Percolator позволил уменьшить время индексации отдельного документа в 1000 и более раз.

В полной версии статьи также приводятся результаты синтетического теста для OLTP-систем TPC-E, согласно которым Percolator показал результат в три раза превосходящий существующий мировой рекорд (см. таблицу). Отмечается, однако, что в тесте использовалось 15000 ядер против 64 двухъядерных ЦП у конкурента (MS SQL Server 2008 R2 DE), то есть относительные затраты на транзакцию при использовании технологий Google оказались больше примерно в 30 раз.

Подробности

Перемещено maxcom из Кластеры

★★★

Последнее исправление: MuZHiK-2 (всего исправлений: 2)

> На конференции OSDI, которая состоится в октябре, сотрудники компании Google Пенг и Дабек расскажут

Теперь пользоваться машиной времени уже можно не стесняясь? Скажите тогда, а что я буду делать в октябре?

LorReader
()
Ответ на: комментарий от LorReader

>а что я буду делать в октябре?

LorReader


читать ЛОР?

k0l0b0k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.