LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Государство Москва хочет иметь свой домен .MOSCOW и .МОСКВА


0

0

В канун Дня города Москвы компания RU-CENTER инициировала проект создания доменов верхнего уровня .MOSCOW и .МОСКВА. Соответствующее предложение было направлено мэру российской столицы и заинтересованным структурам в Правительстве Москвы. При поддержке столичных властей планируется создание общественно-консультационного совета, который подготовит заявку в ICANN и разработает правила регистрации имен в новых доменах.

Ждём и надеемся, что следующим этапом будет объявление независимости Москвы с последующим её отделением от России (где жизни нет). :)

Подробности.

★★★★★

Ответ на: комментарий от name_no

>вопрос был: «разве в этом виновата Москва?»

Виновата конечно. Централизация значит развитие только одного города в ущерб всей остальной стране. Больгая часть налогов из регионов уходит в центр. Нефтедобывающие компании платят налоги в Москве а не там где нефть добыта. И так далее, список можно продолжать. Всё экономическое развитие какое есть - оно за пределы москвы практически не выходит. Власти никаких мер для обеспечения возможности развития где то за пределами не предпринимают, скорее наоборот. Плюс я не делаю разницы ни между Лужковым ни Двумя Гномами ни рядовым москвичем.

Разумеется вы себя виноватым не считаете, но вы виновны, как и все москвичи.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

А сопротивляющиеся экспроприации - расстреляны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

Деньги должны равнять чистому доходу в товарной области

Т.е. админам, уборщицам, манагерам и т.д. денег не достанется - они нихрена не производят ведь.

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>> Кто нас кормить тогда будет?

namezys, ты что-то перепутал - деньги наоборот из регионов в Москву идут.

Ты уже второй, кому я говорю: да, да. И кто нас кормить то будет тогда, если отделимся?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> namezys, ты что-то перепутал - деньги наоборот из регионов в Москву идут.

Так он в Москве, и ничего не перепутал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

> Т.е. админам, уборщицам, манагерам и т.д. денег не достанется - они нихрена не производят ведь.

От того, что 100 уборщиц моют пол, больше картошки не вырастит.

Значит если на уборщиц было бы 100 кг, картошки, то 100 кг и останется, только дороже будет - ибо спроса больше

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> Больгая часть налогов из регионов уходит в центр.

А мужики-то не знают. Пруф давай, а то смешно же.

Если считать те потоки денег, от которых налоги в мск остаются - то как раз и получится половина. Хотя эти налоги корнями в регионы уходят

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Москва сама себя ну никак не обеспечит. Денег и сырья то не будет. Одни заводы по производству кредитных фордфокусов и банки.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

> Да пожалуйста, москалик срамный.

и что? То, что налоги уходят на федеральный уровень — не означает, что они осядут в Москве, потому что их оттуда снова выделят регионам, а регионы их точно так же успешно просрут. Федеральный уровень — это не московские нужды, а государственные, олень.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

По факту федеральный бюджет - это московские нужны. Налоги платятся мо месту прописки головного офиса, а угадай где он?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от namezys

>Ты уже второй, кому я говорю: да, да. И кто нас кормить то будет тогда, если отделимся?

Сами себя, очевидно же. Земли чтоли в России мало?

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> Сами себя, очевидно же. Земли чтоли в России мало?

Так кто у нас в земле то копаться будет. Золотый сапожки испачкаем, ноготки обламаем

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

namezys прости, не так тебя понял. Я подумал ты как россиянин, а не как Москвич пишешь.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Земли-то в России много но она далеко неы комильфо, российские черноземы уступают по урожайности шотландским лугам на порядок

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> По факту федеральный бюджет - это московские нужны. Налоги платятся мо месту прописки головного офиса, а угадай где он?

два утверждения, не связанных друг с другом.

Итак: «Налоги платятся мо месту прописки головного офиса, а угадай где он?» — поэтому налоги и уводят на федеральный уровень, что таким образом «вернуть» их регионам.

«По факту федеральный бюджет - это московские нужны» — безосновательное утверждение.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А с чего это утверждения должны быть связаны? Это другой тезис - даже если налоги платятся в МСК то не факт что добавочная стоимость создается в МСК, МСК добавочной стоимости производит очень мало относительно населения. Конечно, в МСК немало заводов но это наследие прошлого и большая часть из них уже давно переделана в торговые и «бизнас»-центры. О какой самостоятельности МСК может идти речь если Лужков с Громовым постоянно сруться - Лужков постоянно землю у МО гопстопит - свалки переполнены, дороги надо расширять и водозабора не хватает, хотят строить еще один опять же в МО с передачей земли МСК

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Земли-то в России много но она далеко неы комильфо, российские черноземы уступают по урожайности шотландским лугам на порядок

Вы правы. Нам очень сложно прокормить 200-250 млн (вместе с украиной и белорусией то есть). Больше невозможно

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Никак, я про то что МСК себя обеспечить элементарными вещами не может не гопстопя даже ближайших соседей. А про объедание - ссылку на Ъ журнал тебе уже давали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А про объедание - ссылку на Ъ журнал тебе уже давали

я там возразил, если что, на мои возражения никто не ответил.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Планируемый расход федерального бюджета 8090,0 млрд руб Планируемый расход Москвы 1200 млрд рублей

проедаем мы 1/6 доходов страны. Не считая высасывания денег из регионов за счет наличия головы в Москве

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> Планируемый расход федерального бюджета 8090,0 млрд руб Планируемый расход Москвы 1200 млрд рублей

так 1200 — это же с учётом региональных

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

и без учета федеральных трат в самой москве: здравоохранения, образования, пенсионный и другие.

чистого дефицита, покрываемого за счет фед. бюджета где-то около 150 млрд. Но ведь бюджет состоит из налогов региональных + субсидий из фед. бюджета + дефицита. Объем субсидий я не знаю. Ну + еще гос услуги, гос вложения и тд не включатся в бюджет города.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> и без учета федеральных трат в самой москве: здравоохранения, образования, пенсионный и другие.

а, так ты вообще федеральные с региональными сравнил? ну, молодец, что сказать ))))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Сколково скажем строится на федеральные деньги

Оно как бы и не в Москве, а как раз у вас, в замкадье. Так что себе по голове постучи ©

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Центров будет несколько, они не будут настолько централизированными.

Будет один, центральный донельзя. Потому что вертикаль.

так ведь вместе с москвой и отсекаем: "...тут еще и центр транспорта, политики и всего всего всего..."

или вы по другому жить не умеете, вам обязательно подавай вертикаль?

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

А что тут отвечать? Все кто знал правду либо убиты либо в бегах. С Дубль-гисом например забавная история вышла - решил человек выйти со своим поваром на московский рынок ( 2gis.ru ) так его задержала милиция в Новосибирске а отпустила... в Дагестане

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sith

> или вы по другому жить не умеете, вам обязательно подавай вертикаль?

Да блин, сколько можно повторять: не москвичи, и не лужков вертикаль строят, а путин с медведом, которые из Питера вообще

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ага, Рублевка, самое что ни на есть Замкадье

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> его задержала милиция в Новосибирске а отпустила... в Дагестане

А виноваты москвичи. И, наверно, Чубайс. А ещё евреи и велосипедисты.

name_no ★★
()

Ненуачо, у нас в Ханты-Мансийске давно втихаря строят бизнес-сити. Если отделяться, то все будет в ажуре. Нефти тут на хренову тучу лет, с властью не так все плохо. Еще в Урал Полярный деньжат ввалить - и можно жировать.

А сейчас всю почти всю Роиссю кормим, ага.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А кто же по твоему? Кому милиция подчиняется?

если отпилить Москву, то тот, кому подчиняется милиция, будет сидеть в Питере, и не изменится ничего.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Оно как бы и не в Москве, а как раз у вас, в замкадье. Так что себе по голове постучи ©

Ско́лково — деревня в Одинцовском районе Московской области, входит в Новоивановское городское поселение. Расположена в восточной части района в 2 км к западу от МКАД на Сколковском шоссе.

дааа глухое замкадье...

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sith

> дааа глухое замкадье...

глухое, не глухое, но не москва, а МО, так что радуйтесь, что москва вливает в МО федеральные деньги и не нойте.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Нефти тут на хренову тучу лет, с властью не так все плохо.

сейчас пошла мода на альтернативные источники энергии, посмотрите на опять же московскую автовыставку, так что будете лет через 10 делать?

и да, автономные округа, насколько я знаю, так любят себя отделять от Тюменской области ;)

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

глухое, не глухое, но не москва, а МО, так что радуйтесь, что москва вливает в МО федеральные деньги и не нойте.

за сколько дней эти 2 км. станут территорией москвы? ))

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> К тому времени как строительство будет закончено Сколково наверняка станет уже Москвой

в общем, ни одного аргумента я от тебя не получил, кроме «из-за этих гадов мы сидим без работы», так что мне надоело.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Да блин, сколько можно повторять: не москвичи, и не лужков вертикаль строят, а путин с медведом, которые из Питера вообще

достали вы своими москвичами, где я их упомянул?

я вам привел вашу цитату: "...тут еще и центр транспорта, политики и всего всего всего..." - это то что отсекется вместе с москвой, включая власть,центр и т.п. да да и ваши питерские президенты тоже в ней и останутся ))

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Где я говорил что работы нет? Работа есть, денег нет, а денег нет по понятной причине - все всасывает в себя МСК

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.