LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор.


0

0

Какой дистрибутив выбрать, что бы в нем все новое, всегда сразу приходило, а не так как в debian, ждать по полгода.

У меня есть варианты: Calculate(Gentoo) openSUSE ubuntu

Если есть варианты - предлагайте.

★★★

Ответ на: комментарий от NekoExMachina

У меня калькулейт стоял полгода, меня опять передернуло «собрать родную генточку без всяких калькулейтов», и я поиграл с rm -rf, после чего уехал в отпуск. Вернулся и решил собрать генточку все-таки, но меня стало смущать время, требуемое на это, посему опять думаю - калькулейт или гента, но только именно они, ибо выхлоп емерге меня неистово радует. Вот так.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>размаскировывать ~arch не советую. По крайней мере для основных пакетов

пять месяцев сижу на ~amd64, никаких проблем нет

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Жалко нет нормального дистрибутива на нем. Все не допиленное и до половины убунту или любого подобного дистра.

UnnamedUA
()
Ответ на: комментарий от jhenko

я сам не пробовал. может и в карме.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Ну молодец. Как бы тебе не везло, пакеты маскируют из-за проблем сборки. Очевидно же, что получить фейл при компиляции стабильного пакета ниже, чем нестабильного? У меня куча прикладного софта в package.keywords, но те же иксы я ни за что не размаскирую, от греха подальше :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>но те же иксы я ни за что не размаскирую, от греха подальше :)

Вот! У меня так один раз по глупости после пересборки мира обновились и иксы, и упали доблестно. Ковыряться задолбался с ними потом...

Zhbert ★★★★★
()

Я бы Calculate выбрал.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Вот! У меня так один раз по глупости после пересборки мира обновились и иксы, и упали доблестно. Ковыряться задолбался с ними потом...

Ага, у меня еще и fglrx, так что размаскировка иксов равноценна самоубийству)
Хотя я когда с арча на генту перелез, первым делом в make.conf добавил ACCEPT_KEYWORDS=«~x86». По сравнению с арчем даже так было намного стабильнее. Тем не менее, несколько раз ловил косяки с несовместимостью конфигов (помню как со squid'ом мучался) и ошибками сборки.
Когда после работы хочется за ужином посмотреть кино, а видео нихрена не играет после обновления, начинаешь сильнее ценить стабильность. Поэтому стараюсь не рисковать без необходимости. У меня на десктопе даже ядро до сих пор 2.6.26. Лень пересобирать)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не спорю, я всего лишь рассказал свою историю успеха :) пять месяцев без проблем, и проблемы возникают только после очередного «а почему бы не ...»

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Когда после работы хочется за ужином посмотреть кино, а видео нихрена не играет после обновления, начинаешь сильнее ценить стабильность. Поэтому стараюсь не рисковать без необходимости.

Лорчую. Тоже редко обновляюсь, хотя иногда возникает непреодолимое желание поглядеть на выхлоп емерже, а к чему это приводит я выше написал =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>редко обновляюсь, хотя иногда возникает непреодолимое желание поглядеть на выхлоп емерже

заскриншоть выхлоп emerge -epv world и сунь на рабочий стол обоиной - тогда ничто не помешают юзать родимую убунту ;)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>покупаем еще штук 5 дисков ДВД-R

есть же unetbootin

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>заскриншоть выхлоп emerge -epv world и сунь на рабочий стол обоиной - тогда ничто не помешают юзать родимую убунту ;)

Ну это не то... Он статичен будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну не интересно, не смотри, какие проблемы? Если я не пробовал другие дистры, захотел спросить, что в этом криминального?

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

тогда прикрути игрушечный портеж к убунте, скажем в /usr/toytage/. сунь свежий снапшот дерева, понапиши побольше всего в world и знай себе обновляй да любуйся. :) ещё вариант - сунуть генту в /usr/toytoo/ и отдыхать там chroot-ом по выходным.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Это неестественно. Как бегать по беговой дорожке, курить электронные сигареты :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

Меня чаще всего подмывает либо арч попробовать, либо слакварь, но лень берет свое...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Ну не интересно, не смотри, какие проблемы? Если я не пробовал другие дистры, захотел спросить, что в этом криминального?

Ну не интересно, не смотри, какие проблемы? Если я не рекомендовал еще Windows 7 Максимальную тебе, и захотел порекомендовать, что в этом криминального?

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Конечно, зато он полностью искоробочный, можно ставить бинарные пакеты и просто пользоваться. А можно поставить portage и начать красноглазить.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет, там меньше программ из коробки. У Sabayon'а ещё есть свой пакетный менеджер entropy, для управления бинарными пакетами. Да и сообщество у него побольше(8-ое место в дистровотче), правда русскоязычного меньше.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Ну не интересно, не смотри, какие проблемы? Если я не рекомендовал еще Windows 7 Максимальную тебе, и захотел порекомендовать, что в этом криминального?

Да, ты хороший троль.

SAA ★★★
() автор топика

> У меня есть варианты: Calculate(Gentoo) openSUSE ubuntu

Просто Gentoo.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.