LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирайт][церковь] Ложь, наглая ложь и статистика

 


0

0

Нам тут на feedback@audacity авторы опроса прислали ссылку на результаты этого самого опроса (потому что Audacity занял первое место со своими 30%). Из любопытства пролистал до конца и обнаружил следующее:

http://www.churchproduction.com/go.php/article/12086?p=4

«Радостно видеть, что 82% респондентов уважают законодательство США об авторском праве и платят отчисления. 14% респондентов сообщили, что их церковь лишь время от времени соблюдает закон об авторском праве; 3% признали, что игнорируют его; один человек сообщил, что не считает закон об авторском праве применимым к церквям; ещё трое респондентов заявили, что понятия не имеют, какое отношение закон об авторском праве имеет к производству видео- и звуковых роликов.»

★★★★★

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ну а ты думал почему всё? Вот.

Deleted
()

А почему церковь должна соблюдать авторские права? Или всё, скопировать=украсть и нет вариантов? Мне можно идти брать банк, раз всё равно уже вор? //церковь не одобряю, но не понял сути топика

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Я думаю, церковь следует следующей логике: раз всё по воле божией, то и произведения написаны по его воле, а значит церковь, как единственный представитель бога на земле, может безвозбранно пользоваться его, господа, дарами.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Они используют уязвимость в мироздании


Не, это фитчи. Глав. админ специально оставил backdoor-ы. :)

zloy_buratino
()

Ну, все правильно. Тот же Иисус хлеб с вином копировал — тут уж сам бог велел класть на интеллектуальную собственность.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Пока модераторы спят... :)

тссс! не разбуди!
wait.. oh shi~

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

из-за чего пекари понесли убытки в виде недополученной прибыли,
а также рыбаки и виноделы

Sylvia ★★★★★
()

Религия в *светском* государстве - это отдушина он государственного формализма.

Что касается христианства, то - afaik - делиться церковь не то что не запрещает, а поощряет, памятуя о том, что именно кража - смертный грех.

У государства свой взгляд на вещи.

Люди не хотят монополии церкви на нравственность, но люди иногда забывают , что живут в светском государстве, а светское государство пишет *свои* постулаты нравственности, противопоставляя себя религии. Эти новая государственная нравственность сложнее, формальнее и бесчеловечнее традиционной.

Я бы предпочел иметь альтернативу в *светском* государстве, в том числе в лице многочисленных религий, куда бы грешник мог придти, сказать искренне: «отче, я согрешил», и получить прощение. Чем потворствовать государству в политике «нулевой терпимости.»

Кража - это mv, sharing - это cp.

record ★★★★★
()

Интересно былобы понаблюдать за процессом РАО против церкви. А то службу перед народом несут, колокола музыку играют, библию издают, а РАО не башляют. Может намекнуть им, где есть пространство для манёвров...

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Угу. Умеют. Своим лживым поганым языком. Меня бы не возмущало то, что ставят в одном предложении слова «церковь и мораль», но за «церковь и нравственность» трепачей хочется сильно бить кадилом по голове.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Меня бы не возмущало то, что ставят в одном предложении слова «церковь и мораль», но за «церковь и нравственность» трепачей хочется сильно бить кадилом по голове.

Быдло пусть лучше молится, чем убивает друг друга. А нормальные люди и так знают назначение религии.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Нет, просто не терплю единомыслия, ни религиозного, ни антирелигиозного. На некоторых почти совершенно атеистических форумах, высказываюсь в антиатеистическом духе. Для баланса, наверное. Считаю, что каждый может верить во что угодно, пока это не мешает остальным.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Нет, он просто больной.

Эка невидаль. Замечу, что здоровых почти нет. Есть недообследованные.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я с тобой согласен, но что делать с толпами? Ух нужно как-то держать под контроллем. А принимать религию никого насильню не заставляют. Очень хитрый правитель это придумал.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Их нужно как-то держать под контролем.

Хочется изменить мир или всех держать под контролем - начните с себя. Изменитесь вы - и мир будет уже не тот - изменится вместе с вами.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Пусть верят теперь в план , переходящее красное знамя соцсоревнования, всеобщую справедливость и равенство.
Какие тут проблемы ?))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Ух нужно как-то держать под контроллем


А поцчему? А поучему не надо держать под контролем думы и облисполкомы, обкомы и горкомы? Ты знаешь какая была теневая экономика в СССР конца 80-х? 30% Сейчас уже 50% экономики составляет теневой бизнес. А ты все мечтаешь толпы которые ничего не решают и у которых ничего нет, контролировать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Тем не менее, церковь предлагает религиозную мораль, государство же аморально по определению. Какие еще варианты? Еще есть личные убеждения, но не у каждого, а у тех, у кого они есть. Что еще? А всё, пожалуй.

Простой вопрос, что такое хорошо и что такое плохо, - неоднозначен. Государство со своим безразличием поощряет то, от чего вы и сами страдаете. Высший уровень аморальности государства - начинать войны походя, считая их развлечением, продвигать и защищать гомосексуальные браки по причине политкорректной моральной аморфности, то же касается и беспричинных абортов, эвтаназии и ряда других неоднозначных, без нравственных ориентиров, вопросов.

Свято место пусто не бывает, всеядная политкорректность поглотит остатки религиозной морали, и мир уже не торт, понимать же надо.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Хочется изменить мир или всех держать под контролем - начните с себя. Изменитесь вы - и мир будет уже не тот - изменится вместе с вами.

Ты точно как ПГМнутые говоришь. Если я изменюсь - изменится только моё восприятие, максимум - моё окружение.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от elipse

Пусть верят теперь в план , переходящее красное знамя соцсоревнования, всеобщую справедливость и равенство.

Какие тут проблемы ?))

К сожалению это себя не оправдало. А религия уже сколько тысячелетий работает почти безотказно

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Если я изменюсь - изменится только моё восприятие

Только в том случае, если вы не принадлежите этому миру, но смею думать, что этот не так.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А поцчему? А поучему не надо держать под контролем думы и облисполкомы, обкомы и горкомы? Ты знаешь какая была теневая экономика в СССР конца 80-х? 30% Сейчас уже 50% экономики составляет теневой бизнес. А ты все мечтаешь толпы которые ничего не решают и у которых ничего нет, контролировать

Я говорю не про думмы и исполкомы (где и проводят распилы) а за хомячков в данном случае. Властям это выгодно (скрывают, да).

ShTH
()
Ответ на: комментарий от record

Только в том случае, если вы не принадлежите этому миру, но смею думать, что этот не так.

Ну и какие же глобальные изменения это понесет? Вот если бы я был президентом мира, то да. А так восприятие изменит только меня, и я не говорил, что это к худшему для моей личности.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>К сожалению это себя не оправдало.
«К сожалению» ))

У механического атеизма нет этики, тут он не продуктивен.
Ну нет Бога, ну еще раз нет Бога - & ales, идей больше нет для общества и духа.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Высший уровень аморальности государства - начинать войны походя, считая их развлечением

причем уровень без какого-то предела.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

переходящее красное знамя соцсоревнования

«Победители Коксагызского областного социалистического соревнования расправляются с побежденными»

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Ну и какие же глобальные изменения это понесет?

Ровно те, насколько вы изменитесь, как минимум, а если учесть ваши социальные связи, то эти изменения имеют потенциально неограниченный характер.

Вот если бы я был президентом мира, то да.

Вспомните сказку о дедке и репке, без слабой мышки все бы остались голодные...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

У механического атеизма нет этики, тут он не продуктивен. Ну нет Бога, ну еще раз нет Бога- & ales, идей больше нет для общества и духа.

У людей, не принимающих наркотики, нет этики. Ну не нюхаешь кокс, ну не куришь ганж, thats all folks!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Замечательно.
Не останвливайся, аналогий еще много можно наклепать комбинаторным способом (раз по сути нечего сказать).

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ровно те, насколько вы изменитесь, как минимум, а если учесть ваши социальные связи, то эти изменения имеют потенциально неограниченный характер.

На практике всё куда хуже, увы. Одному мне измениться не хватит.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от elipse

Аналогии вполне годны в контексте. Вера в сверхъестественное - это способ закрыть часть сознания и внести в него некие ноумены, так что норкотеги сами напрашиваются для аналогий.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Одному мне измениться не хватит.

Кагбе изменять других (кроме как примером и поддержкой) и не надо. Но недостаточно измениться самому. Если изменяется одна клетка, организм делает ей кирдык. Нужно быть частью процесса.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Одному мне измениться не хватит.

а не надо глобальных изменений, начните с простого, например, говорите почаще «спасибо» в ответ. Может, что и изменится. Мне бы тоже надо это, кстати.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> У механического атеизма нет этики, тут он не продуктивен.

Ну нет Бога, ну еще раз нет Бога - & ales, идей больше нет для общества и духа.


Кроме как глупость сморозить, по сути было нечего сказать?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Ты как минимум не оригинален
Может быть дело в тебе? Если я уже настолько не оригинален.

и только подтверждаешь собой мои мысли.

Мысли? Внезапно...

Может быть обоснуешь свои перлы для начала?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Кагбе изменять других (кроме как примером и поддержкой) и не надо. Но недостаточно измениться самому. Если изменяется одна клетка, организм делает ей кирдык. Нужно быть частью процесса.

Наркоманы в треде.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Наркоманы в треде.

Заходи, когда попустит :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

А про то, что атеизм не является моральным кодексом - это насколько оригинально? В чём здесь неожиданная находка?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> К сожалению это себя не оправдало.
Просто рубежная планка была взята другая. Вот если попадали бы в коммунизм после смерти...

А религия уже сколько тысячелетий работает почти безотказно

Религия — оборотная сторона эволюционного процесса. Не было бы эволюции, не нужно было бы передавать накопленный опыт новым поколениям, не было бы соответствующих механизмов процесса обучения. Не было бы и религиозности.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> А смысл ?
Для тебя — никакого.

Разве ты умеешь думать ?))

Я в курсе, что самая лучшая оборона — нападение.

Навешивать свои рефлекторные штампы ?- ты способен, вижу.

Я всего-лишь хочу увидеть ход твоих мыслей по поводу того, что бог — единственное, что даёт идеи. И заодно узнать определение термина «дух».

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.