LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Трактор] «Беларус» установит мировой рекорд по скорости — свыше 100 км/ч

 


0

0

Такие амбициозные планы имеются у модернизаторов нашего трактора — российской машиностроительной компании «Бизон»

На базе 25-летнего «Беларуса» компания создала супертрактор. Теперь отечественную машину не узнать — экстремальный внешний вид и целиком изменённое начинение. Машину пришлось переделать почти полностью. Об этом Еврорадио рассказал пресс-секретарь «Бизона» Виктор Димидов.

Виктор Димидов: «Изменения касались двигателя, трансмиссии, топливного оборудования — короче, целиком был разобран».

При этом, по словам пресс-секретаря, никаких дорогих деталей на трактор не устанавливалось. Были использованы только «родные» детали с техническими модификациями.

Виктор Димидов: “Все детали — это «родные» беларусовские детали. Просто над ними поработали, скажем так. Двигатель беларусовский, трансмиссия беларусовская, рама беларусовская — всё от «Беларуса».

На ежегодных соревнованиях «Бизон-Трек-Шоу» в этом году на трассе с грунтовым покрытием трактор уже преодолел черту в 90 километров в час. И в этом же году создатели супермашины планируют разогнать её более чем до 100 км/ч.

Виктор Димидов: “Мы его пробовали на гонках этого года в мае и там он показал скорость около 90 км/ч. Хотим ещё провести собственные испытания, но это должно быть больше 100 км/ч".

Стоит отметить, что прошлый рекорд тракторных гонок был 68 км/ч. Обычно же трактор в рабочем режиме может ехать около 35 км/ч.

Может ли модернизация белорусского трактора принести практическую хозяйственную пользу, пока неизвестно, но создатели трактора-болида надеются, что их модификации и изобретения удастся использовать в промышленном машиностроении.

Виктор Димидов: “Мы надеемся, что у нас получится что-то здесь сделать, что затем можно будет использовать в машиностроении".

Вспомнился другой рекорд (пруфов найти не смог, слышал по National Geographic), что на «белорусе» удалось проехать 23000км без модификаций.

Я знаю, какой трактор купить.

>Я знаю, какой трактор купить.

угу ... и из сраной рашки

ef37 ★★
()

Я знаю, какой трактор купить.

Лучше купить бульдозер побольше и помощнее.

Deleted
()

Они уже тренирутся сваливать из этой страны, а что делаешь ты?!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ты имешь в виду того американского сварщика который пол города снес? Так это не сша у нас выстро рпг найдут

Против хорошо укреплённого бульдозера РПГ поможет далеко не сразу. У Химейера бульдозер был укреплён несколькими слоями стальных листов, между которыми был залит цемент, и его несколько раз безуспешно пытались взорвать =).

Deleted
()

> супертрактор

Учитесь, товарищи. Ни одной приставки «нано» нет. Поросенок Петр будет рад.

Igron ★★★★★
()

>Я знаю, какой трактор купить.

Не купить, а стырить.

И вообще этот трактор надо в СУПЕР-КАТОК переделать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да, чота я попутал. Эмиграция, конечно же.

melkor217 ★★★★★
()

> Виктор Димидов: “Мы его пробовали на гонках этого года в мае и там он показал скорость около 90 км/ч. Хотим ещё провести собственные испытания, но это должно быть больше 100 км/ч".

Я боюсь, он не будет тормозить.

shimon ★★★★★
()

Скоро милиция сможет отслеживать перемещения авто произведенных в РФ. Пу предложил на каждое авто устанавливать передачик гланас. какбэ банальный зонт и все такое

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Пу предложил на каждое авто устанавливать передачик гланас. какбэ банальный зонт и все такое

Что помешает его отключить от питания?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что помешает его отключить от питания?


олсо, сразу же введут поправки в пдд, запрещающие езду без включенного «модуля идентификации» а в те видеофиксаторы которые сейчас ставят на дорогах, встроят чипы которые будут детектить подъезжающее авто по принципу «свой-чужой» и посылать письмо счастья проезжающим без регистрационного знака и без чипа гланас. все делается для защиты граждан от несуществующих врагов

Karapuz ★★★★★
()

Устоить гонки на выживание

Ламборджини изначально выпускала тракторы. Она их до сих пор выпускает. А где тэг вещества?

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathmagnetic

Ага

...комплексом «Эра-ГЛОНАСС», способным оповещать службы быстрого реагирования о дорожно-транспортном происшествии и самостоятельно вызывать скорую помощь

«в развитие космической и наземной инфраструктуры ГЛОНАСС» т.е наземные применики будут считывать показатели с чипов глонас, и спутники на каждую машину не потребуются

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.