LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[FullШГ] Продолжаю пилить свой скин Micro и расцветочку True для winxp/wine


0

2

http://rghost.net/2114068/image.png - так было вчера вечером, пока я не нашел в вендовом апи возможность рисовать эллипсы:

http://rghost.net/2117305/image.png - так получилось сегодня утром, видимо GDI сильно покорежило и таскбар не отрисовался как надо

http://plasmon.rghost.net/2117302.image - IE8, полный таскбар (после перезагрузки)

Интересные факты:

Каждый элемент интерфейса может быть отрисован с 5 цветорыми точками для градиента, типы градиентов: вертикальный, горизонтальный и радиальный, форма самих элементов: прямоугольник, эллипс, прямоугольник с углами эллипса. Опционально - битмапы с любой формой и заливкой, но у меня минималистичный скин, без битмапов.

Если поставить все 5 цветов и радиальный тип, то каждое окно будет отрисовываться по минуте или больше, наверное поэтому эту фичу никто и не использует. При отрисовке не используется двойная буферизация, очень прикольно наблюдать, как система перерисовывает только что нарисованные градиенты. Много вложенных элементов, которые перекрывают друг друга полностью. Система глючит и не рисует половину элементов.

Заметна разница в подсистемах скинования оперы и венды: в опере отрисовывается сначала скроллбар, а сверху по нему ездиет бегунок, в венде же рисуются 3 блока: от самого верха и до бегунка, сам бегунок и оставшаяся часть снизу. Таким образом вендовые скроллбары можно заскиновать под прогресс-бар, а оперные - нет.

Поработав с такими скинами пару часов я по новому взглянул на свое дефолтное KDE и теперь ставлю его в ранг божественности, наслаждаюсь каждым пикселем.

Если все будет как я задумал, то скоро попробую сделать копию этого скина для gtk/qt (в прошлый раз никто не угадал зачем я это делаю)

С добрым утром, толстячок!

amorpher ★★★★★
()

Адовый кошмар. Как будто третьеклассник постарался.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Тебе М$ платит за ослепление линупсоидов?

Я ведь еще и на мак хотел портировать

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

> И почему бы нет?

Вопрос был «как», если бы я знал - я бы не спрашивал. Может ты знаешь способ? В вендовых потрохах я не разбираюсь, а переписывание ИЕ под другие тулкиты не предлагать

simple_best_world_web_master
() автор топика

Поработав с такими скинами пару часов я по новому взглянул на свое дефолтное KDE и теперь ставлю его в ранг божественности, наслаждаюсь каждым пикселем.

Я, посмотрев на твой скрин,теперь даже гном полюбил.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Алсо, я очень опечален тем фактом, что на макос такие темы создавать нельзя (Почему много рекомендаций по трансформации windows/linux в mac, а mac в lin/win практически нет? - тут мне разъяснили причины), туда бы я портировал этот скин первым делом

Пользователи Mac OS несказанно рады, что этого никогда не произойдёт.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Пользователи Mac OS несказанно рады, что этого никогда не произойдёт.

Ну в теории можно пропатчить системные библиотеки, ведь где-то тамошние битмапы лежат, не из астрала (рантайма) же система их берет.

simple_best_world_web_master
() автор топика

Реквестирую скрины этого же безобразия, но под вайном.

Yareg ★★★
()

> пока я не нашел в вендовом апи возможность рисовать эллипсы

НЕЕЕЕТ!

Зачем, зачем ты узнал это запретное знание....

stevejobs ★★★★☆
()

Дашь потом эту тему? Сварганю потом трояна, и буду терроризировать знакомых )

Andru ★★★★
()

> в прошлый раз никто не угадал зачем я это делаю

В этот раз тоже никто не угадал. Есть подозрение, что ты пытаешься сделать нативный линуксячий скин для вайна, чтоб вайновые проги выглядели в линупсе как родные. Я близок?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Исходник: http://rghost.net/2118037

Скачиваешь StyleBuilder, наследуешься от дефольной луны (оно так по умолчанию, если ничего не трогать), создаешь расцветочку True (просто переименуй любую из трех в True) и замени файлик True.xml на тот, что в архиве.

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> Есть подозрение, что ты пытаешься сделать нативный линуксячий скин для вайна

И близко не стоит.

чтоб вайновые проги выглядели в линупсе как родные. Я близок?

А вот это ближе, особенно если заменить «вайновые» на «вендовые».

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> А вот это ближе, особенно если заменить «вайновые» на «вендовые».

для использования под виртуалбокс в seamless-режиме?

name_no ★★
()
Ответ на: И такида. от ansi

> НА ГЛАВНОЮ!!!

Было. В самом первом треде, который был еще в галерее и который был выпилен моной. Тот тред даже без подтверждения 2 страницы набрал

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

> Мне нравится.

Мне тоже, все такое кругленькое, отградиенченное и вебдванольненькое :))))))

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Тот тред даже без подтверждения 2 страницы набрал

ааа. Ты хочешь доказать Носику, кто из вас более топ-блоггер :)

stevejobs ★★★★☆
()

мдя, у автора явно что-то с психикой, собственно он это и не только на скринах демонстрировал...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Вспомни, что я пишу собственный UI-тулкит, хочу побить qt и gtk.

А, вот оно что, не знал об этом. Понятненько )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А, вот оно что, не знал об этом

Да тут половина лора про это помнит, скоро мне про него будут говорить как про игру сам знаешь кого.

Понятненько )))

И что же ты понял?

simple_best_world_web_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> И что же ты понял?

что ты делаешь свой кроссплатформенный тулкит и хочешь сделать одинаковые скины на разных платформах.

> Да тут половина лора про это помнит

У меня долбанный склероз или как там это сейчас модно называть. В общем, я не помню никого ))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> что ты делаешь свой кроссплатформенный тулкит и хочешь сделать одинаковые скины на разных платформах.

что вполне можно сделать с помощью Qt/KDE, замаскировав его под максимальную.

stevejobs ★★★★☆
()

Спасибо, приятно выглядит.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> вполне можно сделать с помощью Qt/KDE, замаскировав его под максимальную.

ну, он же хочет свой тулкит, с бдэкджеком

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> что ты делаешь свой кроссплатформенный тулкит и хочешь сделать одинаковые скины на разных платформах.

Неправильно.

1. В одном из тредов меня жестко троллили по поводу моего тулкита. Там я заявил, что любой тулкит - это рисование прямоугольничков, в ответ на что вылилась тонна говна, дескать «деревеньщина, куда ж ты с такими знаниями лезешь?». А если отодрать текстурки, то только прямоугольнички и останутся - это можно увидеть на моих скриншотах. Или эллипсы.

2. Можно понаблюдать за моделью скинования элементов в уже устовшихся продуктах, можно сказать проверенными временем моделями. См. выше сравнение с оперными скинами. Наблюдать сотни вложенных элипсов и смотреть на все глюки - тоже приятно, это показывает как НЕ надо делать.

3. Я задумал не просто еще один тулкит-с-нескучными-кнопками, а более продвинутую систему в семантическом плане. Но как быть, если уже есть сотни приложений? И многие приложения под венду или мак, да еще без исходников? Я не помню что коротнуло в моих мозгах, но мне пришло сразу 2 идеи: это OCR-интерфейса, а для его упрощения - создание примитивного скина, который будет быстро парсить окошки и отдавать текстовое представление (свой шрифт я тоже сделал). Как следствие - можно из этого сделать легкий терминальный сервер, работающий хоть на gprs? запускать виндовые приложения на удаленном хосте, а на локальном получать привычный look&feel в исполнении нативных тулкитов. Или вообще сразу через x11 рисовать, иксы тоже умеют рисовать прямоугольнички. Но самое интересное - мой тулкит, это будет как красивая демонстрация его возможностей, так и возможность управления интерфейсом старых приложений (добавить кнопок, изменить надписи, смешать с внешними сервисами или утилитами, отправлять выводы в пайпы и т.д.) без малейшей их модификации.

simple_best_world_web_master
() автор топика

Казалось бы, при чем здесь линукс?

doctorx ★★★★
()

Это пи*дец. Будьте Ъ, не кликайте...

WIN7GT
()

Все замечательно!

Deleted
()

Тебе бы мультики про телепузиков рисовать...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Олсо, «надоели эти скучные тулкиты» детектед.

Фиксед.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.