LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WineGame 0.1-rc4 & Winestuff 0.1-rc4


0

0

Вышел очередной релиз моей утилитки, идея которой зародилась на лоре.

WineGame - программа на qt4 для управления префиксами Wine (т.е. аналог Playonlinux). Поддерживает много игр.

сайт: http://winegame.googlecode.com
репа для убунты: ppa:pzinin/winegame

Библиотека полностью отделена от гуя, так что можно написать консольный фронт-энд.

Разработчики (и мантейнеры игр) приветствуются. От PlayOnLinux отличается простым форматом INI, использующимся для «пакетов» winegame.

Благодаря DoctorSinus прога уже в репах agilialinux.

★★★★

Я почти что дошел до багфиксинга, вот только допишу лабу челу одному.

Zhbert ★★★★★
()

Ну вот, похвально, что хоть кто-то делом занимается, а не выкрикивает «толсто» и «не нужно», рандомно выбирая топики. Респект.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

Во-первых, библиотека (LGPL) отдельно от гуя (GPL).
Во-вторых везде используется формат INI. Он очень простой, каждый сможет обучить winegame определенной игре.

pashazz ★★★★
() автор топика

Мужик... ну правда, зачем оно?

Я вроде, не был замечен в оголтелых криках «не нужно»

Но черт возьми, есть PlayOnLinux, q4wine, crossover, cedega.

Зачем еще один гуй для вина?

Ты бы лучше им помог, winecfg допилил, ведь прогаешь вроде неплохо. Вот это б дело было. А еще один гуй для того, чтобы создавать WINEPREFIXы...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

По порядку:
PlayOnLinux - УГ. Скрипты делать сложно (для меня, во всяком случае. Используется куча всяких костылей)
Пример - http://www.playonlinux.com/en/topic-3118-Dragon_Age_Origin.html

Для сравнения, у меня этот скрипт полностью заменяется таким файлом:
[application]
prefix=dragonage
setup=Setup.exe
[wine]
components=«nocrashdialog physx multisampling=enabled strictdrawordering=disabled vcrun2005»
memory=true

q4wine - совсем не для этого. Предназначено для _ручного_ управления префиксами.

crossover - платно
cedega - платное УГ, развивается плохо.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Если бы мне помогали мантейнеры, которые бы тестировали пакеты winegame для разных игр и составляли их - мой проект перегнал бы PoL, в последнем ОЧЕНЬ много костылей.
Хотя, возможно, с точки зрения скриптования пакетов, он более гибок.

pashazz ★★★★
() автор топика

> WineGame

Имхо название неудачное. Через эту хрень можно запускать обычные Win-программы? Можно. Так для чего ограничивать сферу применения самим названием?

xintrea
()

Интересно. Надо попробовать.

Oblivion и Morrowind поддерживаются?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Но черт возьми, есть PlayOnLinux, q4wine, crossover, cedega.


pashazz автор плагина winetriks под q4iwne, если что :)

Во вотрых если его прожект будет удачным, и формат его файлов оправдает себя, есть не плохой шанс, что их будет поддерживать и q4wine имея общую с winegame базу приложений.

Evil_Wizard ★★★
()

c удавольствием потестирую многие игры, правда староватые для 2010, но тем не менее классику

labrakabra
()
Ответ на: комментарий от libfun

pzinin@gmail.com

//спама не боюсь, ибо gmail.

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seed_stil

Нет.
Когда будет у меня БД во все поля (в версии 2.0), тогда можно будет кидать любой префикс в бд, в т.ч. через гуй. Пока этого нет.

pashazz ★★★★
() автор топика

плэйОНлинукс таки УГ. под ним банально не запускался морровинда, а под чистым вайном запускался (ковырять playONlinux было влом). это так, к слову.

тулзу попробую, если нет пакета - соберу.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.