LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[БРЕД]ЛОРленд

 


0

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4

Как вам идея о создани государства с GPL конституцией =) Надо только кораблик купить и провозгласить независимость (может еще пальнуть пару раз)

Deleted

Дата регистрации: 24.05.2010 21:21:13

Последнее посещение: 24.05.2010 21:22:30

Чей-то весёлый виртуал?

GotF ★★★★★
()

[qoute] Физически территория Силенда возникла в ходе Второй мировой войны. В 1942 году ВМС Великобритании соорудили на подступах к побережью серию платформ. Одной из них был Рафс-Тауэр (англ. Roughs Tower). Во время войны там размещались зенитные орудия и находился гарнизон из 200 человек. После окончания военных действий большинство башен было разрушено, но Рафс-Тауэр, будучи за пределами британских территориальных вод, остался нетронутым.

Ждём ближайшей заварушки и мутим... :)

helios ★★★★★
()

«Тысячным гражданином Виртландии стала россиянка, проживающая в Москве»

кто бы это мог быть?

shnyavin
()
Ответ на: комментарий от helios

[qoute]В конце ноября 2009 года некоторыми гражданами Виртландии была инициирована дискуссия по поводу приобретения плавучего средства или земельного участка для дальнейшего юридического процесса признания государственного суверенитета Вирталандии другими существующими государствами и ООН [/quote]

Можно и так...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно и так...

Уже начал колотить плот? - вряд ли... А я уже давно подготавливаю политический переворот в Мадагаскаре. Лемур уже на месте. Час Ч. близок!

helios ★★★★★
()

хм, а ведь затея хорошая

построить посреди океана огромный плавучий город и провозгласить его суверенным городом-государством

кто сможет помешать?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от shnyavin

ну а, допустим, у меня миллиардов сорок состояния и жажда власти?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Не S.

Первая буква S, да?:)

S* живёт в Питере, кажися.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Собирай пожитки и дуй в Новую Зелландию - мы уже все там...


Если ты серьезно уже там - опиши, давно ли, как там перекумариваться после России.
Мне нравится эта страна заочно, и если будет все так ровно с деньгами как я планирую - то хотел бы попробовать там пожить пару месяцев, другую.

anonizmus
()

Да, и будет там кладбище, где могли бы копошиться bsd-шники, посёлок «Гламурный» для кдеешников, посёлок «Унылый» для гномеров, трактир «У дядюшки Вима» и кафе «Безредакторное». И конечно же ге^W зондоана^W мако-клуб, куда же без него.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>построить посреди океана огромный плавучий город и провозгласить его суверенным городом-государством

кто сможет помешать?

Да хоть Сумали, нужно твёрдо о себе заявить! Представить мировому сообществу свой ядерный арсенал.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от shnyavin

экономическая неэффективность. пока выгоднее строить на земле.


А на земле есть нейтральные территории (ничейные) ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> давно ли,

Со второго прихода :)

На самом деле я всё ещё здесь... По уши в здесь...

Тоже нравится та страна, тоже интересно было бы там пожить... Мб ПМЖ...

helios ★★★★★
()

кстати, как-то я краем уха слышал о некой Рунезии

она ещё шевелится?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Breton

Breton> Да, и будет там кладбище, где могли бы копошиться bsd-шники, посёлок «Гламурный» для кдеешников, посёлок «Унылый» для гномеров, трактир «У дядюшки Вима» и кафе «Безредакторное». И конечно же ге^W зондоана^W мако-клуб, куда же без него.

выдыхайте!

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Доберись туда, водрузи флаг с гербом своего рода, застолби территорию (на коне там не поездишь, так что придётся обзавестись несколькими собачьими упряжками, и хорошо экипированным вооружённым отрядом), тогда и разевай роток :-)

Cancellor ★★★★☆
()

Ага, GPL конституция! Правь исходный текст под свои нужды!

bioreactor ★★★★★
()

А вообще, интересная идея у этой Виртляндии. Интересно, как там в плане регистрации коммерческих предприятий, налогов и прочего.

Cancellor ★★★★☆
()

Кстати, а есть какое-нибудь «оффшорное» государство, где можно просто и быстро получить гражданство подав документы через интернет?

zloy_buratino
()

На тему виртуальных государств

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свободный_город_Христиания

Законопослушные европейцы такие законопослушные (см. первое фото и оригинал статьи на английском, если что).

[Ъ]

[photo]

На этом фото вы можете видеть знак «фотографирование запрещено».

[/Ъ]

vkos ★★
()

вначале прочитал как «ЛОРоленд». Почему бы действительно не создать тематический луна-парк с играми и аттракционами?

PoZorro
()

Собрать всех на корабле и затопить к чертовой матери.

BSD
()

я что-то не понял, а разве сейчас конституции не GPL? Вот написали французы конституцию. Американцы посмотрели французскую конституцию, кое-что исправили и сделали свою. Потом в лихих 90-тых русские посмотрели американскую конституцию, кое-что исправили и сделали свою.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> а разве сейчас конституции не GPL?

Больше похоже на WTFPL

Cancellor ★★★★☆
()

1. Интересно, на Луне какие законы?
2. Можно ли наладить бесперебойную связь со спутником, чтобы там сервер установить?
3. Если да, то почему это еще не сделано?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я слышал, Луна уже поделена. Проще создать государство в другом измерении.

Каждому по государству! :-D

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Yareg> Предлагая сделать государство на искусственном спутнике.


Уж лучше под водой.

Quasar ★★★★★
()

А если землю выкупить?

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.