LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мысли вслух] социальная сеть «на ЛОРе» - особенности реализации

 


0

0

А если реализовать метки, френды и т.п сторонними средствами - кто-нибудь согласится на хранение «социальной» информации на сторонних серверах?

Я чего-то подумал: maxcom точно такого не прикрутит, поэтому хранение на ЛОРе отпадает, в кукисы много не запихнёшь, поэтому тоже отпадает, остаётся либо ручное ведение файла со всем барахлом (асоциальная сеть получится), либо хранение на стороннем сервере (кому это надо?). Либо я что-то упускаю?

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну всегда в xml-документах такое пишут, а в данном случае это совсем не нужно. И да, xml только как «пользователь» использовал.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Никакие словари не пишут в самом XML. А <?xml блабла необязательно при совпадении параметров с дефолтными (в большинстве случаев).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Никакие словари не пишут в самом XML

Да это я знаю, но для xml же.

А <?xml блабла необязательно при совпадении параметров с дефолтными (в большинстве случаев).

Тогда какой смысл в этом XML? Ведь сторонние программы даже не будут знать, что это такое.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от elf

> Приложение на флеше для Vkontakte API , которое парсит лоръ и будет тебе счастье.

Почему-то сразу подумалось, что его обязательно надо продавать за смс.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Да это я знаю, но для xml же.

Что для XML? Ты хочешь проверку по схеме? Это в самой обрабатывающей программе можно делать, в данных ничего подобного нет.

Тогда какой смысл в этом XML? Ведь сторонние программы даже не будут знать, что это такое.


[хорошая_штука.jpg] Сторонние программы парсят что-либо предполагая формат. Плюс XML как раз определить можно далеко не только по <?xml если ты вдруг почему-то решил воспользоваться (на свою голову) эвристикой. Почитай стандарт хотя бы. Эта инструкция опицональна при дефолтной кодировке и XML версии 1.0 (что, в общем, и есть везде практически).

Deleted
()

Контрбредложение. Набижать на вконтактег и выпилить оттуда френды, стенки и прочую атмту. Ибо не фиг.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Социальная сеть асоциалов - здорово!

Ха, даже двачеры что-то такое замутили, не помню как называется. «Вдваче.ру» или что-то подобное. Кто-то даже там пасётся вроде.

tx
()
Ответ на: комментарий от Hokum

> Главное, чтобы какую-нибудь альтернативу ферме сделали
киздить друг у друга ебилды?

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

вы же не говорите «на украине»

I lol'd

++

Только не-славянин может сказать «в укрàине», а не «на укрàине». Это все равно, что сказать «в краю стола» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вроде ж все есть уже - карма в виде звездочек, кланы гномеров-кдешников, френды-мужикопоклонники

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Вроде ж все есть уже

осталось визуализировать

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

в частности OP проходит по категориям «мелкий провокатор» и «в целом неприятная личность».

чёрт хочу отреагировать и не знаю как...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это в самой обрабатывающей программе можно делать, в данных ничего подобного нет.

Да я в курсе, что не в данных. Но часто встречаются ссылки в этих документах на словарь.

И да, зачем тут вообще xml — не понятно.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>ссылки в этих документах на словарь

DOCTYPE? Этот фетиш тоже необязательный :}

И да, зачем тут вообще xml — не понятно.


Это уже другой вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vkos

зачем тут вообще xml — не понятно.

по-моему - вполне понятно. это была дружеская шутка, а xml тут не нужен.

name_no ★★
() автор топика

>кто-нибудь согласится на хранение «социальной» информации на сторонних серверах?
Можно встроить ненужную «социальную» информацию в rarjpg^W7zpng прямо на лоре.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.