LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Однострочник^W Интересует поведение на разных WM'ах


0

0

Блокировка системы для собственных OpenGL-приложений в полноэкранном режиме мне начала не нравится, ровно как и достает это в Linux-играх, посему переписал свой код. Охота узнать как оно будет работать на разных WM'ах. Тут лежит архив(800Кб) с бинарниками для 32 и 64-битных систем.

W - перейти в оконный режим
F - перейти в полноэкранный
Escape - выйти из приложения

В первую очередь интересует корректно ли переходит приложение в полноэкранный режим и какой WM используется. Если не запускается - интересен выхлоп в консоль, видеокарта, драйвера и пр. системные сведения :)

скрин

Параноикам - я бы сорцы выложил, но сомневаюсь, что у многих есть компилятор FreePascal.

★★★★

Ответ на: комментарий от PolarFox

>> в большинстве случаев можно пропатчить SDL :}

А я думал, что лучше пропатчить wm. Или придумать враппер для запуска игр.

Или вообще придется патчить иксы. Хотя я все еще не верю что невозможно создать простенькую программку которая будет по своему хоткею находить окно которое в данный момент в fullscreen и сворачивать его.

И то что игра перехватывает полностью управление клавиатурой это неправда, мультимедиа клавиши все равно продолжают работать, думаю можно будет как то выкрутится используя их.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

> И то что игра перехватывает полностью управление клавиатурой это неправда, мультимедиа клавиши все равно продолжают работать, думаю можно будет как то выкрутится используя их.

У меня мультимедиа кнопки не пашут.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

И то что игра перехватывает полностью управление клавиатурой это неправда, мультимедиа клавиши все равно продолжают работать, думаю можно будет как то выкрутится используя их.

Я как-то этого не замечал ) К примеру эмулятор Dendy(FCEU) - в фуллскрине(режим OpenGL точно) на ноуте блокируется абсолютно все. Думаю спорить с функциями XGrabKeyboard и XGrabPointer бесполезно :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

>Думаю спорить с функциями XGrabKeyboard и XGrabPointer бесполезно :)

Ну это мы еще посмотрим кто кого. ^^

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.