LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НацПол][Армия] о подаче новостей

 ,


0

0

Российских солдат-срочников переведут на пятидневку

http://top.rbc.ru/society/21/04/2010/396898.shtml

для Ъ

Мы хотим создать такой режим работы, при котором пять дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой. хотят изменить также действующий в армии распорядок дня, сделав подъем в 07.00 утра, а отбой - в 23.00 (сейчас 06.00 и 22.00 часах соответственно). Кроме того, во всех частях планируют ввести дополнительный час послеобеденного отдыха

кто мне сможет объяснить, что же они на самом деле хотят сделать? суббота и так была в штатном расписании «днём самоподготовки», воскресенье было выходным (спортивным днём, когда можно заниматься каким хочешь спортом или кросс на сколько-нить км бежать). т.е. как было 5 рабочих дней, так и останется. смещение распорядка дня ни на что не повлияет, т.к. на сон будут всё те же 8 часов. час послеобеденного отдыха и без того был (на привести себя в порядок, постираться, защиться, начиститься).

так что изменилось, что об этом на новостном сайте пишут?


Ответ на: комментарий от amorpher

угу... просто хороший день тоже суббота. но когда-то был ещё день самоподготовки. когда учиться всему чему хочешь можно было.

gunja
() автор топика

>а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут гражданские лица, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2...

Биография
Ранние годы
В 1984—1985 годах служил в Советской Армии Вооружённых Сил СССР. Окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.

тов. Сердюков в частях наверно никогда в столовые не ходил на варку, кули - пиджак. Там всю жизнь повара гражданские

убирать территорию и помещения будут гражданские лица


ну-ну...


А.Сердюков отметил, что в удаленных воинских частях солдаты-срочники смогут использовать «накопившиеся» выходные в виде дополнительного отпуска.

_«накопившиеся»_

вот и все «выходные», хрен там а не отпуск, хорошо если на дембель раньше отпустят.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>угу... просто хороший день тоже суббота. но когда-то был ещё день самоподготовки

Не знаю, я в ВС с 94 года по настоящий момент (сейчас увольняюсь), всегда был ПХД (парково-хозяйственный день), что в училище (5 лет РЭ), что в частях, за это время сменил 5 частей (от норвежской границы в Мурманской обл., китайской - в Забайкалье, сейчас последние 10 лет на Сев. Кавказе). Может в учебках? Но там каждый день сампо, ИМХО. Не служил в учебках.

amorpher ★★★★★
()

Подъём в 7 несколько лучше чем в 6 с т.з. привычного образа жизни гражданских. В остальном ничего не изменилось.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

аргументировать это я и сам могу, но раз уж ты начал...

spunky ★★
()

> смещение распорядка дня ни на что не повлияет, т.к. на сон будут всё те же 8 часов.

Слышал, что каждый час сна до 12 часов ночи считается за 2 часа сна. Т.е. выгоднее спать с 22 до 6, чем с 23 до 7.

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

> Слышал, что каждый час сна до 12 часов ночи считается за 2 часа сна.

Считай их как хочешь, вот только не выспишься всё равно. Чуда не случится.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Еще объявят что солдатам будет денежное довольствие. Пусть пара соток, но будет!

по секрету скажу - оно и так есть. и уже очень давно.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Сейчас 430 руб. и выше (в зависимости от должности/звания0

amorpher ★★★★★
()

Невнятненько.

Почитал тред. Какие-то невнятные изменения, будто бы всё и так уже было. Но вектор изменений Сердюков будто бы хочет направить в сторону порядка как в швейцарской армии, где даже охраной воинских частей занимаются ЧОПы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Невнятненько. от Camel

>охраной воинских частей занимаются ЧОПы.

А вот это мне не понятно.
Почему военная часть не может своими силами обеспечивать свою охрану?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

потому что срочник - не профессионал

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> Почему военная часть не может своими силами обеспечивать свою охрану?
Видимо некогда, надо еще дачи генералам достроить.

sysmouse
()
Ответ на: Невнятненько. от Camel

> Сердюков будто бы хочет направить в сторону порядка как в швейцарской армии

Вау! И стволы нарезные каждому выдадут?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> И стволы нарезные каждому выдадут?

с целью обкатки технологии и для изучения первых реакций, вместо стволов будут выдавать шанцевый инструмент, который потом (может быть) будет заменён на другое оружие.

gunja
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

> будет заменён на другое оружие.

Разве что на оружие пролетариата.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Всё понятно.

Почему военная часть не может своими силами обеспечивать свою охрану?

Военная часть должна обеспечивать прежде всего защиту государства. Солдаты должны уметь стрелять из автоматов, сидеть в окопах, ездить на танках и прочее. А охраной складов с портянками и картохой могут заняться ЧОПы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Всё понятно. от Camel

>А охраной складов с портянками и картохой могут заняться ЧОПы.

Украдут все, ведь их даже под трибунал отдать нельзя, т.к. гражданские лица. Вот я помню у нас ГСМ в части своровали, так особисты с ними церемониться не стали, нач. склада сразу расстреляли, а прапора получили от 12 до 15 лет.

Sun-ch
()

Да в нашей гребанной армии солдата вообще за человека не считают. Я вот кино смотрел про службу в абвере. Дают выходной, пожалуйста - бордель для господ офицеров, бардель для нижних чинов, пиво, девочки, все чинно и благородно. Люди культурно отдыхают, а у нас в выходной будешь в казарме полы дрочить до посинения. А если праздник какой, то печеньку выдадут, называется это «праздничный обед».

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Рашка же.

Украдут все,

Рашка же. В Швейцарии не крадут, и армия одна из самых боеспособных в мире.

ведь их даже под трибунал отдать нельзя, т.к. гражданские лица.

Пугает не жестокость наказания, а его неотвратимость. Если бы прапорщики знали, что за каждую канистру бензина гарантированно получат год тюрьмы, никто бы не воровал. Так что не в трибунале дело.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.