LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Это кстати очень немаловажный фактор. Меня вначале впечатлил прозрачный терминал и окна-желе

ulita
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

В нашем полку прибыло. Приятно.

Lutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А кто не любит пытки?

да бывают извращенцы, которые не любят...

Lutik
() автор топика

Ну я проделал. Объяснил, что там в принципе не может быть вирусов, все программы не надо нигде искать и они все бесплатны, а делать можно всё тоже самое, что в винде. Ну и что настроить всё можно при желании под себя. Поставил сначал по глупости сусю, потом убунту.

duott ★★★★★
()

одна моя знакомая самостоятельно перешла на бубунту, потому что «у виндей инсталлятор сложный», такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ulita

>Ты фанат однополой любви?

Не, тут не место фанатизму. Но мальчики мне не катят))

wyldrodney
()

>Перевести девушку на линукс

Специально не пробовал (только сестру, но она сама захотела. Теперь гентушница).

Однако мои шутки о том что воровать плохо оказывается возымели действие и уже 4 девушки сами попросили перевести на линух. Не знаю, был ли это намек на что-то, так что на всякий случай воспользовался шансом и завел отношения :-) (это было в разное время, если что).

Если волнуешся о том как они к линуху привыкают, то практика показывает что «им все равно в чем не разбираться» (с)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>им все равно в чем не разбираться

собственно, я тоже так думаю. Но вот не хочется звонков посреди ночи.

Lutik
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

ай снова спешу с выводами, бывает.

Lutik
() автор топика

Перевести девушку на линукс

А кто-то пробовал такое проделать? Каким образом, какой дистр, как уговаривали? Чисто научное любопытство.

Не уговаривал. Рассказал про отсутствие вирусов, быструю и стабильную работу, показал как это всё дело выглядит на своём ноуте. Дистр Xubuntu.

Flying_Funk
()

Ерунда это. Расскажите лучше, как с дебиана перейти на виндуз 7.

fang
()

Перевести девушку на климакс

Извращенцы!

elf
()
Ответ на: комментарий от fang

3 года назад настроил... отлично работает... обещал что как только слетит - пересаживаю на линукс... как назло за 7 лет обучил ее таки грамотной работе в интернетах...

fjfalcon ★★★
()

Лучше прошей линукс в девушку. Переводить не пробовал но КДЕ4 нравится всем девушкам что видели

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В этом деле главнное, чтобы курсор прыгал - они от этого прутся. Все дело в таких вот маленьких делталях, а не в каких-то скоростях или вирусах, до которых им дела нет/

madcore ★★★★★
()

Уговаривать - это для толерастов. Ставим Слаку и чуть что - в зубы. За пару недель привыкнет и станет слакбилды ждать.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lutik

>Как они могут сами решить-то?
Элементарно - они не хотят вирусов и чтобы их заломали.
А если еще и не играют - то GNU/Linux это естественный выбор.

xtron
()

А сейчас в ней какая ОС?

Breton
()

А куда ей стаить загрузчик?

wfrr ★★☆
()

Был реальный случай перевода девушки ни линукс...
но она сама хотела этого, под предлогом «надоело юзать пиратский софт»
сам был сильно удевлен =)

уже как год она работает за линухом, нарадоваться не может
обычная десктопная машинка, и нетбук под убунтой у нее...
пробывал сначало опенСУСЮ...но что то больно уж сильно она не такая =)...

kam ★★
()

Очевидно, Убунту. Переводилась легко и с охотой.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что за глупое заблуждение, что девушкам нужно именно «мягкие пушистые розовые окна»?

eirth
()
Ответ на: комментарий от madcore

Думаю все-таки основным пунктом является защита от вирусов. У меня подруга на компе токо в инете висит, фильмы смотрит и музыку слушает. Поставили мы ей убунту и все нормально. Не жалуется вроде, и вирусов нету. Мы ей даже особых эфектов не показывали. И ей это не нужно. Думаю намного проще пересесть на убунту чем постоянно переживать за вирусы, обновлять антивирусы, которые прилично грузят систему.

eirth
()

Девушке спокойно рассказал про преемущества Linux, удерживая слюни и вопли про мелкомягих. Поставил мандриву с КДЕ4!

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.