LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

10.04 - windows killer?


0

0

я одного только не пойму
почему все работает?
а это еще только бета...

и bluetooth и network-manager... изкоробки... и не надо танцев с бубном...
раньше такого не было, всегда можно было пожаловаться на то что что-то не работает в любимой убунте...


Ответ на: комментарий от pevzi

>Да и арч не такой уж говенный, как многим хотелось бы видеть (:

Вот только почему я на своей мандриве просто не знаю такого понятия, как «сломалось при обновлении, откатил обратно»?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Может быть, но убунту так раньше неделало, и конкретно тут был баг (не менялся диск, хотя из выпадающего меню тыркаешь другой, все равно выбирался sda, т.е. просто баг который починили уже наверняка, ибо это не релиз был).

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну аргхч - блидинг эдж, очевидно же. А мандрива за самыми новыми версиями не тянется.

Кстати, давно хотел узнать. Как там мандрива по стабильности, качеству и прочему, по сравнению с той же убунтой? Говорят, сильно баганутая вещь. Сам не юзал, вот хочу поинтересоваться (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Хм, надо посмотреть. Просто очень много наслышан о том, что в мандриве постоянно какие-то проблемы с тем, что в других дистрах уже давно работает.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Кстати есть такая тема - в случае когда /home отдельный раздел, переставлять убунту просто песня - все конфиги софта сохраняются и ваще все, особенно если любимые конфиги системные куда нить забэкапил.

С виндой такая тема не проходит, потом поседеешь личные настройки софта настраивать. Это как раз к правильной организации разделов.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это необходимо бывает в процессе получения опыта человека который перешел на линукс, и начал ставить кучу пакетов - «на посмотреть», может что-то порушил, и соотв. ему проще переставить систему, чем досконально разбираться с пакетным менеджером что бы тот почистил неиспользуемые пакеты, или например реконфигурировал их, и т.п.

Или например при переходе 32bit->64bit при апгрейде железа. Или например если жесткий диск сгорел, с системой, а /home был на другом и в рейде, предположим. Причин может быть бесконечное множество.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Всё бесконечное множество только что было перечислено. Это смена архитектуры и авария жёсткого диска. Всё.

соотв. ему проще переставить систему


Windows-way? NO WAY!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У тебя что, windows первая любовь что ли ? До неё систем никаких не переставлял ?

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.