LINUX.ORG.RU

Хром и опера не нужны

Сабж.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Что-что, а по потреблению памяти, в хорошем смысле, сейчас и хром и жопера сосут у фокса.

a3
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну ничего-ничего, не течёт хром, не течёт, не волнуйся так. Прими успокоительного и сходи ещё разочек к психологу.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> Идиот? Он имеет в виду что core хрома утек.

Ты у Мужика спрашиваешь, идиот ли он? Как ты его тонко!

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>>Идиот? Он имеет в виду что core хрома утек.

Идиот? коре включается в ведре. ведро течет.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Ну ничего-ничего, не течёт хром, не течёт, не волнуйся так. Прими успокоительного и сходи ещё разочек к психологу.

Тебе самому не мешало бы.

MuZHiK-2 ★★★★
()

убил утекшую, за ней улетели все остальные.

Их надо убивать средствами самого хромиума. Иначе он просто думает, что ты хочешь прибить весь браузер и завершается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Их надо убивать средствами самого хромиума. Иначе он просто думает, что ты хочешь прибить весь браузер и завершается.

а как? через встроенный диспетчер? окно то совсем «не отвечало».

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

> а как? через встроенный диспетчер? окно то совсем «не отвечало».

=> протекло core хромиума

Rubystar ★★
()

> и где хваленое разделение на процессы вкладок? убил утекшую, за ней улетели все остальные.

Наверное около месяца использую Chromium - ничего не течет.

p.s. Firefox + vimperator существенно удобнее. И тормозит Хром практически так же, как и Firefox. Скорее всего не выдержу, и вернусь назад на Firefox + vimperator.

andreyu ★★★★★
()

Кстати, а чо этот хром вдруг ни с того, ни с сего начинает ругаться при запуске: типа не могу загрузить какой-то там профиль?

mannaz
()

десктоп кедераста, прослезился:

opera - 4%CPU
Xorg - 24%CPU
plasma - 1%CPU
krunner- 2%CPU
kwin - 2%CPU

итого 33% CPU растрачены абсолютно пиздарным образом. достаточно из tty стартануть enlightenment_start или starte16 чтобы убедиться самостоятельно... у меня тут даже tracker столько не жрёт в пике, CPU на «холостом» ходу максимум загружено на 7%-8% (при скроллинге в FF).

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

Ты через enlightenment_start сайты смотришь? :}

// У меня opera даже 1% не показывает. А вот иксы сожрали метров 100, если кдешный диалог не врёт, красотища.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sda00

>десктоп кедераста, прослезился:

opera - 4%CPU

Xorg - 24%CPU



при чем тут KDE? А xorg так пробивает периодически на секунду-две. В основном он 1-2% жрет.

достаточно из tty стартануть enlightenment_start


я после того как на скриншоты этого говна посмотрел, потом еще неделю икал.

KDE у меня со всем плазмами и рюшечками выглядят более аскетичней и строже в over9000 раз.

Уж лучше openbox, чем то что ты мне пытался предложить.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я ж написал - последний FF жрёт мизер CPU, но 150М памяти в пределах 10-ти вкладок извольте выдать. на Ешке все иксы по памяти укладываются где-то в 40-50М (эт если Е17 с огромной кучей загруженных и работающих модулей), а обычно и ещё меньше. E16 так вообще потребляет только на pixmap-ы...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

а как? через встроенный диспетчер? окно то совсем «не отвечало».

Если совсем не отвечало, то его скорее всего заглючило целиком.

P.S. Поделитесь уже методами убиения хромиума. А то сколько пользуюсь - даже знаменитых «опанек» так и не увидел. Обидно же =(.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Turbid

при чем тут KDE? А xorg так пробивает периодически на секунду-две. В основном он 1-2% жрет.

о, да! тафай, милый, расскажи нам всем о том, как клёво быть кедерастом! как всё летает само по себе, не жрёт ресурсы и плазма ни разу не падает...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

>я ж написал - последний FF жрёт мизер CPU, но 150М памяти в пределах 10-ти вкладок извольте выдать.

ты не видел как xul у мня прогибает cpu при переключении вкладок или другой работой с интерфейсом. как перепишут на qt - посмотрю.

p.s. вендовая сборка, кстати, такой ерундой не страдает.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

>о, да! тафай, милый, расскажи нам всем о том, как клёво быть кедерастом! как всё летает само по себе, не жрёт ресурсы

все удобно, интуитивно понятно. кедерестом быть круто и почетно.

и плазма ни разу не падает...


ни разу.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

Но e17 полнеет, увы :( Года три назад, если обоев не ставить, он в пределах 10 метров укладывался. Легче только openbox был.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от sda00

>как всё … не жрёт ресурсы

Ты потолстел… :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.