LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

opera vs g. chrome


0

0

Установил семёрку на мируталбокс. Поставил туда хром. Открыл те же вкладки, что открыты в опере на линуксе. Закрыл оба браузера. Открыл оба браузера. Результат: запустились одинаково быстро, но гуглохром долго и нудно загружал страницы, в то время, как опера дёрнула большую часть изз кеша и радостно мне всё отобразила почти сразу после запуска.

Загрузка страниц на глаз в хроме нифига не быстрее, чем в опере.

Вывод: хром не нужен. Или нужен только пользователям фурифокса.

★★

Ответ на: комментарий от Adjkru

А то они в рассылке недавно обсуждали, почему линуксовая версия работает быстрее виндовой и маковой %)

Adjkru ★★★★★
()

Сравнивать производительность в виртуалке и на реальной машине - это пять

Anounax
()

Короче, запускаем xen в sandbox'е. Ставим туда Windows XP, Vista, 7. Устанавливаем на первый девятую оперу, на второй и третий десятую. Ставим в xen ещё FreeBSD, собираем там Chromium из svn. Запускаем все системы одновременно, на Windows XP запускаем антивирус касперсого. Удаляем из Windows XP оперу, переносим профиль в Windows 7drrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вывод: операфилы надуманными тестами пытаются спасти свою гибнущую веру.

согласен, нужен FF с плагинами *_like_Opera :)

xpahos ★★★★★
()

Быстрее. Даже на глаз.
Только страницы с рекламой опера грузит у меня быстрее, потому что отрезано вообще все, кроме содержания. А хром висит на каких-то бегунах и прочей ерунде даже при том, что они все есть в подписке для adblock.

malices_gossips ★★★
()

"Опера вс говнохроме"

И да, в Хроме ШГ, адблок черезжопный и вырвиглазно реализована работа с закладками. Вроде и неплох, но вот толку я в упор не вижу.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Новую фразу заучил? Молодец, значит растёшь :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

адблок черезжопный

Это пока - просто поддержка расширений появилась недавно, более того, она все еще активно пилится - еще нет даже более-менее четкого API, поэтому - .

В Firefox тоже ведь не за первую неделю появился сегодняшний AdBlock. Нужно время.

(кажется мне, скоро мы придем к ситуации, когда даже JS будут считаться кроссплатформенными и некроссплатформенными, разработчики будут выносить нейтальные, переносимые части в отдельные функции и отдельно писать интерфейс-часть для Chrome и для Firefox JetPack, а потом будут появляться библиотеки наподобие Qt, которые будут предлагать унифицированный способ писать под различные браузеры и т.д. и т.п.)

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>И да, в Хроме ШГ, адблок черезжопный и вырвиглазно реализована работа с закладками. Вроде и неплох, но вот толку я в упор не вижу.

Отсутствие нормального адблока сказывается только на посещении говносайтов, что происходит не так часто :) Закладками почти вообще не пользуюсь, хватает 10 сайтов на панели + гуглопоиска

Хромота со своими обязанностями справляется на ура. Конечно, жепересникам нужна загрузка картинок по запросу, кому-то нужен встроенный торрент-клиент, кому-то плагин-аквариум. Эти люди используют оперу :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

А давайте не будет говорить за всех? ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

Это фича. Если аффтар не смог задать правила кэширования, то баг в его голове.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Отсутствие нормального адблока сказывается только на посещении говносайтов, что происходит не так часто
Мне вот сейчас очень не хватает adblock'а, одну аватарку с Эшем убрать (это ведь Эш, я не путаю?)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> когда даже JS будут считаться кроссплатформенными и некроссплатформенными

с добрым утром! давно уж. некоторые куски кода пишутся отдельно для разных браузеров. /me посылает лучики ненависти IE(6|7|8).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ненависти уже недостаточно. Там нужен коллайдер. Ибо не осилить addEventListener() за столько лет…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Отсутствие нормального адблока сказывается только на посещении говносайтов, что происходит не так часто :)

Насрать что тебе кажется "говносайтами". Вырвиглазная реклама мне встречается не один десяток раз в день. И она мне не нравится.

>Закладками почти вообще не пользуюсь, хватает 10 сайтов на панели + гуглопоиска

А я вынужден сохранять адреса кучи страниц. Или, думаешь, рыскать по истории в поисках одной из десятков просмотренных страниц - большое удовольствие?

>Хромота со своими обязанностями справляется на ура.

Типа быть отличным (от слова отличаться) браузером? Не думаю.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Третий человек белка, не дружит с логикой дискуссии… Ну, им простительно, жизнь в лесу то не сахар :}

Deleted
()

>фурифокса.

>мируталбокс

К логопеду чудовище!

>семёрку

Ну так на семёрки всё что хорошие, работает плохо, виндуз вей однако.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Тормозит подгрузка страниц с комментариями. Причем довольно сильно, секунд по 40 бывает не реагирует, если комментариев много.

malices_gossips ★★★
()

У белки неправильная опера, у топикстартера неправильный хром, у другого неправильный фаерфокс, а на самом дели у всех их неправильные руки, которые растут из попы.

Всегда ваш неповторимый и фееричный К.О

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Причем довольно сильно, секунд по 40 бывает не реагирует, если комментариев много.

Какие ужасы. Ни в одном браузере такого не видел.

KRoN73 ★★★★★
()

мне приходится использовать хром в убунту, потому что это единственный браузер, который прокручивает страницы без рывков.

проклятый intel-x3100

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>Gmail
>Google Wave

>G


Ну, ты понимаешь. Гугл пишет индусокод, это давно всем известно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>проклятый intel-x3100

Это, конечно, прекрасно, но ты не пробовал другие дрова в приличных дистрах?

Ну да. ты верно понял - у меня всё нормально с прокруткой.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

возможно это только у меня....обычно во всех дистрибутивах так, кроме венды.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

конечно пробовал. Самые новые с ppa, потом средние и древние - везде тормоза. А вот хром эти тормоза обходит. Ну конечно, у меня компиз шустро работает.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>мне приходится использовать хром в убунту, потому что это единственный браузер, который прокручивает страницы без рывков.

use nvidia luke

Ab-1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.