LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Chrome ОС готова к запуску в течение недели


0

0

Как стало известно из надежных источников, Chrome OS — проект от Google, объявленный в июле, станет доступен для скачивания в течение недели.

Что можно ожидать? Поддержка драйверов, вероятно, будет слабым местом. Да, у Google есть множество разработчиков, которые работают над не столь гламурной задачей по созданию драйверов, однако ходят различные слухи, что компания будет в основном полагаться на производителей аппаратного обеспечения в деле их создания. Как бы то ни было, для успеха Chrome ОС чрезвычайно важен широкий выбор драйверов.

Скорее всего, Google будет осторожничать с запуском и начнёт с представления небольшого количества устройств. Например, одним из таких устройств может стать машина класса небуков типа EEE PC. В Google ранее заявляли, что по этому проекту они работают с компаниями Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Texas Instruments, Toshiba и др.
Подробности

Перемещено Aceler из OpenSource


Google Chrome ОС к запуску в течение недели

ЗЫ Новость писал гуглебот, а переводил гуглетранслейт, сильно не пинать.

kot_otbelivatel
()

Google Chrome ОС к запуску в течение недели

> Хорошая новость заключается в спекуляции подходит к концу

на этой фразе парсер окончательно сломался.

isden ★★★★★
()

Я сейчас восстановлю парсер чем-нибудь горяченьким и попробую перевести новость на русский язык.

Aceler ★★★★★
()

А ссылка на источник будет? А то по "подробности" какой-то сайт на народе^Wюкозе

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Я ищу как раз источник — проще заново с английского перевести.

Aceler ★★★★★
()

Вот. Слухам на главной не место, поэтому кладу сюда.

Aceler ★★★★★
()

Настоящая тормоWindows - это не windows, это ChromeOS. Оно только запускается/грузится в течении недели!

NekoExMachina
()

Не выдержали нервы у конкурентов.
ПОдождем нелеьку, потом посмотрим на сие поделие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Не, просто посмотрели на МС и подумали, что лучше 6 месяцев хомячкам раздавать РС1, чем потом огрести по полной, когда выпущенная из лаборатории ОСь начнет в полевых условиях корками сыпать.

Deleted
()

инфа_100пронцетов.жпг

Absurd ★★★
()

на мой взгляд Google Chrome OS - это такой отличный повод троллинга на тему ОС, когда самой ОС еще нет, но точно известно, что она The best of the best.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Исходя из того, что услышал на Google Developer Day - оно действительно близко. Хотя прямо этого нигде не говорилось.

С моей скромной колокольни, это будет даже более странно, чем андроид. Но для обычного юзера - самое оно, и даже более, чем самое оно.

dannie
()

>Поддержка драйверов, вероятно, будет слабым местом

Желтизна новость придумали виндузятники которые не знают что оно построено на линуксе, а там наибольшее количество дров из коробки. ИМХО 90% дров есть под линукс, отправьте новость в биореактор.

Ab-1
()

Нах нужна эта ОСь? Ещё одна ОСь на ядре линукса? Ещё один якобы юзер-френдли дистрибутив? Да? Хотя не то, не другое не нужно! Поэтому - закопать!!!

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.