LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме обои для раб. стола.


0

0

Понял я, что люблю именно аниме обои на раб. столе. Искать необходимые мне обои под остальное окружение на существующих сайтах очень трудно.
Как минимум многие из этих сайтов загружены и медлительны, кроме того там есть поиск только по тэгам, что для подбора нужного wallpaper мало, что даёт.

В итоге на своём сайте (http://mjv-art.org) создал раздел с валпаперами (уже залил около 40000). Всё сделано на Python+Pylons+Lighttpd+SQLAlchemy+SQLite3.
Сейчас можно удобно искать по разрешению, расширению по тэгам и самое главное по цвету!!!
Собственно самое главное для меня было это цвет. Алгоритм пока ещё не оптимальный но в целом даёт нужный вариант, что позволяет быстро найти нужный wallpaper.

Одним словом приглашаю по тестировать и посмотреть обои может кому и пригодиться как и мне. :-) Вроде в галлереи очень много скриншотов с где на раб столе аниме обои.

http://mjv-art.org/jvwall/

ЗЫ да на сайте ещё много чего не доработано но всё не стоит на месте... если у кого будут идеи то велкам.

★★★★★

Разве в этой горе хэнтая/эччи возможно что либо найти?! Теги не спасают.

toozeek
()

Добавил в закладки, а можно еще rss на сайте организовать? Не люблю ради обновлений по всем своим букмаркам ходить.

Anounax
()

Поставь вместо обоев любой мультик, и будет тебе 25 новых обоин в секунду. Если не лопнешь — получишь удовольствие.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Поставь вместо обоев любой мультик, и будет тебе 25 новых обоин в секунду. Если не лопнешь — получишь удовольствие.

Если кого заинтересовало, то вот гид для fluxbox'а :) Но идея, если честно, не очень. Подтормаживает систему, видео надо искать в HD, да и мелькание отвлекает.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>И хотелось бы кнопку "не показывать хентай"

Об этом думал с самого начала, но нужно ещё немного времени, что бы реализовать. А так самого раздражает когда ищешь не ичи получаешь иногда прям хентай.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

>Добавил в закладки, а можно еще rss на сайте организовать? Не люблю ради обновлений по всем своим букмаркам ходить.

RSS можно и даже нужно! :) Думаю скоро это сделаю. Кажеться возиться с OpenID гораздо дольше.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Круче русского француза Anry все равно никто анимешные обои не рисует :)

И до него дойдём... хех RaNmA...

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

Как по мне, так OpenID - понт, если понравится, я и зарегестрироваться смогу. А вот rss - жизненно необходимая вещь.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Как по мне, так OpenID - понт, если понравится, я и зарегестрироваться смогу. А вот rss - жизненно необходимая вещь.

По этому у меня такой план:
1. Фильтр по хентаю и эротике.
2. RSS
3. OpenID

Я же понимаю, что на сайт в перую очередь ходят на картинки посмотреть, а не каменты оставлять.
ЗЫ как сделаю 1,2 пункт отпишусь.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Я же понимаю, что на сайт в перую очередь ходят на картинки посмотреть, а не каменты оставлять

Картинки смотреть, лично мне, вполне удобно (ну если не считать проблемы с хентаем).
RSS, если честно, хочу, чтобы про обновления базы картинок знать и получить возможность снова читать няш rss ридером (а то уже даже знакомого попросил парсер няша написать, чтобы кол-во новых цитат показывал)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от wfrr

С хентаем очень большие проеблемы, я хочу, чтобы показывало только его, а мне подсовывают какой-то кавай без тентаклей

Anounax
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Хентай на рабочем столе увеличивает проблемы с сослуживицами и начальством, хотя и улучшает отношения с сослуживцами.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

У линуксятников много рабочих столов, для каждого начальника можно завести свой.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>А, да, а можно еще по разрешению искать не строго, а "больше чем"?

Сделал возможным и больше чем и меньше чем по x и y.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Вроде сделал RSS и для валпаперов и для цитат с няша. Тестируйте. :))

Вот это я понимаю, сервис :)

Потестил:
- А картинки в RSS не попадают? Жалко, хотелось бы предпросмотр, чтобы можно было не заходя на сайт посмотреть.
- Неполные цитаты - не так удобно (но и не критично, конечно)

Отдельно:
- Хотелось бы иметь возможность не отображать картинки с заданным тегом (например, искать clannad без tomoyo).
- ИМХО, нумерация страниц не правильная - самые первые должны быть на нулевой странице, последние - на 752, а не наоборот.

P.S. Ушел спать, уже пол третьего ночи, а сегодня еще на работу надо.

Anounax
()

тег "соски" в галерее доставил )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>А картинки в RSS не попадают? Жалко, хотелось бы предпросмотр, чтобы можно было не заходя на сайт посмотреть.

В стандарте rss2.0 (последний) картинки только для обозначения канала можно ставить.

>Неполные цитаты - не так удобно (но и не критично, конечно)

Опять же в rss в тэге description нельзя делать перенос на новую строчку, короче если делать полную цитату то мешанина получается.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

>Хотелось бы иметь возможность не отображать картинки с заданным тегом (например, искать clannad без tomoyo)

Думаю где то так и будет работать фильтр по эротике, придумаемс.

>ИМХО, нумерация страниц не правильная - самые первые должны быть на нулевой странице, последние - на 752, а не наоборот.

Всё зависит от логики восприятия... тут сортировка по самым свежим картинкам. Короче это вполне удобно, почти на всех похожих сайтах именно так сделанно.

ЗЫ думаю надо где то ещё сайт разрекламить... народу пока мало :(

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

>А картинки в RSS не попадают? Жалко, хотелось бы предпросмотр, чтобы можно было не заходя на сайт посмотреть.

В стандарте rss2.0 (последний) картинки только для обозначения канала можно ставить.

Неполные цитаты - не так удобно (но и не критично, конечно)

Опять же в rss в тэге description нельзя делать перенос на новую строчку, короче если делать полную цитату то мешанина получается.

Извините, если говорю глупость, я в этом ничего не понимаю, но на /. есть картинки, а на баше - цитаты (хотя на цитаты как-то пофиг, разве что оперой мини неудобно читать)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Всё зависит от логики восприятия... тут сортировка по самым свежим картинкам. Короче это вполне удобно, почти на всех похожих сайтах именно так сделанно.
Моя логика подсказывает, что если я вдруг запомнил, что красивая картинка находилась на 148 странице, то я ее там и должен найти, но я сразу писал, что это ИМХО

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Извините, если говорю глупость, я в этом ничего не понимаю, но на /. есть картинки, а на баше - цитаты (хотя на цитаты как-то пофиг, разве что оперой мини неудобно читать)

Разобрался... rss и впрямь ничего не умеет, но из этого нашли выход: <![CDATA[ при помощи этой чтуки они инкапсулируют html тэги внутрь rss.

Короче проверяйте ещё раз. :)

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

Feature Requests:

  • RSS для каждого тега
  • Ссылка на саму картинку на странице поиска. Можно сделать чтобы div с разрешением обоины был ссылкой (как на http://moe.imouto.org)
Nao ★★★★★
()

Изменил способ ввода цвета. :)) Теперь гораздо больше гибкости. Думаю это ещё надо тестировать. ЗЫ лучше средней тёмности выбирать отенки... так больше найти можно.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

> RSS для каждого тега

Ок... скоро сделаю, вроде не трудно.

>Ссылка на саму картинку на странице поиска. Можно сделать чтобы div с разрешением обоины был ссылкой (как на http://moe.imouto.org)

Можно, но ИМХО это как то не логично... с ходу не понятно, что именно этот div ведёт на саму картинку, а если картинка большая то ошибка кое кому может дорого стоить. :) Короче сделать не проблема но вот стоит ли? Думаю стоит на счёт этого ещё по дискутировать.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Короче проверяйте ещё раз. :)
Теперь то что нужно ^_^

По поводу ссылки на картинку - ИМХО, интуитивно логичнее было бы, чтобы при нажатии на thumbnail открывалась полная картинка, а на разрешение - страница с каментами.
Либо просто нарисовать какой-нибудь универсальный знак закачки (стрелочку например) рядом с разрешением.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Теперь то что нужно ^_^

Рад слышать.

> По поводу ссылки на картинку - ИМХО, интуитивно логичнее было бы, чтобы при нажатии на thumbnail открывалась полная картинка, а на разрешение - страница с каментами.

Ну вот сколько людей столько и мнений, полюбому открывать в один щелчёк картинку с разрешением >=2000 опасно. :) Особенно если не видешь её размер. Надо думать.

> Либо просто нарисовать какой-нибудь универсальный знак закачки (стрелочку например) рядом с разрешением.

Это вот уже более интересная идея... короче это не однозначный вопросс и над ним нужно будет поработать.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Ну вот сколько людей столько и мнений, полюбому открывать в один щелчёк картинку с разрешением >=2000 опасно. :) Особенно если не видешь её размер. Надо думать.

Я бы такое делать действительно не стал, я просто говорил о том, что так понятнее без документации.
А вообще для красивой реализации все равно надо будет дизайн кардинально менять (заодно можно и размер к превьюшкам добавить, помимо цвета и разрешения)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

> полюбому открывать в один щелчёк картинку с разрешением >=2000 опасно. :)

А что тут опасного ? :)
Эта ссылка больше для скачивания, нежели для открытия в браузере.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Ну и по аспекту (4:3, 16:9, etc) поиск тоже не помешал бы.

Тоже думал но как то пока не представляю как это внедрить без ещё большого усложнения формы поиска... хотя можно.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

>Эта ссылка больше для скачивания, нежели для открытия в браузере.

по мелкому preview непонятно что это за картинка ИМХО. Можно сделать на ajax показ большой preview в центре экрана и там же ссылку на скачку. Как такая идея?

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

> Ну и тот тип нумерации страниц, о котором я говорил, используется, к примеру, на лоре :)

Я могу сделать несколько типов нумерации. :)

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Я могу сделать несколько типов нумерации. :)
Да! Сделай один для меня и второй для всех 8)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Можно сделать на ajax показ большой preview в центре экрана и там же ссылку на скачку. Как такая идея?
Если только при отключенном джаба скрипте будет фоллбек к обычной хтмл страничке, думаю, не один я люблю с no script серфить.

Anounax
()

Исправил поиск по тэгам - теперь левые картинки не находит, всё строго по тэгу.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

>Если только при отключенном джаба скрипте будет фоллбек к обычной хтмл страничке, думаю, не один я люблю с no script серфить.

Думаю старый вариант клика по самой картинке никто отменять не будет. А меня уже пора в white list заносить. :)

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stalkerg

> по мелкому preview непонятно что это за картинка ИМХО. Можно сделать на ajax показ большой preview в центре экрана и там же ссылку на скачку. Как такая идея?

Можно сделать это через lightbox2 или что-то подобное.

Лично мне, как замкадышу, ждать пока загрузится большая превьюшка влом. Я лучше кликну на парочке миниатюр и отправлю их качаться в фоне. А потом, когда-нибудь посмотрю что-там скачалось.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

Я знаю, что еще надо! Кнопку "мне повезет", как в гугле, и кнопку случайная картинка.
Тогда поисковик точно будет пол экрана занимать :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

>А меня уже пора в white list заносить.
Мне то что, я уже занес (хотя сейчас вообще через оперу сижу - здесь с witelist'ами проблемы).
Но вдруг не я один такой попадусь, я зачастую просто не смотрю сайты, где без джава скрипта ничего не работает. :)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Nao

Короче идеию с AJAX и со значками можно обьеденить ИМХО, главное качественно реализовать.

Типо если просто счёлкаешь на div то появляеться превьюшка большая и там ссылка наскачку или иконка, но на диве так же может быть ещё маленькая иконка для скачки.

stalkerg ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.