LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Атака на DNS сервера?


0

0

Живу в Минске. Сегодня в 13:30 (по московскому времени) инет перестал пахать. В смысле не открывались сайты. Потом выяснилось, что DNS 2-х провайдеров не отвечают на запросы. Пинги в инет шли. Проверил корневые сервера. И они тоже не отвечали на запросы. В 13:40 ответы пошли, но лор был в ауте (по крайней мере несколько минут).

Я вообще фигею, нигде ничего не нарыл в новостях. Лор молчит. Или я в танке?


Все нормально.

Матрица: Перезагрузка.

delilen ★☆
()

оно?
http://www.electroname.com/story/3980
Беларусь осталась без интернета. Инженер в отпуске
1 октября в 11-00 Беларусь была отрезана от Глобальной сети. Абоненты разных интернет-провайдеров были лишены возможности полноценно пользоваться интернетом. При этом ресурсы внутри Беларуси были доступны. Также доступными оставались Skype и отправка и получение почты по протоколу TLS через 465-ый и 995-ый порты. По информации electroname.com, проблема возникла на стороне "Белпака".
Как оказалось, единственный компетентный сотрудник "Белпака" инженер Большаков сейчас находится в отпуске и устранить неполадки просто некому.
Представители частных провайдеров неохотно комментируют ситуацию и отказываются назвать, когда будет решена проблема. Кстати, проблема отключения внешних ресурсов коснулась лишь частных провайдеров, абоненты byfly от "Белтелеком" трудностей с доступом в сеть не испытывают.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

>инженер Большаков

Человек и парахо^W провайдер. Вот это я понимаю слава. "У вас какой интернет провайдер? От самого Большакова конечно!"

UserUnknown ★★★★★
()

Всё ясно. Видимо пакеты на корневые сервера перехватываются провайдерами.

Спасибо за ссылку LOL

P.S. Правда всё равно непонятно почему лор был в дауне. Или это маршрутизация глючила...

Spinal
() автор топика

у меня тоже было днем, хоть и в RU.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spinal

У меня лор вчера выдал несколько раз ошибку с номером и надписью по-английски, что сервис временно недоступен о_О

Yareg ★★★
()

У меня тоже вчера весь DNS отвалился, примерно через час пришло в нору. Не Беларусь.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.