LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Майкрософт и КПСС


0

0

Не знаю, как вам, господа, но мне Майкрософт давно напоминает КПСС времен своего рассвета. Вот почему:

* Абсолютное большинство находится под ее влиянием.
* Ее власть нигде законодательно не декларирована, но все боятся ее гнева.
* Огромная роль в ее политическом поведении составляет риторика -- звучные слова и названия. Реальных дел очень мало.
* Каждое свое нововведение она объявляет прорывом, даже если это уже кто-то сделал до нее.
* Идеологическую обработку она начинает чуть не с детского сада.
* Несмотря на свою подавляющую огромность она не может вытерпеть даже 1% инакомыслящих.
* Она учит мыслить готовыми штампами, не терпит критического и рационального отношения.
* Ее приверженцы делятся на наемных и искренне-добровольных, причем последние не получают от нее никаких выгод, скорее постоянно испытывают финансовую "дойку".
* Огромная куча народу делает на ней деньги и известность, причем в душе ее, как минимум, недолюбливая.
* Она использует одну и ту же, однажды созданную идею/технологию давностью несколько десятков лет.
* Никто ей не верит.

Исправьте КПСС Единая Россия. Переименовали же уже.

ria_intel
()

>Майкрософт давно напоминает КПСС

И MS и КПСС - типичные большие корпорации, существующие по одинаковым системным законам.

Думаешь там надо искать исчезнувшее "Золото Партии"? :)

quickquest ★★★★★
()

>* Она использует одну и ту же, однажды созданную идею/технологию давностью несколько десятков лет.

Что в этом-то плохого? Ты каждое утро придумываешь новое колесо, чтобы добраться до работы? Арабскими цифрами мы пользуемся несколько тысяч лет, зачем придумывать новые?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>И MS и КПСС - типичные большие корпорации, существующие по одинаковым системным законам.

...и третий рейх. И закончили они все одинаково

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я сказал _одну_ идею. Видеть в любой проблеме решение в виде колеса -- не находишь ли ты это странным и, как минимум, неэффективным?

annoynimous ★★★★★
() автор топика

Не знаю, как вам, господа, но мне Linux Foundation давно напоминает КПСС времен своего рассвета. Вот почему:

* Абсолютное большинство Linux-пользователей находится под её влиянием.
* Её власть нигде законодательно не декларирована, но корпорации боятся её как огня.
* Огромная роль в её политическом поведении составляет риторика — звучные слова Столлмана о свободе. Реальных дел очень мало (дело Поносова и РАСПО — не в счёт).
* Каждое своё нововведение она объявляет прорывом, даже если это уже кто-то сделал до нее (Windows GUI -> KDE, UFS2 -> Ext4, ZFS -> BtrFS, в общем: Unix -> Linux).
* Идеологическую обработку она начинает чуть не с детского сада (One Laptop per Child).
* Несмотря на свою скромность её не терпят 90% инакомыслящих.
* Она учит мыслить, и допускает критическое и рациональное отношение.
* Её приверженцы делятся на наёмных и искренне-добровольных, причем последние не получают от нее никаких выгод, скорее постоянно испытывают интеллектуальную "дойку" от Novell, IBM, Red Hat и Canonical.
* Огромная куча народу делает на ней деньги и известность, причем в душе её, как максимум, любя.
* Она использует одну и ту же, однажды созданную идею/технологию давностью несколько десятков лет.
* Многие ей верят.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ой да ладно тебе, может у человека просто системное расстройство психики, а какой то добрый негодяй подарил ему на д.р. диски с бздей…

fat_angel ★★★★★
()

Кастую в тред коммунистов.

AITap ★★★★★
()

>* Каждое свое нововведение она объявляет прорывом, даже если это уже кто-то сделал до нее.
>* Она учит мыслить готовыми штампами, не терпит критического и рационального отношения.


Это про гном.

wfrr ★★☆
()

Слабовато. Ожидал откровений о том, что корпорация МС создана на деньги НСДАП и КПСС, и тайно управляется Борманом и Берией.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Finder15

и тайно управляется Борманом и Берией.

Боллмер ведь тоже на букву «Б». Да и Билл имел правило, чтобы по фамилии — мистер Гейтс — его не называли. Видимо, это символизирует.

shimon ★★★★★
()

Майкрософт и ЕДРо

"Не знаю, как вам, господа, но мне Майкрософт давно напоминает КПСС времен своего падения."

fixed

А мну МСи напоминают ЕДРо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Золото партии ищи в проектах советских времён - в Саяно-Шушенской ГЭС (которая не вынесла российского "менеджмента" и взорвалась), в железной дороге (которую пилят-пилят, делят-делят и никак не могут допилить и разделить), в Аэрофлоте (который нонче напоминает навознуюю кучу бэушних "Боингов", но никак не современного авиаперевозчика) etc

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Абсолютное большинство Linux-пользователей

Если в импликации первое утверждение лишено смысла, то лишено смысла всё выражение.

Или докажи, что имеет место искуственное ограничение «все пользователи» -> «узкая группа пользователей».

KRoN73 ★★★★★
()

Унылый какой-то креатив.

> Ее власть нигде законодательно не декларирована

Вообще-то руководящая и направляющая роль КПСС была закреплена в 6-й статье Конституции СССР.

Relan ★★★★★
()

> Ее власть нигде законодательно не декларирована

Конечно, кроме как в какой-то там Конституции, зачем она нужна...


> Она учит мыслить готовыми штампами, не терпит критического и рационального отношения.


вы Ленина хотя бы в обработке для первого класса низшей школы читали?


> Никто ей не верит.


зато все верят псевдоанонимусам на лоре

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

> Конечно, кроме как в какой-то там Конституции, зачем она нужна...

Ни читали Вы конституцию. Нет там никакой партии, если что. И однопартийности нет.вы

> Ленина хотя бы в обработке для первого класса низшей школы читали?

Ты не путай труды Ленина, Маркса и других мыслителей с политикой партии, ага? Их именами прикрывались, да.

> зато все верят псевдоанонимусам на лоре

Уж лучше мне, нежели компартии СССР

annoynimous ★★★★★
() автор топика

Напоминает "Почему пиво лучше чем женщины".

К стати, второй пункт очевидно говорит о том, что автор о КПСС знает мало. 6-я статья конституции СССР звучала так: "КПСС - руководящая и направляющая сила советского общества".

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> >И MS и КПСС - типичные большие корпорации, существующие по одинаковым системным законам.

> ...и третий рейх. И закончили они все одинаково

Как и все остальные. И вообще, мы все умрем.

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.