LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ff][свистелки]почему по-разному


0

0

почему в фф под оффтопиком (на работе), при перетаскивании картинок, последние становятся прозрачными, с увеличением прозрачности ближе к краям, а в моём линаксе - нет?

алсо с текстом то же самое.

в линаксе картинки коряво скукоживаются и не становятся прозрачными, перетаскивание текста это вообще <неразборчиво>. при перетаскивании текста оно ещё и тормозит неистово (на c2q, 4GB).

что нужно сделать, что бы было так же как в оффтопе? это вообще реально?


Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

без. а что, он нужен?

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

хм, спасибо =)

ждём спецов.

zh
() автор топика

А почему у меня в фф под линаксом (дома на ноуте), при перетаскивании картинок, последние становятся прозрачными, с увеличением прозрачности ближе к краям?
алсо с текстом то же самое.
Тормозов не замечаю. AMD Turion 2GHz, 2 Gb RAM

proDOOMman ★★
()

кстати, по поводу тормозов при перетаскивании текста:
оно люто тормозит только на больших кусках, ну, например, большой абзац перетаскивать - тормозит, а если одну строчку - нет.

zh
() автор топика

да и ещё =)

для меня это всё не имеет практической ценности. drag-and-drop не использую =) когда что-нибудь читаю, есть мания таскать картинки и текст (который уже прочитал или ещё не читаю) туда-сюда =) не знаю откуда взялось, но мне нравится. а оно такое ... убогое получается.

неэстетично.

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromozekin

ну не будем же мы разводить очередной срачЪ опера vs файрфокс?

всё равно ie всех зарулит и по функциональности, и по скорости, и по безопасности, и по эргономике, и по удобству для разработчиков, и по поддержке, и по whatever.

когда ж его уже под линакс выпустят?!

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от zh

>оно люто тормозит только на больших кусках, ну, например, большой абзац перетаскивать - тормозит, а если одну строчку - нет.
Только что таскал весь этот тред, ничего не тормозит.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

под оффтопом на атлоне тоже не тормозит. а вот дома на c2q тормозит! и выглядит в высшей степени отвратительно.

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от gromozekin

> использование англоязычных слов в русской речи - моветон.
> алсо


??? =)

мне нужно было написать "тащить и бросать"? =)
я считаю, что на таком ресурсе как ЛОР, это должно быть невозбранно. мы же тут не стихи пишем. или я ошибаюсь?

zh
() автор топика

поеду домой проверять.

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от zh

>>когда что-нибудь читаю, есть мания таскать картинки и текст (который уже прочитал или ещё не читаю) туда-сюда =)

О_о одна из моих неодолимых привычек :))) Я выделяю кусок, который читаю, оттаскиваю и отпускаю обратно :D

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

> оттаскиваю и отпускаю обратно :D
ага, так же делаю =)

zh
() автор топика

Раз пошла такая тема, то пожалуй спрошу: 1) Как сделать, чтобы FF не закрывался по Ctrl+Q(как в оффтопе)? 2) Как сделать, чтобы последняя закрытая(а не новая!) вкладка раскрывалась по нажатию Ctrl+Shift+T(как в нём родимом)?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>>2) Как сделать, чтобы последняя закрытая(а не новая!) вкладка раскрывалась по нажатию Ctrl+Shift+T(как в нём родимом)?

У меня в Iceweasel так и есть - Ctrl+Shift+t открывает последнюю закрытую.

gotf
()
Ответ на: комментарий от gotf

У меня и в Iceweasel'е и в FF открывает пустую вкладку. Но скорее это проблема^W фича не браузера, а системы. Только вот куда копать...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> винда сосет с причмокиванием

/* починено */

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proDOOMman

>Тормозов не замечаю. AMD Turion 2GHz, 2 Gb RAM

За композит отвечает видеокарта :)

Gary ★★★★★
()

>что нужно сделать

Сходить к логопеду.

Alex_A_V ★★
()

включил в metacity compositing - заработало. почти всем спасибо =)

zh
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

в переключение раскладок по ктрл+шифт

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

>>>когда что-нибудь читаю, есть мания таскать картинки и текст (который уже прочитал или ещё не читаю) туда-сюда =)

>О_о одна из моих неодолимых привычек :))) Я выделяю кусок, который читаю, оттаскиваю и отпускаю обратно :D

А! Что вы сделали? Теперь у меня будет одной манией больше.

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.