LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Формат DXF в sK1 Project (sK1, UniConvertor)


0

0

Совсем недавно начал реализацию импорта формата dxf в редакторе sK1/ UniConvertor.

Наработки находятся в SVN. http://sk1project.org/modules.php?name=Products&product=sk1&op=devres

С самим форматом и программами его генерирующими не сталкивался по этому очень нужна помощь в виде консультаций, тестирования импортёра, изготовлении тестовых файлов.

На данном этапе очень интересует масштабирование и геометрическое расположение импортируемых объектов.

Все что требуется от меня для полноценного тестирования я предоставлю. Заранее спасибо.


Ответ на: комментарий от praseodim

На счет новостей не знаю, планировали добавить поддержку dxf уже давно, вот взял на себя этот воз. Теперь буду тащить по мере своих сил и свободного времени.

> если хотя бы какие-то наработки уже есть.

Да, пору видов объектов уже интерпретирует, правда стили и слои пока отложил на потом

maxim2
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxim2

Мысль в одиночку перечёсывать спеку по dxf меня пугает. Мне больше нравится командная работа.

maxim2
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

Нужно на python. Сейчас у Inkscape оживилась работа над импортом dxf в svg, у blender-а довольно толковый импортёр. Но взвесив все за и против я решил писать свой импортёр более гармонично вписывающийся в основной проект.

maxim2
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

>из qcad никак не вытащить? для него это родной формат

Там он кривоват, acad в свое время ругался на некоторые dxf из qcad'а

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxim2

Хотя после общения со Стани, на последнем LGM, для его целей нужен экспорт в формат блендера, во избежание промежуточных конвертирований.

maxim2
() автор топика

> Все что требуется от меня для полноценного тестирования я предоставлю. Заранее спасибо.

Здравствуйте, я вам рад! Как именно я могу оказать помощь проекту? Может быть есть какие-то юнит-тесты, под которые нужно создать образцы? Или надо нагенерить как можно больше фигурок и предоставить их рендеры? Могу написать скриптов для 3д-макса, откуда экспортировать тестовые файлы хоть пачками.

Правда фраза "С самим форматом и программами его генерирующими не сталкивался" очень пугает, этим обычно занимаются от большого горя, дабы забыть его побыстрее. Ну и требуемый софт установить тоже не помешало бы.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

не горя ни какого нет :) тфу-тфу. просто люди постоянно спрашивают этот формат. Пока поставил QCAD.

Для начала попробуйте собрать sk1 из svn. И открыть пару dxf фалов.

maxim2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.