LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от delilen

> Не трожь военных. они пользу приносят. Редко но приносят. Благодаря им мы и живем в нашей стране, говорим на нашем языке, и вообще говорим и живем

они тупые, желающие лишь пожрать да посмотреть футбол, да набить кому-то морду >.<

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Начало положено. +)))

>они тупые


Да ну? Тебе это кто сказал? сам придумал небось. Например, военная разведка. Диверсионные группы. А ты можешь похвастать умениями и знаниями данных подразделений?

>желающие лишь пожрать да посмотреть футбол


А ты наверное не в курсе, у них есть семьи. Есть мечты, желания (квартиру купить). А еще У них есть желание жить мирно в своей стране, и спать спокойно. А тебе видимо нравиться перспектива, служения хозяевам, ежедневно подставляя жопу?

>да набить кому-то морду


Не кому-нибудь, а лишь тем кто против нас... ну и таким как ты. Причину смотри в абзаце выше.

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>ЗЛО - вещь требующая усердия.

Зло и злость - слишком разные вещи ;) Я не хочу людям зла - мне на бОльшую часть просто плевать. Это будет тратой времени :)

>Да и судя по всему (5 минут) оно тебе надо?

Ещё как. Иначе бы не стал здесь писать.

>Вырежи знак пацифики из канализационного люка

Вот. На одну группу людей это действует, но на большинство - нет.

Стоит уточнить цель: найти несколько тем, способных вывести из себя вышеуказанного представителя "толпы". А "5 минут" - время, в которое нужно уложить текст.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А "5 минут" - время, в которое нужно уложить текст.

Я быстро печатаю=)))

>Вот. На одну группу людей это действует, но на большинство - нет.


Ну насри в горводопровод... блин. причина-то в чем?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Да ну? Тебе это кто сказал? сам придумал небось. Например, военная разведка. Диверсионные группы. А ты можешь похвастать умениями и знаниями данных подразделений?

а оно мне надо?

> А ты наверное не в курсе, у них есть семьи. Есть мечты, желания (квартиру купить). А еще У них есть желание жить мирно в своей стране, и спать спокойно. А тебе видимо нравиться перспектива, служения хозяевам, ежедневно подставляя жопу?

а у меня есть желание жить на планете Земля и плевал я на страны.

> Не кому-нибудь, а лишь тем кто против нас... ну и таким как ты. Причину смотри в абзаце выше.

да ну? То-то солдаты друг другу вечно морды бьют

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>это не трата времени. Это жизненная философия.

Ты только что сравнил мягкое с мокрым. Здравый смысл мне подсказывает бессмысленность этого "люби всех". А философия... больше на самообман похоже.

>Люди - милейшие существа в большин^W меньшенстве своём

Видишь, ты уже сузил круг "достойных" любви. А как дойдёт до приложения, так круг окажется исчезающе малым :)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Ну насри в горводопровод... блин

Плюсую! =)) Это действенное решение.

>причина-то в чем?

Ты же не подумал что я хочу насолить "толпе"?

Всего-лишь желание понять механизм. Ну а как применение - вывести из себя собеседника.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

>а оно мне надо?

С такой позиции, конечно. например физика - а оно мне надо? Математика - а оно мне надо? Думать - а оно мне надо? Ненене, я лучше буду тупым быдлом сидеть на диване, жрать попкорн запивая колой, и смотреть телевизор. и пусть за меня все сделают другие. Ага?

>а у меня есть желание жить на планете Земля и плевал я на страны.


Даже не принимая во внимание, что всем насрать на твое мнение. То есть ты хочешь объединить все страны? Для этого надо сделать единые законы единую религию, единые обычаи... Иначе насилие неизбежно. А с убицами, ворами, и прочей мразью что делать? расстрелять? Сам стрелять будешь, миролюб ты наш? Да все передерутся еще на выборе единого языка. Третью мировую устроить хочешь? Всегда знал что пацифисты - истинное зло=)

>То-то солдаты друг другу вечно морды бьют


Да ну? прям таки единственное и постоянное развлечение? Морду бьют с пользой дела, так-то.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты только что сравнил мягкое с мокрым. Здравый смысл мне подсказывает бессмысленность этого "люби всех". А философия... больше на самообман похоже.

нафик здравый смысл, он не совместим с эмоциями

> Видишь, ты уже сузил круг "достойных" любви. А как дойдёт до приложения, так круг окажется исчезающе малым :)

достойны такого права все, но не все им пользуются

Ximik
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ты же не подумал что я хочу насолить "толпе"?

Откровенно говоря, подумал, что хочешь сменить свое Я. Немного в неправедную сторону=)

>Всего-лишь желание понять механизм. Ну а как применение - вывести из себя собеседника.


Механизм прост. Ответ в убеждениях. Человек всегда в чем-то убежден. и будет отстаивать эти убеждения. Начни ставить их под сомнение/высмеивать/доказывать абсурдность взглядов. И ненависть, злоба, агрессия тебе обеспечена. Степень зависит от темперамента собеседника.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> С такой позиции, конечно. например физика - а оно мне надо? Математика - а оно мне надо? Думать - а оно мне надо? Ненене, я лучше буду тупым быдлом сидеть на диване, жрать попкорн запивая колой, и смотреть телевизор. и пусть за меня все сделают другие. Ага?

ок, а оно надо обществу? Физика - надо, математика - надо, война/насилие - не надо

> Даже не принимая во внимание, что всем насрать на твое мнение. То есть ты хочешь объединить все страны? Для этого надо сделать единые законы единую религию, единые обычаи... Иначе насилие неизбежно. А с убицами, ворами, и прочей мразью что делать? расстрелять? Сам стрелять будешь, миролюб ты наш? Да все передерутся еще на выборе единого языка. Третью мировую устроить хочешь? Всегда знал что пацифисты - истинное зло=) достаточно убить всех военных и уничтожить всё оружие ^^

> Да ну? прям таки единственное и постоянное развлечение? Морду бьют с пользой дела, так-то.

та вроде более интеллектуальных занятий за ними замечено не было

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>нафик здравый смысл, он не совместим с эмоциями

О, прочти я это год назад, я бы всеми 20 пальцами тебя поддерживал. Просрав год жизни(универа, скорее), я несколько изменил своё мнение :)

>достойны такого права все, но не все им пользуются

Аналогия с мозгом так и напрашивается.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> О, прочти я это год назад, я бы всеми 20 пальцами тебя поддерживал. Просрав год жизни(универа, скорее), я несколько изменил своё мнение :)

понял, надо что-нить просрать

> Аналогия с мозгом так и напрашивается

мозг нужно отключать. Иногда. Ему отдых полезен

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>война/насилие - не надо

Не надо. Но военная подготовка нужна. Умение воевать - нужно, пусть не пригодится, но уметь надо. Ибо человеческая природа такова, кому-то станет мало чего-то...

>та вроде более интеллектуальных занятий за ними замечено не было


ну как сказать... военные летчики неплохо управляются с гражданским самолетом. Военные водители - считаются одними из лучших. Минеры, неплохо разбираются в зрывчатке (Сюрприз! ее используют не только в военном деле). Да еще много применений. Что касается интеллектуальных занятий - это каких? Или ты думаешь чтоб расчитать полет ракеты мозг не нужен?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>очешь сменить свое Я. Немного в неправедную сторону=)

Куда уж хуже.. %)

>Механизм прост. Ответ в убеждениях. Человек всегда в чем-то убежден. и будет отстаивать эти убеждения. Начни ставить их под сомнение/высмеивать/доказывать абсурдность взглядов. И ненависть, злоба, агрессия тебе обеспечена. Степень зависит от темперамента собеседника.

Всё оказалось до безобразия просто. Спасибо ;)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> ну как сказать... военные летчики неплохо управляются с гражданским самолетом. Военные водители - считаются одними из лучших. Минеры, неплохо разбираются в зрывчатке (Сюрприз! ее используют не только в военном деле). Да еще много применений. Что касается интеллектуальных занятий - это каких? Или ты думаешь чтоб расчитать полет ракеты мозг не нужен?

ага, и теперь мы подходим к более интересному пункту беседы.

Вот есть два молодых перспективных аспиранта-физика. Один идёт работать в военную область, другой в гражданскую. Первый нихрена полезного для общества не делает, но получает больше денег и имеет доступ к более совершенным технологиям и оборудованию. Второй действительно делает что-то полезное, НО всего этого не имеет. Мило, не правда ли?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>надо что-нить просрать

Без этого я себе не представляю вкуса жизни. Сам результат толкает к пониманию многого :)

>мозг нужно отключать. Иногда. Ему отдых полезен

Сон, спорт, редкие часы удовольствий?

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

Что ты, тут думать приходится. Иногда, но приходится )) Это же не Desktop, или Games какие-нибудь :)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

>Первый нихрена полезного для общества не делает

Как-это? Военные технологии довольно таки широко применяются и на гражданке.

>но получает больше денег и имеет доступ к более совершенным технологиям и оборудованию.


За исключением технологий - насмешил...

>Мило, не правда ли?


Конечно. Ведь очередная кофеварка нужна мало кому, а вот самолет, по которому можно потом будет построить космический шатл для дальних перелетов, будет полезен всему человечеству. А в какой стране он создасться первым, в какой вторым... это уже вопрос второстепенный. А ты говоришь пользы не приносит...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Как-это? Военные технологии довольно таки широко применяются и на гражданке

спустя 10-20 лет

> За исключением технологий - насмешил...

это реальный факт из жизни

>Конечно. Ведь очередная кофеварка нужна мало кому

я говорил о фундаментальной науке, а не о кофеварках

> а вот самолет, по которому можно потом будет построить космический шатл для дальних перелетов, будет полезен всему человечеству. А в какой стране он создасться первым, в какой вторым...

угу и каждая страна создаёт свой велосипед, потому что никто не хочет делится. Этакий windows-way в науке

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Ты только представь: Россия упразднит армию, США упразднит, упразднят её и страны ЕС, Латинской Америки.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximik

> они тупые, желающие лишь пожрать да посмотреть футбол, да набить кому-то морду >.<

Подавляющее большинство таких (по моим наблюдениям) военными не является. В то же время, встречал совсем других военных.

Again
()
Ответ на: комментарий от Again

как кореллирует количество звезд на погонах с желанием пожрать да посмотреть футбол, да набить кому-то морду?

IgorIs
()

А нахер тебе доки? Берёшь и резко начинаешь учиться ставить гормональный дисбаланс на пользу дела... всего-то делов...

gharik
()
Ответ на: комментарий от gharik

Гарик, гарик... даже тред не читал. Ну и как?

wyldrodney
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.