LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][DRM][Нытье]Чипование картриджей

 , ,


0

0

Заинтересовался покупкой МФУ и тут неожиданно оказалось что все вокруг чипуют картриджи.

Тенденция (безотносительно фирмы):

  • МФУ Samsung 4100 не имел чипа в картридже
  • 4200 имеет чип, который можно прошить.
  • 4300 имеет чип, который невозможно прошить, потому что он запаролен.

Опечалился. Эдак скоро младенцев чиповать начнут.


кенон - говно, но при этом имеет чип на который самже и забивает - банально заправил катридж вставил на место он поругался и печатает.

wfrr ★★☆
()

У меня Эпсон весь зачипованый. Но есть такое великолепное устройство - ресеттер :) А вообще лучше бери Кенон - гемора меньше с запраками и ремонтами, машинки довольно неприхотливые. Единственно, в Линуксе с драйверами на многие модели напряжёнка, особенно если религия не позволяет юзать тыреный турбопринт. А в остальном - лучший выбор.

Sherak ★☆
()

Баян же.

Deleted
()

Аутсорсинг.

Вариант отдавать картриджи на заправку и перечиповку рассматривается?

Camel ★★★★★
()

МФУ не нужен. Так как паршивый принтер с содружестве с паршивым сканером. Если места мало то лучше уж принтер на полке и сканер под клавиатурой.

Самсунг кстати неплозие лазерники делает но не сышал чтоб он делал более-менее приличные струйники. Не хочешь ебли с катриджами - покупай HP

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не хочешь секса.

>Не хочешь **** с катриджами - покупай HP

Я больше склоняюсь к HP из-за драйверов.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Было дело, работал с Kyocera, большим каким-то агрегатом, А3 с двусторонней печатью, сетевым модулем - просто сказка, а не принтер! Куча вкусных плюшек, вроде раздельных модулей фотовала и собственно картриджа. Фотовал до 300000 копий держит, пиковую нагрузку замечательно переносил (10000 копий за 2 дня). Как их SOHO агрегаты - не знаю, боюсь подороже будут чем даже HP, но внимания однозначно стоят.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Ну, видно какая-то из топовых моделей. Может есть что-нибудь и поскромнее. У самого на работе xerox (в том числе МФУ), HP, Samsung и МФУ Canon.
Особых восторгов не вызывают. По крайней мере, ремонтировать приходилось уже почти все.

Bod ★★★★
()
Ответ на: Аутсорсинг. от Camel

> Вариант отдавать картриджи на заправку и перечиповку рассматривается?

Хьюлеты не надо перечиповывать, отковырнул эту хрень отвёрткой и всё. Ну ругается конечно, что не опознаёт картридж родным, но печатает также.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Вроде читал, что активно хвалят Kyocera

В конторе все принтсерверы -- KX-1650, проблем нет.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Кстати, из разношёрстного зоопарка принтеров, доставшихся мне в наследство в конторе, постепенно выжили только киосеры и хьюлеты. Кеноны, ксероксы и самсунги выброшены на помойку.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не хочешь ебли с катриджами - покупай HP

Ты когда-нибудь заправлял лазерники НP?

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Хочу стаканы.

>Хьюлеты не надо перечиповывать, отковырнул эту хрень отвёрткой и всё. Ну ругается конечно, что не опознаёт картридж родным, но печатает также.

А мне нравится, что перечипованый показывает на экране стакан с тонером.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.