LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] вот как объяснить народу...

 


0

0

Я, в принципе, устал заниматься прозелитизмом и пытаться перетаскивать своих знакомых на GNU / Linux, но когда меня задевают, отвечаю.

Пообщался вот с одним своим товарищем. Мне кажется, это страшно, что сознание такое у большинства.

http://hpaste.org/fastcgi/hpaste.fcgi/view?id=1604#a1604

(по ссылке полно матюков, быдлизма и ФГМа. мой ник там konst, хотя по смыслу это и так понятно)

Товарищи, как вы думаете, изменится ли ситуация, когда M$ начнёт прижимать домашних пользователей у нас в Украине и в России ?

Ответ на: комментарий от AP

> Ошибка состоит в том, что ты вообще этим занимался.

Присоединяюсь. Давно уже никому ничего не доказываю. Если мне задают вопросы о GNU, я часто в ответ просто троллю в духе amorallyr'а (мол, оно тебе не нужно, там же компилятор страшный, и сталкер твой ненужный там не запустится, как же ты теперь время-то убивать будешь, bash изучать, что ли? А асечка там вообще негламурная, сиди-ка ты лучше на свисте). Пусть почувствуют себя ненужными и чужими. Пусть докажут мне, что всё это им нужно. Тогда человек не закрывается от напора оппонента, а напротив, ищет пути к взаимопониманию. Тем, кто сами ко мне обратились, я помог. А всех мишань убеждать - себе дороже, делай _своё_ дело.

ufw
()
Ответ на: комментарий от ufw

Хех, когда я нагнул пару групп в универе тем, что принимал курсовые только через cvs, то и линукс поставили и cvs осилили. А вот такой я странный чудак! Так, о чём это я... ППКС кстати.

Lumi ★★★★★
()

Ты бы просто сказал что ОпенОфис и под винду есть. И что файлов в odt становится все больше и больше =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Обычно так ведут себя все, кто пользуется линуксом первый год. Потом наступает исцеление.

Ответе на простой вопрос: "Зачем вам это?"

Обратите внимание - зачем ВАМ это?, ЗАЧЕМ вам это?, зачем вам ЭТО?

Refakki
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>и более того, что в венде быстрее работает!

4.2 Выкиньте уж gjc нафиг и осильте сановский jre

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

по сабжу

зачем кому то что то объяснять

брызгать слюной, спорить, кричать

каждый выбирает то что ему надо

но вот если человек доходит до всего сам, и просит просто помочь то всегда пожалуйста,

z01
()
Ответ на: комментарий от Ian

>Человеку нужно было посмотреть log, который весил 500Mb (!) - SAP, что б ему. Так он не мог его ничем открыть! В итоги добрались до cat | less и grep.

Бугого... я FAR'ом "на посмотреть" только что открыл файл на 1.4 Гб (время <1 секунды)

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Мандриву нельзя обновить по-человечески?

трудно )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ufw

> [Бисер, свиньи]

> ...А твоя принципиальность только портит имижд всего комьюнити.

+ много-много.

Хотел бы поднять популярность линуксу - передал бы в rtf-е. А уже после того, как пОцЫЭнт открыл его вордом и не заметил, можно было бы сразить человека сообщением, что сделан он в линуксе. Вот это было бы дело.

А так - вырастил линуксоненавистника на голом месте.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Ошибка состоит в том, что ты вообще этим занимался. Когда ты пытаешься действовать активно, тебя воспринимают как впаривальщика. Настоящие джедаи ведут себя так, что люди сами за ними идут.

Наверное, ты глубоко прав... Нет, вред "активного впаривания" я, в отличие от топикстартера, понял давно. А вот до настоящих джедаев мне, к сожалению, далеко.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> когда я нагнул пару групп в универе тем, что принимал курсовые только через cvs, то и линукс поставили и cvs осилили.

И никто не догадался, что cvs бывает под винду? o_O

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.