LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приглашение на бесплатные курсы системного программирования в НИВЦ МГУ


0

0

Учебный центр, организованный на базе Лаборатории мобильных и встраиваемых программных систем Научно-исследовательского вычислительного центра (НИВЦ МГУ), проводит двухмесячные курсы бесплатных занятий по теме: «Фундаментальные аспекты системного программирования. Теория и практика разработки системного ПО и компонентов ядра ОС Linux».

Приглашаются студенты старших курсов, выпускники технических вузов и молодые специалисты. Как и в предыдущие годы, лучшие выпускники будут трудоустроены.

Программа курса включает следующее: 1) пользовательская среда и средства разработки программ для Unix-подобных систем, базовые системные компоненты и утилиты, разработка ПО в соответствии со стандартом POSIX; 2) системы реального времени; 3) элементы программирования на аппаратном уровне; 4) архитектура ядра ОС Linux, базовые системные механизмы и механизмы взаимодействия с аппаратными устройствами, методика расширения функциональности ядра, перенос ОС Linux на новые аппаратные платформы; 5) фундаментальные аспекты системного программирования. Занятия будут проводиться в учебном корпусе МГУ дважды в неделю с 18:00 до 20:30. Начало занятий - в марте 2009 года по мере комплектования групп.

Для записи на курсы следует прислать резюме по адресу Natalia.Serova@auriga.ru, запись на собеседование проводит Наталья Серова, тел. 713-9900 (доб. 520). Ответы на часто задаваемые вопросы:

В: Когда и где проходят занятия? О: Занятия проходят в НИВЦ МГУ (Москва, м. Университет), два раза в неделю, в послеобеденное время, ближе к вечеру. Также мы даём домашние задания, на выполнение которых может потребоваться до 6 часов в неделю самостоятельной работы.

В: Какова продолжительность вашего курса? О: Мы планируем начать занятия 17 февраля 2008г. и закончить обучение в конце мая 2008 года.

В: Обязательно ли выполнять домашние задания? О: Да. Более того, тех, кто с домашними заданиями не справляется, мы отчисляем.

В: Обучение правда бесплатное? О: Правда.

В: Что нужно знать для того, чтобы попасть на ваши курсы? О: Прежде всего нужно хорошо владеть языком программирования Си. Именно знание Си мы тщательно проверяем на вступительном собеседовании. Также необходимо иметь хотя бы небольшой опыт программирования в среде Unix-подобных ОС, понимать, что такое gcc, ld и make и иметь общее представление об архитектуре операционных систем.

В: Сколько человек вы набираете? О: Помещение, в котором мы проводим занятия, вмещает не более 12 человек. Столько и планируем набрать.

В: Зачем нужно резюме? О: Резюме помогает понять, справится ли человек с программой нашего курса. Например, если из резюме становится ясно, что желающий у нас учиться кандидат не знает языка Си, то мы, к сожалению, в приёме на наши курсы откажем.

В: Почему Аурига решает, кого принимать на эти курсы? О: Потому что Аурига оплачивает работу преподавателей, аренду помещения и оборудование.

В: Можно ли учиться на ваших курсах удалённо? О: Нельзя.

В: Почему я послал резюма, а ответа нет? Это значить что я не подхожу? Или что? (От составителей объявления: сохранены орфография и грамматика автора вопроса). О: Нашим сотрудницам приходится обрабатывать очень большие объёмы входящей почты. Если Ваше письмо потерялось, то мы просим прощения и будем рады, если Вы пришлёте Ваше резюме ещё раз.

>двухмесячные курсы

>Мы планируем начать занятия 17 февраля 2008г. и закончить обучение в конце мая 2008 года.

Кто-то не умеет считать?

true
()

А можете по доброте душевной выложить в открытый доступ материалы курсов и домашние задания?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>А можете по доброте душевной выложить в открытый доступ материалы курсов и домашние задания?

За этим на mit.edu

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>За этим на mit.edu

Вряд ли Аурига читает курсы на английском

ttnl ★★★★★
()

>В: Почему я послал резюма, а ответа нет? Это значить что я не подхожу? Или что? (От составителей объявления: сохранены орфография и грамматика автора вопроса).

>О: Нашим сотрудницам приходится обрабатывать очень большие объёмы входящей почты. Если Ваше письмо потерялось, то мы просим прощения и будем рады, если Вы пришлёте Ваше резюме ещё раз.

Очень показательно — сначала обгадить (про сохранённую орфографию), потом нарочито «вежливо» издевательски ответить. Браво, Аурига!

И да, поскольку это «часто задаваемые вопросы». Скажите, уважаемые, а вам действительно очень часто задают последний вопрос именно в _такой_ форме, как вы привели?

anonymous
()

И да, какого чёрта это делает в Talks? В Job этому самое место.

anonymous
()

1) Спамеров - давить.

2) Наталья Серова - несомненный спамер.

Miguel ★★★★★
()

Видимо очередь из специалистов закончилась ;)))

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от true

Кто-то не в курсе про такое явление, как выходные и каникулы?

LebedevRI
()

2008? по ходу объявление опоздало, совсем чуток...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Natalia_S

Наталья, а как на счет материалов/домашних_заданий?
Просто из интереса посмотреть.

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.