LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>А для Ъ?

== Разработан новый корабль для суборбитального космического туризма ==

Небольшая калифорнийская аэрокосмическая компания XCOR Aerospace объявила 26 марта о разработке нового суборбитального корабля Lynx, который в 2010 году начнет возить космических туристов.

Двухместный Lynx по размеру похож на обычный маленький частный самолет. Он сможет доставлять людей (или грузы) на высоту до 61 километра (для сравнения: пассажирские самолеты редко поднимаются на высоту более 15 километров, апогей орбиты МКС составляет 331 километр).

...

А ещё меня убивают американцы, который ради того, чтобы не так уж сильно отставать в области первого запуска от СССР так и стали считать полётом в космос не выход на орбиту, а достижение высоты в 50 миль.

...

Э... Кстати. 61км - это меньше 50 миль. Никак ещё не космос даже по американским меркам...

>для сравнения: пассажирские самолеты редко поднимаются на высоту более 15 километров

А МиГ-25 поставил мировой рекорд, подпрыгнув до 37+ км :) Так до сих пор и не побитый и вряд ли в обозримом будущем будет побит...

KRoN73 ★★★★★
()

"Рысь". Видимо, имеют в виду обрезанный хвост корабля.

question4 ★★★★★
()

Это кораблик пока маленький и мало возможностей, вот скоро стартуют космический крейсер "Конкверор" и звезда смерти "Огненый Лис".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>и звезда смерти "Огненый Лис".

Это который большая плоская пустая тормозная платформа, на которую каждый Император Галактики может повесить кучу модулей с блекджеком и шлюхами, после чего данная звезда может иногда самопроизвольно самоликвидироваться? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.