LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сравнение доступности сайтов 16 Linux дистрибутивов с Microsoft и Apple


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18998

Инженеры из компании Pingdom, профессионально занимающейся экспертной оценкой и мониторингом доступности ресурсов в сети, представили результаты интересного эксперимента. В течение месяца они непрерывно осуществляли мониторинг доступности и времени загрузки страниц для сайтов 16 популярных Linux дистрибутивов, а также сайтов Microsoft.com и Apple.com. Измерения дублировались в нескольких территориально разнесенных точках, расположенных в разных частях Северной Америки и Европы.

В итоге, 100% доступность сайтов была обеспечена только у дистрибутивов Red Hat, Fedora, Mepis и Knoppix. Сайт SUSE был недоступен в течение 1 минуты, CentOS, Ubuntu и Apple - 2 минут, Damn Small Linux - 7 минут, Debian - 8 минут. Сайт Microsoft не отвечал на запросы в течение 1 часа 19 минут, худшие показатели продемонстрировали только Mandriva (1 час 38 мин), Mint (2 часа 36 минут) и Arch (29 часов 24 минуты, из-за проблем с сервером).


Ответ на: комментарий от Tux-oid

на опеннете появилось только сегодня

sansei
() автор топика

Говностатья, ибо про генту ни слова.

Видимо сайт продемонстрировал 105% доступность и у исследователей заклинило мозг.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Я про это читал около месяца назад.

Там было про сервера обновлений, а тут - про официальные сайты

Dolfer
()

> В итоге, 100% доступность сайтов была обеспечена только у дистрибутивов Red Hat,

> CentOS [skipped] - 2 минут

объясните мне дураку, в чем разница ? :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>объясните мне дураку, в чем разница ? :)

Как бы не были друг другу близки эти два дистрибутива, сайты у них разные.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

разница не в дистрибутиве на котором сайт а в канторе которая его поддерживает

sansei
() автор топика

А кто сказал, что сайт ОСи/дистра крутится на серваке под управлением этой же ОСи/дистра?

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.