LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

And people say Linux is hard to install!


0

0

Мужик решил апгрейдить дристу хум бейсик на алтимейт (ради возможности писать на японском языке(!)) и описывает, с какими проблемами ему пришлось столкнуться. Предлагаю MS-фанбоям вдумчиво ознакомиться с этим http://opensourcetogo.blogspot.com/2008/10/my-hopefully-no-longer-ongoing-vis... и высказать свое мнение.

★★★★★

У меня кстати пакет японской локализации стоит. Всё планирую доучить алфавит и сидеть с японской мордой компа. Очень способствует освоению языка, но пока вообще нифига не понятно. %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Это забугорный мем типа дефолт сити?

Это вроде как так называется забугонрая лавка пропиетарного говнеца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня кстати пакет японской локализации стоит. Всё планирую доучить алфавит и сидеть с японской мордой компа. Очень способствует освоению языка, но пока вообще нифига не понятно. %)

попроси макскома перевести капчу на катакану, прокачаешь скилл вмомент, я гарантирую это.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Это забугорный мем типа дефолт сити?

Походу сеть магазинов или что-то в этом роде.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> попроси макскома перевести капчу на катакану, прокачаешь скилл вмомент, я гарантирую это.

Хорошая идея кстати. Надо протестировать её на тебе. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>попроси макскома перевести капчу на катакану, прокачаешь скилл вмомент, я гарантирую это.
Мне нравится эта идея, только с хираганой пожалста :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тонкий такой метод избавления от анонимусов? ;) Не читаемая (как показывает множество воплей в последнее время) латиница - это одно. А не читаемые иероглифы - это уже что то с чем то..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Ну почему, я тоже могу поучаствовать в тестинге, по крайней мере первое время :) Давно собираюсь изучить, да всё руки не доходят. 1 слог помню только :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

p.s. кстати, капча тут реально иногда нечитаемая, вместо буквы какая-то клякса и хоть что делай O_o

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

Кана это слоговая азбука, а не иероглифы.

anonymous
()

Чувак - ламер. Нефиг апдейты устанавливать, если все работает. И бэкап нужно делать иногда. Вообщем, ламер - он и в Африке ламер.

alexeiz
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> Тогда лучше на капче писать иероглиф, а в качестве ответа принимать его чтения через запятую

Причем _все_. И не приведи аллах такой же иероглиф будет в китайском.

shimon ★★★★★
()

lester_dev> Мужик решил апгрейдить дристу хум бейсик на алтимейт (ради возможности писать на японском языке(!))

Если что, некторым поддержка печати на японском реально нужна. Вот под XP на одном местном форуме одна женщина парилась даже с отображением японского.

Quasar ★★★★★
()

А вообще когда я на дедни играл, был у меня картридж с какой-то игрой на японском. Есть несколько персонажей, и надо выбирать в начале уровня, каким играть. Если умирает персонаж - другого выбирать надо и продолжать играть. Так вот: разбирался, как играть, методом тыка. Дело в том, что в самом конце уровня был босс, и включался бой от третьего лица. И надо было выбирать - пытаться защититься, увернуться или атаковать. После того, как босса удавалось замесить, выводился на экран кодовый текст - вместо сохранения игры. И вот чтобы продолжить игру, включив приставку и вставив картридж, надо было этот текст ввести. Текст как раз был на японском... Вот я в блокнотик и записывал весь этот японский текст, вырисовывая все эти иероглифы...

Вот такая вот кавайная игра. Кстати, может картридж у меня где-то остался.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да... И атмосфера там фз какая. Колонны в древнегреческом или древнеримском стиле, персонажи сами в доспехах, враги - тоже, но могут стрелять стрелами, вроде некоторые копья метают... А персонажи по разному атакуют. И ещё по прохождении одного уровня и прохождении его босса, появляется какой-то хмырь, очень напоминающий мастера Йоду...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И в очень скором времени генерала милиции Максима Валянского представят к очередной награде. Ведь только ему в рекордное время удастся собрать паспортную информацию о _стольких_ злобных нарушителях части 4 этого вашего ГК, причем без применения насилия...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> попроси макскома перевести капчу на катакану, прокачаешь скилл вмомент, я гарантирую это.

а на эсперанто можно? у меня розовая мечта изучить эсперанто. кстати.. кто-то что-то посоветует для изучения?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> генерала милиции Максима Валянского

Да какой он нахрен генерал, даже не лейтенант. Полковник гарантирует это ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.