LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уличные музыканты


0

0

Интересно, а их вообще должны гонять? Вроде бы как нелегальный бизнес. И слухи про мафию - обычные сказки или суровая реальность? И, кто пробовал - вообще хорошее бабло получается?

ЗЫ Друг решил так подзаработать, меня приглашает. Я думаю :)

Ответ на: комментарий от anonymous

4 раза в милиции и всё по человечески(правда я был на месте пострадавшего). :) Хотя за наводчика был не пострадавший :)

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Да даже если заберут, это в любом случае весело. Только препираться не надо, а то по почкам получишь еще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Ну как же, старик Ницше говаривал: "Что не убивает нас, то делает сильнее".

anonymous
()

AntiWindows> ЗЫ Друг решил так подзаработать, меня приглашает. Я думаю :)

Иди. Будешь играть 51k и TDPLM.

AntoWindows> И, кто пробовал - вообще хорошее бабло получается?

Сыграешь 51k - будешь очень популярным и известным :) Деньги лопатой будешь грести. Прохожие будут давать сразу сотнями, лишь бы прекратил играть :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

в любом случае занятней поговорить с бомжами об алексее михайловиче, чем читать вопли неосилившей убунту школоты на лоре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

AntiWindows> С этого места поподробней, плз.

Идёшь спокойно по улице, ничего противозаконного не делаешь, и бац - сначала в стакан тебя, а потом в КПЗ на ночь. Будешь выступать, даже если вежливо - по почкам дадут. Попросишься домой - свяжут и отметелят.

Это правда жизни.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

AntiWindows> Возможно, я контркультурное быдло, но что такое 51k? :)

Пообщался бы с ботами - знал бы :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> ну посадят в обезьянник, вызовут родителей.

Если совершеннолетний - не вызовут. Сразу в суд деньги вытрясать, за якобы мелкое хулиганство. План у них, понимаешь ли. Я сам видел, как алкаш один пьяный вхлам не помещался в бобик, и его просто напросто отпустили. А трезвых повезли. Причём молодых. Видимо, думают, что денег с их родителей можно вытрясти, а с алкаша взять нечего.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

AntiWindows> 4 раза в милиции и всё по человечески(правда я был на месте пострадавшего). :) Хотя за наводчика был не пострадавший :)

Во во. Как пострадавший проходил. А вот отвезут за "мелкое хулиганство" - поймёшь, каково оно. После таких случаев надо непременно идти и добиваться своего, из принципа, даже если в целом выйдет дороже, чем штраф. Увы, у меня не получилось в силу ситуации.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

видел его. он еще в с аккомпаниментом играет, который из динамика несется))
больше нравится как на охотном ряду играет скрипач

Korrvin
()
Ответ на: комментарий от Korrvin

Постоянные места работы :-D У нас тож панки в одном и том же месте играют. Прям у гипермаркета.

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>бомжи с бабушками, которые молодость пробухали на заводах да в птушках, и теперь во всём винят власть, и просят людей добрых ради христа им подать

тут ты не прав...

ubuNToo
()

>И слухи про мафию - обычные сказки или суровая реальность?

wellcome to the real world

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Милостыню просить? А не стыдно?

Мне нравяться что музыканты играют на улице. Хорошо оживляет улицу. В Голандии еще экзамен надо сдать чтобы разрешили играть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно, а то станут играть поцрок свой, или дроун-дум, или мерцбова. Жуть просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Батарейкин?

Нет, не он, Батарейкин был поумнее.

thrall
()

в питере есть фолк-группа Ad Libitum, они иногда в районе станции метро Горьковская концерты just for fun дают, заодно свои диски продают :)

amoralyrr ★☆
()

Тред полностью не читал.

Играю в двух группах(краст и хардкор)

Не один раз играл. Не один раз менты прогоняли.

Самое главное уметь играть, чтоб людям нравилось, а не зпис на 4 аккордах не умеющими играть людьми. Мы играли так: две гитары, дарбука и флейта. Получается около 300 р/ч, но надо отслеживать ментов.

Drisch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне нравяться что музыканты играют на улице

Вот-во, МУЗЫКАНТЫ и ИГРАЮТ а не двоешники музыкальной школы дергают за все подряд

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.