LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бардак на работе


0

0

Когда никто ни за что не отвечает.
Когда большая часть персонала приходит на работу к 11.30 вместо 10.00.
Когда в рабочее время обсуждают автомобили/кактусы и футбол.

Часто такое в конторах по разработке ПО? Как у вас с этим?

★★★★★

Ответ на: комментарий от wfrr

У нас конторе 10 лет, и тоже пока не сдохла

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне там ещё работать какое-то время

ttnl ★★★★★
() автор топика

А есть и такие работы, когда все сотрудники приходят вовремя, пырятся друг на друга глазами по 5 копеек. Молчат ничего не обсуждают и ничего соответсвенно не делают. Мертвая тишина и сидят как манекены.

anonymous
()

гы... ))) узнаю свою контору:))) еще добавь полное отсутствие дресс-кода, полный срач в офисе (в том числе валяющиеся бутылки), вне уставные отношения в виде мата (не в обиду конечно) всякого идиотизма (подколов, диких шуток и вообще)... и еще много много много чего, абсолютно к работе не относящегося...

У нас только продажники культурные и опрятные, но их мало.. вымирающий вид, блин...

ну по первому пункту не совсем так.. кто-то за что-то конечно отвечает..

В общем, хочешь нормальную, сУрьОзную контору - иди куда-нибудь в мс или 1с или еще куда... а большинство таких компаний - это как правило сборище распи^w придурков...

delilen ★☆
()

- Вася пойди посмотри, о чем там мужики говорят.

- О бабах.

- Ага, не трогай, пусть работают.

...

- А теперь о чём?

- О работе.

- Тэк-с, крикни им, чтоб не бездельничали.

sskirtochenko ★★
()

> Часто такое в конторах по разработке ПО?

Мой собственный опыт показывает, что при подобном подходе продуктивность работы девелоперов только возрастает. При "корпоративных стандартах", дресс-коде и прочей хне хочется назло нихера не делать.. А так как нихера не делать на работе - это не Ъ, то приходится увольняться :)

boombick ★★★★★
()

> Часто такое в конторах по разработке ПО? Как у вас с этим?

У нас так же. И руководство не препятствует развитию в коллективе неформальных отношений. И это в конечном итоге выливается в повышение пресловутой производительности труда, ибо работать оказывается попросту _приятно_.

gaa ★★
()

я иногда и в 3 прихожу, а обычно в 10 ухожу ... и что ?)

phasma ★☆
()

У нас на работе тоже классно )) Обычная жилая квартира в качестве офиса, в которой живет один из сапортов и кошка; бутылки, бычки, etc - имеется в достаточных количествах. дресскод суров и устрашающЪ - с кодовым названием "форма номер восемь - что одели то и носим". Дисциплина: не бухать, не курить, не гамиться, не пинать х*и... без меня (с) начальник. Тем не менее живем, развиваемся и процветаем. Ибо для меня например нет такого понятия: "вчера бухал - сегодня на работу опоздал/не пришел". Неважно какое у тебя состояние - в 10:00 нужно быть на работе, уходить ровно в 19:00 не обязательно, можно позже :D

Komintern ★★★★★
()

> Когда никто ни за что не отвечает.

Это где как, ортогонально ко всем остальным пунктам кстати.

> Когда большая часть персонала приходит на работу к 11.30 вместо 10.00.

это почти везде. в крупных городах появиться на работе в 9 - 10 - это значит что половина сотрудников будет первый час отходить от утреннего кошмара в метро, а вторая будет плести против друг друга интриги деля места на парковке (я не видел офиса в рф который бы имел парковочные места для хотя бы для трети работающих)

Вообще, самая раз№;%ская организация которую я видел в своей жизни - это армия, в/ч XXXX, где мы были на сборах. Так вот, там точно в 8 утра было построение и прочее и прочее. И это никак им не помогало.

> Когда в рабочее время обсуждают автомобили/кактусы и футбол.

Зависит от коллектива. Болтуны в любом достаточно большом коллективе найдутся. Запрещать бесполезно. Надо чтоб работа интересовала а не футбол.

gods-little-toy ★★★
()

Предлагаю товарищу пойти на завод за 5 килорублей. С посещением строго с 8 до 5, а средний возраст персонала - за 70 :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

>Я быдло и админ, мне пофиг, чем они там заняты.

+1, главное чтоб спать не мешали.

sabonez ★☆☆☆
()

> Когда никто ни за что не отвечает.

Бог миловал

> Когда большая часть персонала приходит на работу к 11.30 вместо 10.00.

Ну да есть грешок

> Когда в рабочее время обсуждают автомобили/кактусы и футбол.

Подымаешь голову и говоришь "Б#я {имярек}, задолбал! Вали в курилку!". Обычно помогает.

> Часто такое в конторах по разработке ПО?

Не совсем контора по разработке, скорее отдел. Все проблемы от обслуживающих бизнес, нежели делающих. Кстати пункт 3 превалирующая причина пункта 2, невозможно сосредоточиться на работе когда какое-то создание начинает п-ть о том как её дитёнок ловко научился залазить на унитаз. И прерывать потоки сознания молодой мамы как-то неловко и работать невозможно.

iBliss
()

У нас торговое предприятие, в головном офисе 200 человек, IT департамент 20 человек, работа с 9:00 до 17:30 с получасовым перерывом на обед, учёт рабочего времени ведётся по карточкам, поэтому народ сильно не опаздывает. Чтобы рабочие часы за месяц сходились, часто приходят раньше и уходят позже. На стоянке во дворе мест хватает всем. Велики кидают прямо в коридоре после проходной. Я на велике добираюсь за полчаса, на троллейбусе с утра можно доехать минут за сорок, вечером домой за час. Форма одежды в IT свободная. Народ по большей части занимается работой, но разговоров тоже хватает.

true
()

Бардак, это когда ты сидишь над проектом - у тебя МЫСЛЬ. А тут приходит начальство и говорит: "Всё в сторону и делай другое. Срочно!". А потом чуть позже приходит и опять говорит: ""Всё в сторону и делай другое. Срочно!". И МЫСЛЬ уходит безвозвратно.

HongZa
()

Бардак это когда нужно к 10 приходить.

Rikz ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.