LINUX.ORG.RU

а я так и не собрался поставить на телефон dosbox и посмотреть на этом чудо

Muromec ☆☆
()

а че, можно уже серваки на 95 переводить?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Единственная, которая хоть как то работала :(

Интересно, человек, который так пишет, 3.1(1) хоть в глаза видел? :) Или это такой толстый прикол? :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

2 Legioner:
> Это типа намёк, шо пора переводить боевые сервера на 95-ю?

Очень интересно, а откуда вы переняли выражение "боевой сервер"?
Просто я думал, что такое выражение не общепринято.

А как еще называют "не тестовый" сервер? production? как ещё?

stpg
()
Ответ на: комментарий от stpg

> Очень интересно, а откуда вы переняли выражение "боевой сервер"? Просто я думал, что такое выражение не общепринято.

В моём окружении вполне принято. Как раз боевой или продакшн :) Как по-другому даже не знаю.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Я на ней год сидел :( На 386SX и 2-мя мегами ОЗУ.:)

Сочувствую. Мазохизм.. Я только в конце позапрошлого, или в начале прошлого года снял последнюю печатную машинку на 486SX 50MHz и 8 Мб ОЗУ). Word 6

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Единственная, которая хоть как то работала :(

>Интересно, человек, который так пишет, 3.1(1) хоть в глаза видел? :) Или это такой толстый прикол? :D

А что не так? У меня 3.11 вполне себе сносно крутилась на 486/SX 40mhz с 12mb памяти. За всё время её использования ни разу спонтанно не зависала и не падала. Этим может похвастаться какая-либо версия венды начиная с 4.0?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Это херня. У меня в детстве был 486dx 100mhz и тоже 12Mb, но на нем не было винта. Я умудрялся поставить win311 на 8 метров рамдиска (приходилось вручную урезать инсталлятор) и она на 4х метрах памяти работала >_<. Пасьянс даже можно было пораскладывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>Я на ней год сидел :( На 386SX и 2-мя мегами ОЗУ.:)

Халявщик... А что такое Win3.1 на 286-12 с 1Мб представляешь? :D

Правда, последнее, на чём я её плотно и много гонял - это уже DX4-120 с 8Мб :)

...

Но падала эта штука нередко от косого взгляда :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>А что не так? У меня 3.11 вполне себе сносно крутилась на 486/SX 40mhz с 12mb памяти. За всё время её использования ни разу спонтанно не зависала и не падала.

Толсто.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Это типа намёк, шо пора переводить боевые сервера на 95-ю?

А вин95 уже достаточно стабилен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Но падала эта штука нередко от косого взгляда :D

Относительно падала.. Ты не прав.
А что-до комфртной и бысмтрой работы - да!!! Я дико жалел о временах ДОСа и о том, что сотрудниц не обучишь чиврайтеру...

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У нас это никому не приходило в голову ;) По крайней мере, такого вопроса не возникало. Использовали 3.0/3.1 (не 3.11) чисто для запуска мапла и перевода в графический гуй своих наработок..
А потом я уволился.. Дальше не знаю.
Вся работа в целом на пенрсоналкках шла в ДОСе. Мои многолетний "боевой" компьютер - 286 12MHz с сопроцессором и памяти не помню.. 2Мб? Винчестер 20Мб.
Это первая _моя_ _персоналка_ (т.е., ерсонально моя).

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И даже сети на DOS...

ДОС в этих сетях служил лишь основой.. Но, честно, не помню..
Инормацию с другого компьютера не входящего в сеть скидывал либо 5ти дюймовыми дискетами (уже появились), либо через сом-порт (но был один шнурок на две лаборатории)..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Bod> Хотя, я сетей на 3.11 не видел..

Потому, что в комплекте сетевые средства стали идти только начиная с Windows for Workgroups. По сути это Windows 3.11 с поддержкой сети.

P.S. Кто-нибудь пользовался Win32s?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Это типа намёк, шо пора переводить боевые сервера на 95-ю?

Это намёк на то, что пора переводить серваки с MS-DOS на Win 3.11, а то можно не успеть.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Этим может похвастаться какая-либо версия венды начиная с 4.0?

Одна NT4.0SP6 а 3.1 валилась очень легко.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Халявщик... А что такое Win3.1 на 286-12 с 1Мб представляешь? :D

В стандартном (а другого не поддерживала) режиме даже довольно быстро работала, правда крайне желательно было хотя бы ещё 512Кб памяти добавить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Речь исключительно о десктопе. Хотя, я сетей на 3.11 не видел..

Ну уж не надо говорить, что win3.11 не падала на десктопе. Windows 95 и то была стабильнее win 3.11, хотя и не намного.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> P.S. Кто-нибудь пользовался Win32s?

Пользовался, в основном для маткада, кажется 6-ой требовал. Глюкодромом эти win32s были ужасным.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>2all Спектрум ничто не заменит. На сим мерение у кого тоньше предлагаю закончить.

Радио 86РК ещё тоньше.

Ну а тоньше, чем МК-61 был только Б3-34, но я его лишь раз или два в глаза видел. Ещё был Б3-21, но он был настолько тонкий, что провалился куда-то до того, как я увлёкся программированием :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Ну уж не надо говорить, что win3.11 не падала на десктопе. Windows 95 и то была стабильнее win 3.11, хотя и не намного.

Да я ничего такого и не говоил. Я сказал, что вплоть до 2005(6)? (честно не помню). имел дело с 3.1 (не 11) в качестве печатной машинки. Не падало. Но и никаких шагов в сторону не предпринималось. А все лишнеее (для разгона) я давно оттуда вычистил.
Word 6.0, Lines (игрушка для секретарш), принтер работали.. Все!
Сам win3 как-то на ДОСе проскочил. И не жалею.. ;) Все, необходимое мне работоло. Не в пример быстрее.. т т.пр.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

не так давно я в одной конторе видел несколько серверов на 3.11. Живы, работают, никто их не трогает. Вот так-то.

amoralyrr ★☆
()

Сходил по ссылке. Оверклокеры назвали Windows 3.11 операционной системой...

true
()

А оффтопик1.1 уже снаяли с продаж?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>>А что такое Win3.1 на 286-12 с 1Мб представляешь? :D

Шутник ? на 286 если память не изменяет запускалась только Windows 3.0 ( причем самое интересное она была мало распространена ) да и то в каком то режиме "совместимости" ( не помню как точно назывался ) ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Шутник ? на 286 если память не изменяет запускалась только Windows 3.0 ( причем самое интересное она была мало распространена )

3.1 тоже запускалась

> да и то в каком то режиме "совместимости" ( не помню как точно назывался ) ...

У win 3.0 было три режима: реальный, стандартный и расширенный. Реальный использовал только возможности 8086/8088 процессора, в этом режиме это фактически была не 3.0, а 2.x винда. Стандартный режим задействовал защищённый режим работы 286-ого процессора, от расширенного, требовавшего 80386 и выше, отличался отсутствием поддержки управления блоками памяти и, как следствие, отсутствием свопа. А также режима виртуального 8086 для DOS-программ. В принципе swap можно было и на 286 процессоре организовать, но уж больно геморройно.

В win 3.1 убрали реальный режим, в win 3.11 (или уже wfw) убрали и стандартный.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>P.S. Кто-нибудь пользовался Win32s?

У меня было установлено, т.к. просила какая-то прога. Что это уже не помню. (:

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Windows 95 и то была стабильнее win 3.11, хотя и не намного.

4.2. 95 не OSR2 - глюкодром тот ещё. Да и OSR2 стабильностью не отличалась.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>В win 3.1 убрали реальный режим, в win 3.11 (или уже wfw) убрали и стандартный.

В 3.11 убрали.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>на 286 если память не изменяет запускалась только Windows 3.0

Изменяет. На счёт «только» - это только 3.0 запускалась под 8086 (реальный режим).

Или 3.11 - только на 386.

А 3.1 - уже не запускалась под 8086, ещё работала на 286 (стандартный режим) и уже работала на 386 (расширенный режим).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Потому, что в комплекте сетевые средства стали идти только начиная с Windows for Workgroups. По сути это Windows 3.11 с поддержкой сети.

Нет, я понимаю, что это дела давно минувших дней, но различались только 3.1 и 3.1 WfW, а 3.11 уже только WfW.

И не падала она, только если ничего не делать - 16bit драйвера - это что-то с чем-то. И, кстати, это не операционная система ни разу, так как с ДОСа стартовала. А еще вирусы win.com любили заражать ...

>P.S. Кто-нибудь пользовался Win32s?

Чур меня от этой дряни.

redgremlin ★★★★★
()

А на фиг она была нужна была при живой OS/2? Пользовался полуосью от тройки до пятёрки. Даже с появлением 95-го не пересаживался :)

belomor
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

таки тож успел поюзать 3.11 wfw(оболочка, а не ОС) 
P90MHz 16ОЗУ, 540Мб,512 видео тридент...

DOKart
()

эх, помню обкоцывал Win95 на 30 Мб, а 3.11 на дискетку..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> На таком можно было поставить NT или OS2.

У мну полуось крутилась на тройке с 8 метрами :-).

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ещё был Б3-21, но он был настолько тонкий, что провалился куда-то до того, как я увлёкся программированием :)

В руках был БЗ-34, а в книжке были примеры для БЗ-21. Так я получил свой первый опыт портирования приложений :-).

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.