LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кодеришко и его проблемы


0

0

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=9&tid=572469

> Всегда считалось что труд прораммиста это умственный труд. Но тут столкнулся с проблемой. Не могу сделать проект быстрее, потому что просто тупо не успеваю на клавиатуре настучать столько символов. Т.е. узкое место для меня это скорость печати на клавиатуре :-) и ни чего больше.

> Сижу кодю. Классы прописаны, что куда записать прописано. Сидишь тупо одни и теже паттерны колбасишь, только названия меняются.

anonymous

пусть попробует использовать ООП или библиотеки

vilfred ☆☆
()

не путать программиста и кодера. работа кодера никогда высоко интелектуальной и не была. в тоже время в крупном проекте без него не обойтись

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А это, тупая набивка паттернов, что печатать не успевает, нормально разве?

скажи честно, ты пост читал ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Так ведь работа программиста заключается в перекладывании повторяющихся действий на компьютер. Даже я понимаю, что этот парень где-то жестоко тупит.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Так ведь работа программиста заключается в перекладывании повторяющихся действий на компьютер. Даже я понимаю, что этот парень где-то жестоко тупит.

я даже не знаю чего ответить, суть в том, что кодеры и программисты сильно отличаются :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>я даже не знаю чего ответить, суть в том, что кодеры и программисты сильно отличаются :)

Вы все путаете разработчика (developer) и кодера он же программист (programerr, coder).

Учите матчасть!

anonymous
()

Я вам так скажу. Иногда сидишь ночью и лабаешь такой замысловатый алгоритм, суть которого на утро уже и сам не поймёшь. Зато работает - вот и отлично. Да, такова наша участь, нужно чтобы в срок и работало, иначе никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scabarocci

> Так ведь работа программиста заключается в перекладывании повторяющихся действий на компьютер. Даже я понимаю, что этот парень где-то жестоко тупит.

+1

Кодеры - миф.

ella
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Он не додумался написать программу, которая автоматически будет генерировать все эти отчёты и прочую муть из любых данных. Или хотя бы написать DSL или фреймворк.

Legioner ★★★★★
()

> Сидишь тупо одни и теже паттерны колбасишь, только названия меняются.

Кривая архитектура.

anonymous
()

Понравился совет:

> Надо нанять набивальщицу, вы диктуете, она набивает код.

Особенно с учетом того, что, судя по опросу на ЛОРе, самый популярный язык - brainfuck, представляю как весело выглядело бы со стороны...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>на ЛОРе самый популярный язык - brainfuck

не это не язык, это стиль общения на ЛОРе.... ;-)

Bobr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.